Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение cтатьи: До шестидесяти и
старше: безопасность труда…

НАПИСАТЬ

  • 28.11.2022 в 14:42
    «https://www.ruscable.ru/article/do_shestidesyati_i_starshe_bezopasnost_t
    Федеральным законом № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные з...»


    Вышла новая статья, присоединяйтесь к обсуждению!

  • 28.11.2022 в 16:30
    Просто на любом заводе или производстве принять такой закон, что бы людям которым исполнилось 60 лет, предоставить места с лёгкой работой. Или всех работяг взять в Думу, хоть выспятся)))

  • 28.11.2022 в 18:19
    «@Холмс Просто на любом заводе или производстве принять такой закон, что бы людям которым исполнилось 60 лет, предоставить места с лёгкой работой. Или всех работяг взять в Думу, хоть выспятся)))»

    Почему-то вспомнился анекдот про "..маршалом не станешь, .у маршала свои внуки".

  • 29.11.2022 в 13:24
    Вот в советское время... Вообще спорт и смех продлевает и жизнь и ее качество. Если в организации выделяют на это время и средства, то можно не беспокоится за возрастных работников. Забота о состоянии коллектива - это обязанность работодателя? Работника? Вот хороший вопрос.
  • Золотой работник

    29.11.2022 в 13:55
    «@Evgeniya Вот в советское время... Вообще спорт и смех продлевает и жизнь и ее качество. Если в организации выделяют на это время и средства, то можно не беспокоится за возрастных работников. Забота о состоянии коллектива - это обязанность работодателя? Работника? Вот хороший вопрос.»


    У меня есть другой хороший вопрос. Если смех вызывает размер зарплаты выплачиваемой конкретному работнику на предприятии, можно ли такой смех считать фактором, продлевающим жизнь?

  • 29.11.2022 в 15:15
    «, можно ли такой смех считать фактором, продлевающим жизнь?»

    Можно, если смех не сквозь слезы.

  • 29.11.2022 в 15:54
    «Золотой работник У меня есть другой хороший вопрос. Если смех вызывает размер зарплаты выплачиваемой конкретному работнику на предприятии, можно ли такой смех считать фактором, продлевающим жизнь?»


    Это, наверно у врача надо спросить? ржач

  • 30.11.2022 в 10:08
    «Золотой работник У меня есть другой хороший вопрос. Если смех вызывает размер зарплаты выплачиваемой конкретному работнику на предприятии, можно ли такой смех считать фактором, продлевающим жизнь?»


    Глобально - умирает ли работник от голода, холода - да, конечно.
    Но куда тратит сотрудник свой оклад - мы не можем знать. Если он его пропивает - то его оклад укорачивает его жизнь. И сигареты.

    Ну тут как бы .можно долго обмениваться скабрезностями, но все очевидно. Все упирается в отвественность за свою жизнь и ее продолжительность самого сотрудника.

    Я верю в то, что в поддерживающем коллективе быть к себе добрее более реально.
    Заработная плата должна быть адкватна. В конечном счете - ищите работу на которой и оплата и условия труда будут достойны ВАС

  • 30.11.2022 в 11:35
    «@Evgeniya Глобально - умирает ли работник от голода, холода - да, конечно.
    Но куда тратит сотрудник свой оклад - мы не можем знать. Если он его пропивает - то его оклад укорачивает его жизнь. И сигареты.

    Ну тут как бы .можно долго обмениваться скабрезностями, но все очевидно. Все упирается в отвеств...»
    еще старый детский анекдот : Ёжик бежал по дорожке, забыл как дышать и помер ! при чём тут алкоголь и сигареты ? Черчилль пил коньяк як конь , дымил сигарами и прожил много лет, а вон здоровый министр в Бульбашии умер от инфаркта в 64. А деньги в этом ну совсем не помогают. Джобс был богатейшим человеком. Кому на роду суждено быть повешенным - тот не утонет

  • 30.11.2022 в 12:08
    ну при том, что эти привычки не улучшают качество тела, скажем так)))
    Конечно, род, судьба, кирпич, генетика, кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет. Все это, конечно, херня.

  • 30.11.2022 в 14:10
    «@Evgeniya Глобально - умирает ли работник от голода, холода - да, конечно.
    Но куда тратит сотрудник свой оклад - мы не можем знать. Если он его пропивает - то его оклад укорачивает его жизнь. И сигареты.»


    Это все философия, кто куда и на что тратит. ( многим и тратить то особо нечего)
    С хорошей зарплатой , по любому веселее умирать . Все там будем , только каждый придет туда по своей дороге.

  • 30.11.2022 в 14:33
    « Насколько безопасно использовать возрастных сотрудников на рабочих должностях и на позициях руководителей, связанных с необходимостью принятия оперативных решений на местах?»


    Правда такова, что если подобные должности и занимают возрастные сотрудники, то чисто номинально, что, конечно, не избавит их от ответственности в форс-мажорных ситуациях.

  • 30.11.2022 в 14:38
    «@Evgeniya Все упирается в отвественность за свою жизнь и ее продолжительность самого сотрудника»


    Так-то эти слова можно отнести вообще ко всем сотрудникам, не только возрастным. Обязанности по обеспечению комфортных и безопасных условий само собой на работодателе, вот только выполняется это далеко не всеми, и тут уж неважно возрастные рабочие или нет - все по итогу работают в неблагоприятной среде

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст