Форум
Зарегистрироваться

Сленг кабельщиков:)

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 8.09.2011 в 11:34
    Кордель
    стренга
    пасьма
    Гусь

  • 8.09.2011 в 15:16
    Вместо гуся у нас журавль есть, называется стойка высокая с роликами и блокировкой от запутывания витков перед волочилкой для отдачи с бухт.

  • 8.09.2011 в 15:25
    «Вместо гуся у нас журавль есть, называется стойка высокая с роликами и блокировкой от запутывания витков перед волочилкой для отдачи с бухт.»


    Это одно и тоже, но у всех по разному наверно называется. улыбка

    Что вспоминается, пытаюсь сразу сюда записывать, а то забывается.

  • 8.09.2011 в 15:30
    «Это одно и тоже, но у всех по разному наверно называется. улыбка

    Что вспоминается, пытаюсь сразу сюда записывать, а то забывается.»


    Еще его иногда называют гусак.

  • 9.09.2011 в 16:10
    Короткомер - кабель-провод нестроительной длины.
    Разномер - поставляемый в бухтах кабель-провод нестандартных (например некратных 10м) длин.
    Неликвид - трудно реализуемый кабель а наличии.
    Мертвяк - очень трудно реализуемый кабель в наличии, практически не имеющий перспектив быть проданым.

  • 9.09.2011 в 16:12
    «Короткомер - кабель-провод нестроительной длины.
    Разномер - поставляемый в бухтах кабель-провод нестандартных (например некратных 10м) длин.
    Неликвид - трудно реализуемый кабель а наличии.
    Мертвяк - очень трудно реализуемый кабель в наличии, практически не имеющий перспектив быть проданым.»


    Принято. улыбка

  • 9.09.2011 в 16:27
    Качели - прием используемый при закупке кабеля, позволяющий получить максимально выгодное предложение по заявке, информируя нескольких участвующих в игре поставщиков о условиях самого выгодного имеющегося предложения.

    Отжать (поставщика) - получить необходимые условия по поставке от поставщика изначально предложившего условия неудовлетворяющие требованиям заказчика.

  • 15.09.2011 в 18:15
    Эта ветка была перемещена из раздела: Свободное общение кабельщиков

  • 30.09.2011 в 08:24
    ААБЛ -"АБЭЛКА", ААШВ - "АШВУХА", КВВГ и т.д. - "КОНТРОЛЬКА"

  • 11.10.2011 в 16:33
    Всё больше нового и нового)))
    Главное не высасывайте из пальца!!!!

  • 11.10.2011 в 17:04
    Набрался сил и перечитал все разом!Забавно))))

    Владимир, а можно разговорник на почту мне кинуть!?!?!?

  • 11.10.2011 в 17:42
    «Набрался сил и перечитал все разом!Забавно))))

    Владимир, а можно разговорник на почту мне кинуть!?!?!?»


    Доделаю сброшу. улыбка

  • 20.10.2011 в 23:26
    Кто то знает, что называется тряпки.

  • 21.10.2011 в 00:09
    «Кто то знает, что называется тряпки.»

    Портянки - протиры повешенные на ТПЖ, валенок - тот же протир на ТПЖ или закрывает сторону головки, противоположную дорну для создания "вакуума" в экструзионной головке. Из этой же оперы?

    добавлено 21.10.2011 в 00:11

    Портянки - протиры повешенные на ТПЖ для очистки от влаги или смазки.

  • 21.10.2011 в 09:21
    «Портянки - протиры повешенные на ТПЖ, валенок - тот же протир на ТПЖ или закрывает сторону головки, противоположную дорну для создания "вакуума" в экструзионной головке. Из этой же оперы?добавлено 21.10.2011 в 00:11Портянки - про...»


    Неа.

  • 21.10.2011 в 10:33
    Тряпки - это ветошь.

    Протиры на жилу у нас ставили из сукна офицерской шинели, благо воинских частей рядом куча была. подмигивание

  • 21.10.2011 в 11:27
    «Тряпки - это ветошь.

    Протиры на жилу у нас ставили из сукна офицерской шинели, благо воинских частей рядом куча была. подмигивание»


    С протирами это никак не связано.

    Я бы сказал более глобально нужно брать.

  • 21.10.2011 в 11:39
    «С протирами это никак не связано.

    Я бы сказал более глобально нужно брать.»


    Везде разный сленг. незнание

  • 25.10.2011 в 13:00
    Тут почти все выложили сленг продавцов кабельно-проводниковой продукции...
    Некоторые названия и вправду смешные, а некоторые придуманы от недостатка понимания. Я, как инженер, счимтаю, что вещи необходимо называть своими именами. Выражаться правильно и корректно хотя бы тем, кто является инженером-кабельщиком. В этом и состоит отличие технического специалиста от продавца и от слесаря.

  • 25.10.2011 в 13:41
    «Тут почти все выложили сленг продавцов кабельно-проводниковой продукции...
    Некоторые названия и вправду смешные, а некоторые придуманы от недостатка понимания. Я, как инженер, счимтаю, что вещи необходимо называть своими именами. Выражаться правильно и корректно хотя бы тем, кто является инженером-...»


    Значит, я не технический специалист, в разговорах с Сергияно, мы больше по сленгу разговариваем, а значит неправильно и некорректно. огорчение ржач

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст