Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение cтатьи: Испытательные
лаборатории: забота о потребителе

НАПИСАТЬ

  • 4.06.2023 в 21:57
    «https://www.ruscable.ru/article/ispytatelnye_laboratorii_zabota_o_potreb/
    Перефразируя классика: скажи мне, кто организатор (заказчик, спонсор) ...»

    На правильных заводах должна быть собственная испытательная база, развитая служба технического контроля, это отдельная инфраструктура, дорогая и поэтому кабель должен быть надежным, качественным и дорогим. Это нормально. По другому не получится, по другому норма не работает, и вечный спор конкуренция и забота о потребителе никогда не закончится.

  • 5.06.2023 в 00:14
    Ничего себе Вы понаписали, я пока всю статью прочитал, уже забыл, что в начале было. Эту статью можно было, на несколько обсуждений разделить:
    1.Лаборатории,
    2.Сертификационные центры,
    3.Центры принятия продукции на крупных фирмах типа Газпром, РЖД и нефтянка,
    4.Способы, как подвести конкурента под проверку
    5.Зачем обычному человеку испытания??? Это междусобойчик, завод, менеджер, электрик. Или завод, менеджер, крупная фирма. Или завод, менеджер, строительный рынок.

    А вообще, что такое, независимая лаборатория и от чего независимая. Хорошо было бы, если бы Независимая лаборатория Иркутсккабеля (находящаяся на территории Иркутскабеля) проверяла продукцию Москабеля, а независимая лаборатория Москабеля (находящаяся на территории МКМ) проверяла продукцию, у Саранска, а Саранская лаборатория у Томска, а Томская лаборатория у Рыбы)))) Раз независимые пускай у других проверяют, а не у себя.

  • 5.06.2023 в 13:17
    Всё больше и больше ситуация начинает напоминать современный балаган злословия, называемый маркетплейсом со всеми вытекающими приёмами и надстройками.
    https://www.ntv.ru/video/2222825/
    огорчение огорчение огорчение огорчение огорчение

  • 6.06.2023 в 19:34
    Вопросы качества, фальсификации, испытательных центрах, ответственности изготовителей, ответственности и безответственности постоянно в центре внимания и многочисленных обсуждений и всё это вращается по замкнотому кругу постяым окончательным выводом:6 рынк постоянно катится к уменьшению качества за счёт непрерывного стремления к снижению цены. В итоге - постоянная безнадёга без каких-либо конкретных предложений по выходу на нормальный профессиональный рыночный уровень.. Считаю, что необходимо уходить от общих обсуждений и благоверных заклинаний к детализацизации общей проблемы на отдельные фрагменты с опрелелением путей решений.
    Я полагаю, что у иеня найдётся до десятка пунтов фракционированияпроблемы по элементам. Основной посыл. Ранок кабельных материав и кабелей должен быть качественным, дорогим с разделением справедливых цен по категориям. Полагаю, что у многих найдётся что сказать по предлагаемому фракционированию проблемы.

  • 6.06.2023 в 20:50
    «@НикПВХ Вопросы качества, фальсификации, испытательных центрах, ответственности изготовителей, ответственности и безответственности постоянно в центре внимания и многочисленных обсуждений и всё это вращается по замкнотому кругу постяым окончательным выводом:6 рынк постоянно катится к уменьшению качества з...»


    До тех пор, пока органолептически, т.е. без привлечения инструментальных методов отличить одно от другого изоляционное или оболочечное полимерное покрытие будет невозможно, то до этих пор все соображения и даже патенты и ноу-хау на композиции ПВХ оказываются бесполезными. Впрочем, тоже относится и к медному или алюминиевому проводнику. Особенно, когда речь идет о низковольтных силовых кабелях малых сечений для применения на большинстве строек, тем более, ЖКХ.
    Хотя и это далеко не панацея, как и любой сложности маркировка. Формулу К.Маркса еще никто не опроверг.

    Сообщение было изменено

  • 7.06.2023 в 10:28
    Переходим от общего к частному.
    Проблема № 1. Усечёнка.. (и по важности № 1.).
    Мне однажды, ещё в далёкие годы, попалась информация, что в Японии одной из мер надёжности и стабильности продукции простому рабочему после получения соответствующей квалификации и высокой степени ответственности выдавалось право ставить знак качества от имени ОТК. Прямо скажем - Япония не Россия и, соответственно, японец - не россиянин, а россиянин - не японец. Тем не менее, ответственность за качество лежит на всех, кто знает недопустимость "усечёнки". Это, в первую очередь , длинная цепочка: рабочий, инженер-технолог, , какой-либо начальник на производстве, лабрант-испытатель, директор по качеству, директор по реализации, генеральный директор. Все они завязаны в единую производственную цепочку и, тем самым" в большинстве звеньев цепочки просто вынуждены допускать недопустимое, Что общего у россиянина и японца. И у того и у другого есть совесть (исключим чистых пофигистов) ООО "НикПВХ" предлагает звать знающего и допустившего недопустимое -"человек с царапиной на совести". Вполне очевидно, что не захочет получить такое почётное звание. Выход относительно простой. Обратиться инкогнито (чтобы не не загреметь с работы) в какую-либо общественную комиссию о случаях предполагаемой поставки недоброкачественного кабеля, например, в строящуюся школу или больницу. Количество добровольных работников ОТК увеличится многократно, количество "людей с царапиной на совести, начнёт уменьшатся.

  • 7.06.2023 в 10:43
    «@НикПВХ Переходим от общего к частному.
    Проблема № 1. Усечёнка.. (и по важности № 1.).
    Мне однажды, ещё в далёкие годы, попалась информация, что в Японии одной из мер надёжности и стабильности продукции простому рабочему после получения соответствующей квалификации и высокой степени ответственности выда...»


    Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (С)

  • 7.06.2023 в 13:13
    «@DataCable Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (С)»

    И не являются японцами, что не удивительно.

  • 7.06.2023 в 17:51
    Проблемы испытаний и испытательных центров являются вторичными их решения кабельных и химических проблем со всей очевидностью преувеличены.Из представленного материала очевидно, что специалисты вынуждены большую долю энергии тратить на работу по сертификации и тратить очень приличные деньги сертификационным центрам и лабораториям. Это путь в никуда. Заключения в сертификационных организациях нужны по большому счёту только слабым игрокам, не имеющих испытательного оборудования по оценке дымовыделения и токсичности. Таким игрокам просто нет места на рынок кабелей повышенной пожарной безопасности.. По жизни - нет доверия испытательным центрам, значит нет доверия таким игрокам. Следовательно слабые игроки должны ограниченную нишу материалов и кабелей общепромышленного назначения. Тм самым - это один из основных путей снижения тенденции на удешевление рынка Поэтом,у, ООО никПВЗ" сразу после повышенного интереса к выставки полагает открыть новую тему с первичным названием: Проблемы российских рынков кабелей и композиций на основе ПВХ и ПЭ и практические меры по их решению"..

  • 8.06.2023 в 11:33
    «@DataCable Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (С)»


    Их число совсем мало, ибо есть шанс быть с чистой совестью, но без работы и средств к существованию.

  • 8.06.2023 в 11:53
    «@Митрич Их число совсем мало, ибо есть шанс быть с чистой совестью, но без работы и средств к существованию.»


    Согласен на 100% одобрение

  • 8.06.2023 в 19:13
    Поживём - увидим. Полагаю, что не всё так мрачно.К тому-же::конкуренты, подсидка, пенсионеры и т.д. Это не моя областьактивного воздействия.О реальной активности ООО "НикПВХ"" в новой теме, которая вскоре будет открыта.

  • 9.06.2023 в 18:05
    Новая тема, с уточнённым названием "Проблемы российских рынков кабелей и кабельных композиций на основе поливинилхлорида и полиэтилена и практические меры их решения", которую я попытался открыть на ветке "Обсуждение организаций и событий" по каким-то причинам была заблокирована. Техника или вражья сила?. Завтра проверю.

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст