Форум
Зарегистрироваться

Вопрос по бракованному кабелю

НАПИСАТЬ

  • 16.02.2011 в 15:48
    Да не может такого быть! Дикость какая-то...

  • 20.02.2018 в 13:20
    Добрый день! Подскажите что делать в данной ситуации
    Нам нужен был кабель ВВГнг Frls 5х10 - 1520м ( 4 куска по 380м)
    Ответила нам на наш запрос компания, по цене с ними прошли. Они прислали фото кабеля + паспорт на него, прислали нам договор поставки , спецификацию. Мы оплатили им счет. Поставщик отправил кабель и деловыми линиями. ( по накладной от деловых линии был указан вес 1260 кг ). Кабель прибыл в Москву , отправили машину за этим кабелем в деловые линии, кабель забрали, привезли к нам на объект, проверить и осмотреть кабель хотел лично, в ходе осмотра выявилось что кабель НЕ МАРКИРОВАН, НЕ БЫЛО ПАСПОРТОВ НА БАРАБАНЕ! В итоге оказался вовсе не FRLS , а обычный ls , да и еще не 5х10 , а 5х6(если не меньше). Позвонили поставщику , они сказали что отправляйте обратно-будем смотреть что вам отправили. Сдали обратно в деловые линии кабель ( по накладной получилось 832 кг). Сейчас кабель прибыл в город поставщика, поставщик посмотрев кабель , сказал что это не его. Что делать в данной ситуации? Сейчас у нас ведется расследование с деловыми линиями, по поводу расхождения веса одного и того же товара. Скорее всего поставщик намеренно указал больший вес на терминале( т.к. оплачивали они сами доставку).
    Подскажите, может кто нибудь сталкивался с таким обманом на рынке. Что делать? Отгрузочные документы и договор с нашей стороны не были подписаны! Как мы можем вернуть нам наши деньги!? Буду признателен любой информации
  • «Добрый день! Подскажите что делать в данной ситуации
    Нам нужен был кабель ВВГнг Frls 5х10 - 1520м ( 4 куска по 380м)
    Ответила нам на наш запрос компания, по цене с ними прошли. Они прислали фото кабеля + паспорт на него, прислали нам договор поставки , спецификацию. Мы оплатили им счет. Поставщик...»


    Судя по весу (832кг) это даже не 5х6.
    Отсутствие маркировки уже повод для возврата.
    При получении нужно было взвесить вес по факту, в этой ситуации сложно что то доказать.
    Вполне возможно, что вы купили кабель у перекупов (сотрудничают с разными заводами), а вернули на завод-изготовитель. И естественно вполне возможно, что тот завод изготовитель которому кабель вернули его не изготавливал.

    Как быть в данной ситуации подскажут юристы, а на будущее: сотрудничайте напрямую с заводами.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст