Форум
Зарегистрироваться

Правила Форума портала RusCable.Ru

Раздел №1. Положение о Правилах Форума портала RusCable.Ru
Раздел №2. Обязанности пользователя
Раздел №3. Содержание сообщения
Раздел №4. Применение санкций

Правила/FAQ
1. Вход на форум и регистрация
2. Статус пользователя
3. Создание сообщений
4. Форматирование сообщений
5. Пользователи, статус пользователя
6. КАБСы

Раздел №1. Положение о Правилах Форума портала RusCable.Ru

1.1. Правила Форума электротехнического портала RusCable.Ru (далее Правила) подлежат безусловному исполнению со стороны как зарегистрированных, так и незарегистрированных пользователей.
1.2. Администрация портала RusCable.Ru не несёт ответственности за высказывания зарегистрированных и незарегистрированных пользователей. Если незарегистрированный пользователь оставил сообщение на Форуме, содержащее оскорбления, бездоказательные обвинения и прочие бездоказательные высказывания, вредящие деловой репутации физического или юридического лица, Администрация портала RusCable.Ru оставляет за собой право, по требованию пострадавшего лица, удалить данное сообщение, а также сообщить пострадавшему лицу IP-адрес нарушителя.
1.3. За нарушение Правил Администрация может применить к пользователю санкции в виде бана на постоянный или временный срок.
1.4. Запрещена публичная критика (обсуждение) действующих Правил в любой форме.
1.5. Обновлённые версии Правил размещаются в пункте меню Форума "Правила" и вступают в силу сразу после публикации.
1.6. Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
1.7. Администрация не обязана извещать пользователя об изменении и дополнении Правил.

Раздел №2. Обязанности пользователя

2.1. Вся ответственность за информацию, которую Вы, как пользователь, оставляете в своем профиле, полностью лежит на Вас. Помните, что на Форуме принято отвечать за свои слова и следить за корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
2.2. Администрация настоятельно рекомендует хранить в секрете данные о своем логине и пароле и не допускать возможности их использования третьими лицами.
2.3. Категорически запрещается использовать логины и пароли других пользователей данного форума.
2.4. При регистрации запрещается использовать в качестве логина или отображаемого имени:
    2.4.1. Имя, визуально совпадающее с именем уже существующей учётной записи.
    2.4.2. Адреса сайтов или части таких адресов.
    2.4.3. Бессмысленные наборы символов.
    2.4.4. Нецензурные слова и выражения.
    2.4.5. Прочие слова и словосочетания, нарушающие действующие Правила, а также нормы этики и морали.
2.5. При использовании в личной учётной карточке персонализирующего изображения (аватара) необходимо выбирать картинки, принимая во внимание следующие ограничения:
    2.5.1. Размер изображения должен быть не более 100х100 пикселей, объем загружаемого файла не должен превышать 50 кбайт.
    2.5.2. Изображение не должно содержать адресов сайтов или части таких адресов.
    2.5.3. Изображение не должно содержать нецензурные слова и выражения.
    2.5.4. Изображение не должно содержать прочую информацию, нарушающую действующие правила, а также нормы этики и морали.
2.6. Пользователь обязан внимательно изучить правила Форума и имеющийся в нем FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы). Если ответ не найден, то рекомендуется использовать опцию поиска по разделам Форума.
2.7. Разрешается повторно поднять тему, созданную за 1 месяц до текущего дня (или ранее), только в том случае, если Вы можете сообщить в ней важную и интересную информацию (качество такой информации определяется Администратором Форума).

Раздел №3. Содержание сообщения

3.1. Запрещается оставлять на Форуме сообщения, содержащие лживую, оскорбительную, а также любую другую информацию, нарушающую законы РФ или морально-этические нормы общества.
3.2. Сообщения, не относящиеся к тематике соответствующего раздела Форума, не несущие смысловой нагрузки, а также сообщения, нарушающие локальные правила Форума считаются флудом. Запрещено засорять разделы Форума несодержательными сообщениями любого типа. Сообщения, не соответствующие тематике ни одного из существующих разделов Форума, должны обсуждаться в разделе "Свободное общение кабельщиков".
3.3. Пользователям рекомендуется создавать заголовок темы, наиболее точно отражающий её содержание.
3.4. Пользователям запрещается публиковать информацию рекламного характера. (Обсуждение алкогольной или табачной продукции считается рекламой, если явно указывается марка продукта).
3.5. Запрещено открыто рекламировать любой сайт.
3.6. Рекомендуется соблюдать орфографические нормы языка, на котором пишутся сообщения.
3.7. Раздел «Вопросы покупки и продажи КПП» не является клоном доски объявлений, предпочтение отдаётся вопросам типа: "Помогите продать" или "где купить", "кто производитель?" и т.п.. Все сообщения, публикуемые на форуме, модерируются и при необходимости удаляются Администратором без предупреждения.
Если Вас интересует кабель, то опубликуйте свой запрос здесь, это наиболее быстрый и отлаженный механизм поиска необходимой Вам продукции.
3.8. На форуме категорически запрещены любые виды спама:
- флуд (многократное повторение одного и того же сообщения, фразы или слова);
- создание одинаковых или похожих тем в нескольких разделах, а также размещение ссылок на тему в другом разделе (кросспостинг);
- флейм (сообщения не по теме топика и бессмысленные, бессодержательные сообщения);
- размещение сообщений личного характера, адресованных определенному пользователю;
- и другие виды спама.

Раздел №4. Применение санкций

4.1. Модерирование Форума осуществляется Администратором Форума (ник Admin).
4.2. Администратор оставляет за собой право немедленного отключения учётной записи пользователя (бана) на неопределенный срок за грубое однократное нарушение правил Форума или на основе других фактов, которые будут считаться достаточными для применения данной меры наказания, а также без объяснения причины наказания. Грубым нарушением правил в частности считается оскорбление (применение нецензурной лексики) в отношении Администратора Форума или Администрации портала RusCable.Ru.
4.3. Администратор имеет право вынести предупреждение пользователю о недопустимости написания сообщений, нарушающих пункты правил 3.1 - 3.8
4.4. Право Администратора объявить сообщение флудом не подлежит обсуждению.
4.5. Администратор вправе удалить все сообщения пользователя.
4.6. Администрация оставляет за собой право редактировать сообщения и профиль пользователя, если в них содержится информация, нарушающая пункты Правил Форума 2.4.1. - 2.4.5., а также 2.5.1. - 2.5.4.
4.7. Если пользователь категорически не согласен с действиями Администратора, он может написать письмо Администратору лично, объяснив свою позицию.
4.8. При получении трёх предупреждений учётная запись пользователя (аккаунт) подлежит отключению сроком на месяц, при этом все награды аннулируются и возврату после активации пользователя не подлежат (исключение составляют: Медаль «За Активность», Благодарность от Администратора форума). Четвёртое предупреждение автоматически влечёт отключение пользователя на постоянный срок.
4.9. Напоминание об истечении срока бана возлагается на самого пользователя, который должен уведомить Администратора Форума при помощи электронной почты. Срок процедуры подключения учётной записи пользователя не ограничен.
4.10. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона РФ "О средствах массовой информации", официально зарегистрированные интернет-СМИ несут ответственность за комментарии читателей на форуме, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации (т.е. пропагандирующие, в том числе социальную, национальную или религиозную вражду), только в том случае, если такие комментарии останутся доступными для пользователей сайта после обращения Роскомнадзора с требованием об удалении или редактирования комментария. См. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. N 16 г. Москва "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" и http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9274.html

Правила/FAQ

1. Вход на форум и регистрация

Почему я не могу войти?
Если Вы были зарегистрированы и вам не закрыли доступ, то проверьте, правильно ли Вы вводите имя и пароль. Обычно проблема именно в этом, если же нет, то свяжитесь с Администратором Форума по электронной почте.

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
Вы можете этого и не делать. Однако, регистрация дает Вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям. Регистрация отнимет у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать. При первичной регистрации Вам присваивается статус "Новичок". В дальнейшем, если Вы активно участвуете в обсуждении, Ваш статус может быть повышен, что принесет Вам дополнительные возможности. Изменение статуса осуществляется Администратором Форума по своему усмотрению.

Я забыл пароль!
В этом случае Вам необходимо связаться с Администратором Форума по электронной почте.

2. Создание сообщений

Как мне создать тему в Форуме?
Вам нужно выбрать пункт меню "Новое сообщение" и заполнить предложенную форму.

Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Редактировать или удалять сообщения может только Администратор Форума, но пользователь может добавлять к своему первоначальному сообщению дополнительную информацию (например, для уточнения либо исправления) по ссылке "добавить" в заголовке сообщения.

Что такое "Обсуждение в ветке для: всех... и т. д."
Любому пользователю форума при создании темы предоставляется возможность ограничить возможность писать в эту тему в зависимости от статуса пользователя. Так, "новичок" может либо разрешить писать всем, либо только зарегистрированным пользователям со статусом от "новичка" и выше. Пользователь со статусом "опытный" может разрешить: писать в тему всем, либо только зарегистрированным пользователям, либо зарегистрированным пользователям, со стасусом не ниже "опытного" пользователя и т.д. Админ форума по необходимости может наложить подобное ограничение по статусу на любую тему.

Почему мне недоступны некоторые разделы и темы Форума?
Некоторые разделы и темы (см. предыдущий пункт) доступны только определенным пользователям или группам пользователей. Чтобы их просматривать, создавать сообщения и т.д., Вам нужно иметь статус, который даёт на это право. Изменение статуса производится Администратором Форума. Если Вы считаете, что достойны изменения статуса, напишите письмо Администратору.

3. Форматирование сообщений

Как я могу форматировать текст сообщения?
Вы можете форматировать сообщение с помощью встроенного редактора BBCode. Подробнее про использование этой возможности Вы можете ознакомиться, выбрав пункт "Справка" в форме для написания сообщений.

Могу ли я использовать HTML?
Форум настроен таким образом, что HTML-тэги удаляются при нажатии Вами кнопки отправить и сообщение добавляется в базу уже без HTML-тэгов.

Что такое смайлики?
Смайлики, или эмотиконы - это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) значит радость, :( значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и Администратор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его.

Могу ли я вставлять картинки?
Картинки в сообщения могут вставлять зарегистрированные пользователи со статусом "Опытный" и выше. Размер картинки не должен превышать 5 МБ. Также эти пользователи могут добавлять активную ссылку.

4. Пользователи, статус пользователя

Кто такие администраторы?
Администраторы имеют высший уровень контроля над форумом. Эти люди могут контролировать все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех раздела Форума. Администраторами Форума на данный момент являются сотрудники портала RusCable.Ru, выступающие под ником Admin.

Кто такие модераторы?
Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа - ежедневно следить за разделами Форума. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума. На данный момент модератором Форума является пользователь с ником Admin.

Какие статусы пользователя бывают?
Каждый пользователь Форума имеет свой статус. В зависимости от него он может пользоваться теми или иными возможностями.
не зарегистрирован Не зарегистрированный - пользователь, анонимно оставляющий сообщения на Форуме (дополнительные возможности отсутствуют).
новичок Новичок - автоматически присваиваемый при регистрации статус (количество дополнительных возможностей минимально).
опытный Опытный - статус присваивается Администратором Форума, при достижении определенного количества сообщений. Качество сообщений учитывается, поэтому большое количество бессодержательных сообщений результата не даст. Для пользователей с этим статусом увеличено число дополнительных возможностей, открыт доступ к разделу "Закрытый форум кабельщиков".
профессионал Профессионал - статус присваивается опытным пользователям, которые много и интересно пишут на Форуме.
профессионал бБюрократ - индивидуальный статус пользователя бБюрократ. По возможностям соответствует статусу "Профессионал". Выдан данному пользователю за особые заслуги.
официальный представитель Официальный представитель - пользователь является официальным представителем компании.
девиант Девиант - индивид достигший звания "Профессионал", но отличающийся по своим характеристикам от других людей состоящих в той же социальной общности. Девиант добровольно отрекается от всех наград. Его голос не учитывается в голосованиях при награждениях других участников. Девиант может быть как отрицательным — в худшую сторону — так и положительным. Статус может носить временный характер.
эксперт Эксперт - статус, присваиваемый элите кабельного форума. Кандидаты на этот статус должны иметь не менее 300 благодарностей от администрации. Иметь стаж не менее 365 дней на форуме. Быть кавалером 3-х Орденов (две степени одного Ордена считаются за один при присвоении статуса) При достижении этого статуса, форумчанин имеет возможность одобрять от Администрации посты других участников. Кроме того, статус Эксперт может быть присвоен Администрацией портала досрочно.
маркетолог Маркетолог - статус присваивается только участникам ежегодного круглого стола "Клуб маркетологов кабельных заводов".

администратор Администратор - Администратор Форума, обладает полными правами доступа к Форуму и модерирования любых сообщений.

Как я могу изменить свой статус?
Изменение статуса может произвести только Администратор Форума. Он делает это по своему усмотрению, на основании Вашей активности и качества публикуемых сообщений.

КАБСы

КАБСы — виртуальная валюта портала, которую можно перевести в реальные денежные средства или оплатить ею дополнительные услуги на форуме RusCable.Ru, например, такие как текстовая реклама или выделенные сообщения. Использовать КАБСы могут пользователи со статусом "опытный" и выше.

КАБСы можно заработать активностью и интересными сообщениями на форуме. КАБСы начисляются пользователю форума, когда его сообщение одобрено Админом или другими пользователями, или когда пользователь получает награду.

Как перевести КАБСы от одного пользователя другому?
В разделе "КАБСы" или в профиле того пользователя, кому хотите перевести.

Дата публикации: 11.10.2012