Форум
Зарегистрироваться

Китайские кабели

НАПИСАТЬ

  • 12.01.2011 в 14:31
    «Запросите у них каталог на русском...пришлют че-нить подобное - поржем вместе»


    Уморил. ржач ржач

  • 12.01.2011 в 22:54
    «Запросите у них каталог на русском...пришлют че-нить подобное - поржем вместе
    [картинка]»
    ржач одобрение покупайте китайское

    добавлено 12.01.2011 в 22:58

    итайский RG или SAT - просто песня -разлетается после первой же змы при наружной прокладке, страшно подумать, что будет с силовым

  • 13.01.2011 в 08:17
    «Михаил Львович, а какого завода, если не секрет?»

    Вадим,завод не знаю, но точно кабель китайский.

  • 19.01.2011 в 16:40
    Ездили к китайцам. Китайцы оказались теми ещё барыгами. При конкретных рассчётах на конкретные виды кабеля цена оказалась вполне адкеватной, вполне соответствующей реалиям рынка, но всё же немного более выгодной, чем отпускные цены российских заводов для диллеров. Ну мелочь, а приятно.
    Производство огромное, завод работает уже 30 с чем-то лет, они поставляют кабель от Индии до Бразилии. На производство мы не попали, но те образцы, которые нам дали, выглядят очень добротно.
    Есть российские серитфикаты практически на всю продукцию. На то, что нету - сделаем обязательно перед поставкой. Есть каталоги всей продукции. В ближайшем будущем, после согласования всех нюансов, получим статус официальных диллеров.
    Поставка осуществляется в течение 2-х недель в контейнерах по морю. Я думаю, вы сами понимаете, что пока нет возможности создавать крупные складские запасы.
    Поэтому на начальном этапе предлагаю сотрудничество всем желающим на самых взаимовыгодных условиях. Звоните, пишите, оставляйте запросы, постараемся в кратчайшие сроки вам всё рассчитать и выслать коммерческое предложение. Минимальная партия - контейнер. Мы заинтересованы в установлении длительных и надёжных партнёрских отношений, поэтому в этой ситуации цены будут предложены самые выгодные.

  • 19.01.2011 в 16:48
    «Ездили к китайцам. Китайцы оказались теми ещё барыгами. При конкретных рассчётах на конкретные виды кабеля цена оказалась вполне адкеватной, вполне соответствующей реалиям рынка, но всё же немного более выгодной, чем отпускные цены российских заводов для диллеров. Ну мелочь, а приятно.
    Производств...»


    Если минимальная партия контейнер, то назовите мне хоть одну причину, по которой мне не обратиться напрямую в китай. Там заводов больше чем у нас торгующих фирм...

  • 19.01.2011 в 17:45
    Михаил, конечно же Вы можете обратиться напрямую за контейнером в Китай! Однако, вы же сами понмаете, что это не в магазин за хлебом сходить. Найти координаты заводов, выйти на нужных людей, съездить пару раз в Китай и понять ломаный английский китайцев - немного из того, что вам придется пережить. Ко всему этому, логика на ценообразование у китайцев не отличается от российской, и цена разового контейнера будет такой же, как и у официального дилера в России. Мы находимся в Москве, говорим на русском языке, и сами растаможим и привезем кабель в любое удобное для Вас место. К тому же, повторюсь, это явление временное, и в течение ближайших 2-х месяцев складские запасы будут сформированы. Тем же, кому интересно сотрудничество на данном этапе, мы готовы предложить дополнительные скидки на продукцию и более лояльные условия в дальнейшем.
  • мимоход

    20.01.2011 в 06:56
    Речь шла о силовых кабелях - то есть коды ТН ВЭД 854449* и 854460*. По данным товарным группам (кроме кабелей для авиапрома) таможенная пошлина - от 10 до 20%, на основные виды кабелей пошлина - 15%. Скажите, китайский кабель с доставкой в Россию, но до таможенного оформления стоит для Вас на 15% дешевле, чем "отпускные цены российских заводов для диллеров"? Ведь не можете же Вы занижать таможенную стоимость или пользоваться недостоверными кодами ТН ВЭД (статья 16.2. КОАП РФ)? Значит, всё-таки, "немного дешевле" = дешевле на 15-20% (с учётом доставки)?
  • луноход

    20.01.2011 в 09:07
    visego,интересовались ли Вы какая морозостойкость материалов кабелей, нет ли у Вас копии протокола испытаний? Не опасаетесь ли крылатого "моя твоя не пнимай"(якобы сложностей перевода), если случится претензионный вопрос по качеству?

  • 20.01.2011 в 09:13
    «Михаил, конечно же Вы можете обратиться напрямую за контейнером в Китай! Однако, вы же сами понмаете, что это не в магазин за хлебом сходить. Найти координаты заводов, выйти на нужных людей, съездить пару раз в Китай и понять ломаный английский китайцев - немного из того, что вам придется пережить. ...»


    Маленький совет, если позволите. Чтобы вести постоянный бизнес с китайскими партнёрами, порой недостаточно контракта/договора. Такова специфика бизнеса там. Если хотите серьёзно и на постоянной основе заниматься китайской продукцией, то Вам необходим там свой человек из местных, имеющий процент с отгрузок и лоббирующий Ваши интересы, как свои. Это я написал, основываясь на опыте знакомых и коллег. В противном случае риск возникновения форс-мажорных ситуаций резко возрастает.

  • 20.01.2011 в 09:14
    А что за кабель то, какие марки будет заменять у нас на рынке???? Выставьте хоть один образец и к нему сертификат.

  • 25.01.2011 в 13:44
    С удовольствием выложу сертификаты и протоколы испытаний в ближайшее время.
    С Китаем мы работаем давно, там конечно же есть наши постоянные представители, которые обеспечивают всю коммуникацию с китайцами.
    По поводу пошлин. Любой, кто занимался ВЭД, знает как можно оптимизировать расходы при перевозке и таможенном оформлении. Ну это не таможенный форум, не буду описывать все детали.

  • 25.01.2011 в 14:54
    Кто работает с импортным кабелем ,можете подсказать, как вы аналоги Российским подбираете? Я так понимаю что все в ручную, или есть специальные программы? И вообще в каких случаях заказчикам требуются иностранные кабели?

  • 25.01.2011 в 15:05
    «Кто работает с импортным кабелем ,можете подсказать, как вы аналоги Российским подбираете? Я так понимаю что все в ручную, или есть специальные программы? И вообще в каких случаях заказчикам требуются иностранные кабели?»

    Конечно вручную.
    Когда в проекте заложен именно иностранный кабель подмигивание.

  • 27.01.2011 в 19:14
    «номенклатура завода огромная, но заинтересовали, в основном, именно силовые кабели»


    Сталкивались с подобным ...ном (пардоньте). Как и написал холмс ту-шные провода китайского производства в основном сталемедные( Ладно, что взяли немного, с горем пополам по себестоимости отдали. Хотя решать Вам, завод заводу рознь.

  • 27.01.2011 в 19:25
    «С Китаем мы работаем давно, там конечно же есть наши постоянные представители, которые обеспечивают всю коммуникацию с китайцами.
    ...»

    Извиняюсь, 11 числа вы спрашивали, что за "зверь" такой китайский кабель? Даже съездили к ним, а оказалось, что Вы давно с ними работаете. Или я что-то напутал?
  • Дмитрий

    22.02.2022 в 10:53
    Доброго дня!

    Необходима помощь разобраться в маркировке китайских кабелей... Может есть информация или специалисты?

  • 22.02.2022 в 12:21
    Не засоряйте эфир, спрашивайте на международных площадках, получите предложение или спецификацию на английском, и уже с этим запрашивайте здесь в разделе покупки

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст