Форум
Зарегистрироваться

УНКОМТЕХ 360

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 13.05.2022 в 09:49
    Команда RusCable.Ru отправилась в большое путешествие, чтобы рассказать еще об одной легенде кабельного бизнеса – холдинге «Ункомтех» и его заводах «Кирскабель» и «Иркутсккабель». Спецпроект «Ункомтех 360» позволит оказаться в самом центре событий, совершить виртуальную прогулку по предприятиям, познакомиться с людьми, изготавливающими уникальную и сложную продукцию, увидеть кабельную отрасль с неожиданных ракурсов. Путешествие начинается с завода «Кирскабель», где выпускают «кабель судного дня».
    У нас на портале в разделе "статьи" уже опубликован большой материал - https://www.ruscable.ru/article/kirskabe...
    Здесь на форуме портала, я постараюсь добавить еще больше подробностей, фото и панорам, которые мы сделали во время поездки.

  • 13.05.2022 в 09:49
    Какой кабель самый надежный? Такой надежный, что может выдержать пожар, жар промышленных печей и, наверное, настоящий апокалипсис. Можно подумать, что это что-то бронированное, в свинцовой оболочке в каком-нибудь супер-модифицированной полиэтиленовой оболочке. Я думал примерно так. Пока не узнал о существовании кабелей с минеральной изоляцией, которые мы между собой стали называть "кабель судного дня". 

    Сообщение было изменено

  • 13.05.2022 в 09:55
    «@kuzminov5 Какой кабель самый надежный? Такой надежный, что может выдержать пожар, жар промышленных печей и, наверное, настоящий апокалипсис. Можно подумать, что это что-то бронированное, в свинцовой оболочке в каком-нибудь супер-модифицированной полиэтиленовой оболочке. Я думал примерно так. Пока не узнал о с...»
    смысл ? население мертво , а кабель целёхенький ?

  • 13.05.2022 в 10:09
    «@kotofei смысл ? население мертво , а кабель целёхенький ?»

    Вот сейчас и расскажем и покажем)

  • 13.05.2022 в 10:12
    "Кискабель" и его "кабель судного дня" поменяли мое представление о кабельном бизнесе. В первом репортаже мы расскажем о том, как и на каком оборудовании производят кабель с "минеральной" изоляцией, что он из себя представляет, где применяется и конечно, ответим на вопрос, почему именно такое, на наш взгляд название, подходит этому кабелю. Все материалы проекта можно будет найти в спецпроекте УНКОМТЕХ 360.
    https://kuula.co/share/collection/7vLsX?logo=1&info=1&fs=1&vr=0&sd=1&autop=10&thumbs=-1&inst=ru

  • 13.05.2022 в 12:34
    Говорят раньше доступ в этот городок был сильно ограничен.
    И работавший в цехах контингент в ягодно-грибной сезон массово увольнялся, если так начальники не отпускали, а затем, вернувшись с "полей", опять восстанавливался, просто других найти на их место работы было нереально.

  • 13.05.2022 в 15:11
    Интересно!
    Почитал с удовольствием.
    Как дома побывал. Летом в Кирсе симпатичнее)

  • 13.05.2022 в 15:13
    «@пульс Интересно!
    Почитал с удовольствием.
    Как дома побывал. Летом в Кирсе симпатичнее)»

    Нормально все работает и открывается? Пользователи жалуются, что не все прогружается и долго работает. Сейчас разберемся с публикацией, чтобы все могли посмотреть и буду сюда дополнительные материалы выкладывать)

  • 13.05.2022 в 15:14
    «@бБЮРОКРАТ Говорят раньше доступ в этот городок был сильно ограничен.
    И работавший в цехах контингент в ягодно-грибной сезон массово увольнялся, если так начальники не отпускали, а затем, вернувшись с "полей", опять восстанавливался, просто других найти на их место работы было нереально.»

    Да, были такие истории. Там даже график работы 3/3 насколько я запомнил, чтобы у людей время оставалось на рыбалку, охоту, грибы и ягоды.

  • 14.05.2022 в 10:25
    «@kuzminov5 Да, были такие истории. Там даже график работы 3/3 насколько я запомнил, чтобы у людей время оставалось на рыбалку, охоту, грибы и ягоды.»


    А не за производственные вредности?

    И ещё, на хитровывернутый кабель с минеральной изоляцией существует ГОСТ типа ОТУ.
    Но это не означает, что такую технологию готовы все заводы осваивать. Рынок же сужен до крайности.

    добавлено 14.05.2022 в 10:41



    ГОСТ IEC 60702-1-2017
    Кабели с минеральной изоляцией и концевые заделки к ним на номинальное напряжение не более 750 В. Часть 1. Кабели.
    ГОСТ IEC 60702-2-2017
    Кабели с минеральной изоляцией и концевые заделки к ним на номинальное напряжение не более 750 В. Часть 2. Концевые заделки.

  • 15.05.2022 в 23:22
    «@kuzminov5 "Кискабель" и его "кабель судного дня" поменяли мое представление о кабельном бизнесе. В первом репортаже мы расскажем о том, как и на каком оборудовании производят кабель с "минеральной" изоляцией, что он из себя представляет, где применяется и конечно, ответим на вопрос, почему именно такое, на на...»



    очень красиво придумали про круговой обзор! С удовольствием почитал одобрение одобрение одобрение

  • 16.05.2022 в 09:57
    Очень понравилось, новый подход в ногу со временем!

  • 17.05.2022 в 07:59
    супер, мне понравилось, побольше таких репортажей! Даешь Каму!

  • 17.05.2022 в 09:48
    А какая потребность рынка в этом кабеле? Или точнее сказать изделии. По репортажу видно, что цех очень огромный, оборудование всё старое и создалось ощущение, что цех работает, может один раз в месяц, а может в квартал. Но наверно себя окупает, раз его до сих пор не разобрали. А так очень здорово всё снято, всё можно посмотреть. улыбка

    А основные цеха будут в продолжении? Они намного интересней.

    Сообщение было изменено

  • 17.05.2022 в 09:55
    «@Технолог очень красиво придумали про круговой обзор! С удовольствием почитал одобрение одобрение одобрение»

    Сейчас дорабатываем сайт и форум, чтобы вставлять еще панорамы и я еще дополню рассказ на форуме) Там много деталей, фото и контента, который мы еще покажем)
    Спасибо за отзывы!

  • 17.05.2022 в 09:56
    «@mak Очень понравилось, новый подход в ногу со временем!»

    Стараемся показать "полную картину" и 360 обзор круто помогает) Отчасти поэтому так назвали проект "Ункомтех 360"

  • 17.05.2022 в 09:57
    «@Денис супер, мне понравилось, побольше таких репортажей! Даешь Каму!»

    Надеюсь, что и на Каму я когда-нибудь смогу съездить и сделать такой репортаж)

  • 17.05.2022 в 10:00
    «@Холмс А какая потребность рынка в этом кабеле? Или точнее сказать изделии. По репортажу видно, что цех очень огромный, оборудование всё старое и создалось ощущение, что цех работает, может один раз в месяц, а может в квартал. Но наверно себя окупает, раз его до сих пор не разобрали. А так очень здорово ...»

    Продолжение будет)
    По работе цеха, насколько я понял, загрузка там постоянная. То, что цех огромный - это особенность, про это писали. Там ведь нужны длинные заготовки туда-сюда отправлять, поэтому такие пространства просто необходимы. Это, короче, особенность производства. Но из-за этого может показаться, что линии не работают. Они все работают. Просто очень длинные и заготовки как трубы не создают такой картины).
    Остальные цеха тоже будут. Следите за обновлениями, как говорится. В ближаешее время - продолжение по минеральной изоляции, а потом... Потом узнаете... Потом еще в Иркутск)

  • 17.05.2022 в 10:21
    «@kuzminov5 Продолжение будет)
    Остальные цеха тоже будут. Следите за обновлениями, как говорится. В ближаешее время - продолжение по минеральной изоляции, а потом... Потом узнаете... Потом еще в Иркутск)»


    В Иркутск, это отлично, я когда-то в Шелехове, диплом писал на этом заводе одобрение

  • 17.05.2022 в 13:32
    «@kuzminov5 Продолжение будет)
    По работе цеха, насколько я понял, загрузка там постоянная. То, что цех огромный - это особенность, про это писали. Там ведь нужны длинные заготовки туда-сюда отправлять, поэтому такие пространства просто необходимы. Это, короче, особенность производства. Но из-за этого может ...»


    Оказывается же можно, когда нужно, и репортажный режим вернуть на форум, не правда ли?
    Успехов, и дальних, и ближних!

Страницы: