Форум
Зарегистрироваться

Пенсии подходят к концу

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 16.11.2017 в 11:49
    Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что у правительства не осталось ресурсов, чтобы платить пенсионерам нынешнюю пенсию. Об этом он сообщил в интервью «Аргументам и фактам».

    «Скажу прямо: да, не осталось. Смотрите, в 2016 г. государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров. Однократная выплата в размере 5000 руб. не компенсировала то, что люди недополучили. Сейчас обсуждается ограничение выплат работающим пенсионерам. Это все — следствие дефицита средств в Пенсионном фонде», — сказал Кудрин.

    Он также подчеркнул, что за последние 7 лет расходы на пенсии выросли на 3% ВВП (около 2,5 трлн рублей в год).

    «Почти столько же, сколько мы тратим на все образование в стране. Получается, чтобы платить даже нынешние пенсии, нам нужно отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство новых дорог, будущее наших детей», — добавил экс-министр.
    ---------------------------------------
    Лично я на пенсию не надеюсь. Не будет ее к тому моменту. Но то что нынешние пенсионеры скоро могут пострадать, это печально.

  • 16.11.2017 в 12:20
    не кажи ГОП ,не переехав Чоп...

  • 16.11.2017 в 13:00
    Это всё не завтра будет. Но тем не менее, идем к отмене пенсий, что и так понятно.

  • 16.11.2017 в 13:07

  • 16.11.2017 в 13:37
    Да ваще гомно вопрос: верни все перечисленные отчисления и дальше размышляй над тщетностью бытия! ...а заодно и взносы по медицинскому страхованию - один хрен всё скоро платно станет (есть). Как-нибудь и без ПФР управимся

  • 16.11.2017 в 13:51
    «верни все перечисленные отчисления и дальше размышляй над тщетностью бытия! ...а заодно и взносы по медицинскому страхованию »


    Твоим бы лицом, да медку хлебануть!

    Не работает система в другую сторону. Ходжу Нассредина помнишь?


    "-- Давай руку! Давай! Давай! -- закричали люди, протягивая к тонущему руки, но он, посмотрев белыми глазами и не протянув руки, опять пошел безмолвно и плавно ко дну.

    -- Ах вы, недогадливые чудаки! -- сказал Ходжа Насреддин.-- Разве не видите вы по дорогому халату и по шелковой чалме, что этот человек— мулла или богатый вельможа? И неужели вы до сих пор не изучили характера мулл и вельмож и не знаете, каким способом надо вытаскивать их из воды?

    -- Вытаскивай скорее, если ты знаешь! -- закричали в толпе.—Спасай его, он показался. Вытаскивай!

    -- Подождите,-- ответил Ходжа Насреддин.—Я не закончил еще своей речи. Где, спрашиваю я вас, встречали вы муллу или вельможу, который когда-нибудь что-нибудь кому-нибудь давал? Запомните, о невежды: муллы и вельможи никогда ничего не дают, они только берут. И спасать их из воды надо соответственно их характеру. Вот, смотрите!

    -- Но ты уже опоздал,-- кричали из толпы.—Он уже не вынырнет больше.

    -- Вы думаете, что водяные духи так легко примут к себе муллу или вельможу? Вы ошибаетесь. Водяные духи постараются всеми силами избавиться от него.

    Ходжа Насреддин присел на корточки и стал терпеливо ждать, наблюдая за пузырями, что восходили от дна и плыли к берегу, подгоняемые легким ветром.

    Наконец что-то темное стало подниматься из глубины. Тонущий показался на поверхности в последний раз, если бы не Ходжа Насреддин.

    -- На! -- крикнул Ходжа Насреддин, сунув ему руку,- На!

    Тонущий судорожно вцепился в протянутую руку. Ходжа Насреддин поморщился от боли. И потом на берегу долго не могли разжать пальцев
    спасенного."

  • 16.11.2017 в 15:38
    "У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР в полном объеме. Кроме того, пенсии и большинство социальных выплат будут каждый год повышаться. Бюджет ПФР — это гарантия наших социальных выплат. Пенсионеры должны быть спокойны, все пенсии будут выплачиваться в срок и в полном объеме", — сообщила пресс-секретарь ПФР Маргарита Нагога.

    РИА Новости https://ria.ru/economy/20171116/1508954336.html

    Привет Кудрину от ПФР!!!

  • 16.11.2017 в 16:21
    «"У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР в полном объеме. Кроме того, пенсии и большинство социальных выплат будут каждый год повышаться. Бюджет ПФР — это гарантия наших социальных выплат. Пенсионеры должны быть спокойны, все пенсии ...»


    А через 3 года чего?

    "... А за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!" (с) [S]ПФР[/S] Ходжа Нассредин

    Все равно всех кинут с пенсиями. Молодняк типа меня точно. Да и Митрич, вроде не настолько пожилой человек, чтоб дальше трех лет не заглядывать, вроде даже не пенсионер еще...

    Сообщение было изменено

  • 16.11.2017 в 16:27
    До пенсии, ещё дожить надо ухмылка

  • 16.11.2017 в 16:36
    «А через 3 года чего?

    "... А за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!" (с) [S]ПФР[/S] Ходжа Нассредин

    Все равно всех кинут с пенсиями. Молодняк типа меня точно. Да и Митрич, вро...»


    Для себя решил не надеяться на гос. пенсию, сам попробую хоть что-то скопить. Пример родителей не вдохновил, последние годы их жизни регулярно переводил им "сыновью пенсию". А так до пенсии 7 лет (если возраст пенсионный не сдвинут)))).

  • 16.11.2017 в 16:45
    «Для себя решил не надеяться на гос. пенсию, сам попробую хоть что-то скопить. Пример родителей не вдохновил, последние годы их жизни регулярно переводил им "сыновью пенсию". А так до пенсии 7 лет (если возраст пенсионный не сдвинут)))).»


    Вот. Т.е. ты вкалываешь, копишь сам себе на пенсионный хлебушек и еще с зарплаты башляешь каждый месяц в фонды. Причем башляешь и для своего соседа, пропойцы и ворюги, который ни дня не работал. А зарплата у тебя большая и вся белая. Но пенсия от государства у вас с соседом одинаковая будет, вот увидишь.

  • 16.11.2017 в 16:50
    Про сумму пенсионных полностью согласен.((((((((

  • 16.11.2017 в 16:53
    «Вот. Т.е. ты вкалываешь, копишь сам себе на пенсионный хлебушек и еще с зарплаты башляешь каждый месяц в фонды. Причем башляешь и для своего соседа, пропойцы и ворюги, который ни дня не работал. А зарплата у тебя большая и вся белая. Но пенсия от государства у вас с соседом одинаковая будет, в...»
    вкладывай деньги в детей

  • 16.11.2017 в 17:15
    «вкладывай деньги в детей»


    Дык вкладываю. Каждый месяц. Вот глянь, какой "деть" растет.

    20171116_171345.jpg

  • 16.11.2017 в 18:19
    «Дык вкладываю. Каждый месяц. Вот глянь, какой "деть" растет.

    [картинка]»
    водянка у него,лечить надо...

  • 16.11.2017 в 19:26
    Кроме того, что гдеточтотоопятьсталохуже, ничё нипонял...
    Однако, спасибо Алексею, решил еще раз очарованного принца перечитать... Напомнил... )

  • 20.11.2017 в 14:16
    К теме)))
    _ZfBlXFtEDc.jpg

  • 20.11.2017 в 14:59
    «водянка у него,лечить надо...»


    Обмен веществ нарушен, мучается бедняга, одну икру трескает, да хамон, а вы издеваетесь....

  • 20.11.2017 в 15:01
    И это, как дожить то до нее, до пенсии этой? Скоро пенсионный возраст 98 лет будет, что бы наверняка))))))))))
    Хотя деспуты доживут, у них пенсия очень даже гуд)

  • 20.11.2017 в 15:56
    «И это, как дожить то до нее, до пенсии этой? Скоро пенсионный возраст 98 лет будет, что бы наверняка))))))))))
    Хотя деспуты доживут, у них пенсия очень даже гуд)»
    работать надо,Виктор!

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст