Форум
Зарегистрироваться

Снова авария.

НАПИСАТЬ

  • 11.11.2017 в 19:57

  • 11.11.2017 в 19:58
    Авария случилась на объекте между Волгой и Уралом

    По всей Европе прошлось радиоактивное облако. Оно состояло из изотопов рутения-106. По данным исследователей, оно пришло из российского объекта, где-то между Волгой и Уральскими горами или, возможно, из Казахстана. Об этом пишет Associated Press со ссылкой на французский Институт радиационной защиты.
    Причиной же выброса радиации эксперты называют аварию, связанную с ядерным топливом или производством радиоактивных материалов. Правда, другие ученые не соглашаются с такой версией, мол, тогда бы авария освободила и другие элементы.

  • 13.11.2017 в 10:23
    И что Вы думаете по поводу изложенного?

  • 13.11.2017 в 14:19
    Уважаемый @AlexSop ! Вы чего хотели-то сказать?
    А тот тут @Модератор в разделе "Техподдержка" поднял проблему смысловой нагрузки в сообщениях, на примере вопросов анонимов.
    Того гляди и до вновь создаваемых тем доберется...

  • 13.11.2017 в 15:52
    «И что Вы думаете по поводу изложенного?»


    еще рано думать, попозже скажется((

  • 13.11.2017 в 16:12
    Так а что я могу сказать то. Все и так понимают, что это скажется в более позднем промежутке времени. Если власть снова замалчивает (как это было с Чернобылем), то значит есть повод.

  • 13.11.2017 в 16:36
    «Так а что я могу сказать то. Все и так понимают, что это скажется в более позднем промежутке времени. Если власть снова замалчивает (как это было с Чернобылем), то значит есть повод.»

    А чья власть замалчивает, вы знаете про это больше меня?

  • 13.11.2017 в 16:52
    Ну раз это произошло в России, то я могу сделать предположение, что наша власть. Да и я ни где не говорил что я все знаю, лишь мои предположения, не больше.

  • 13.11.2017 в 16:54
    Покопал пруфы.
    Последний источник шума вот этот доклад IRSN //www.irsn.fr/EN/newsroom/News/Docu...

    Ранее бучу поднимала некая политическая беженка во Францию мадам Н.Кутепова https://www.kommersant.ru/doc/3440820
    Факт утечек некоего Рутения-106 был подтвержден правительством Челябинской области https://www.kommersant.ru/doc/3442811

    Что такое этот рутений-106, какие таит угрозы и вообще что хватать/куда бежать, наверно, расскажет стартпостер. @AlexSop

  • 13.11.2017 в 17:45
    "Пустенько как-то".

    добавлено 13.11.2017 в 17:47

    @AlexSop

  • 13.11.2017 в 18:38
    Дружище, напиши про кабель чё-нибудь?
    2017-11-13_00001.jpg

  • 21.11.2017 в 10:41
    https://iz.ru/673511/2017-11-21/rosgidromet-soobshchil-o-radioaktivnom-zagriaznenii-na-iuzhnom-urale

  • 21.11.2017 в 12:07
    Это уже всё не секрет, известно даже предприятие, с которого произошел выброс.

  • 21.11.2017 в 14:24
    О данных мониторинга Росгидромета по содержанию в пробах Рутения-106

    21 ноября 2017 г
    Росгидромет сообщает, что в соответствии с Правилами организации и ведения Единой Государственной Автоматизированной Системы Мониторинга Радиационной Обстановки (ЕГАСМРО) на территории Российской Федерации Росгидромет 12 октября 2017 года подготовил и опубликовал еженедельные данные по содержанию радиоактивных элементов на территории России за прошедший период.

    Ранее при анализе отобранных проб специалисты Росгидромета обратили внимание на повышение суммарной бета-активности относительно предыдущего периода. По результатам проведенного гамма-спектрального анализа в отобранных пробах был идентифицирован Рутений-106.

    Уровни содержания Рутения-106 были на несколько порядков ниже допустимой объемной активности, установленной нормами радиационной безопасности НРБ-99/2009. Отмечалось, что для данного радионуклида критерии Экстремально Высокого Загрязнения (ЭВЗ) не установлены.

    Превышение содержания Рутения-106 в пробах относительно предыдущего периода в «сотни» раз объясняется отсутствием данного радионуклида в предыдущих пробах. Система ЕГАСМРО автоматически отслеживает происходящие изменения и информирует об этом.

    Обнаружение даже незначительных концентраций радиоактивных изотопов на территории Российской Федерации свидетельствует о высокой эффективности созданной и эксплуатируемой Росгидрометом системы ЕГАСМРО.

    Присутствие следов Рутения-106 также наблюдалось в пробах в нескольких странах Европы – в Румынии концентрации превышали российские концентрации в 1,5 – 2 раза, в Польше и Италии концентрации были на российском уровне.

    Данные мониторинга ЕГАСМРО находятся в открытом доступе и еженедельно обновляются на сайтах www.meteorf.ru, www.egasmro.ru, www.rpatyphoon.ru.

    Повышенное внимание к данным мониторинга создалось некоторыми природоохранными организациями в период формирования их бюджетов на следующий год, с целью «повышения» их значимости в глазах общественности, а также неумением данных организаций работать в информационных средах.
    //www.meteorf.ru/press/releases/153...

    добавлено 21.11.2017 в 14:26

    Дышите глубже!

  • 21.11.2017 в 17:47
    Злые вы....

  • 21.11.2017 в 23:52
    «Злые вы....»
    не мы такие,жизнь такая (С)

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст