Форум
Зарегистрироваться

Кабели ВВГнг-LSLTx и ВВГнг-HFLTx

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 18.05.2012 в 11:51
    Хоть веточка уже немного и устарела, но может кому пригодится. ВВГнг-LSLTx
    производит официально ЭКЗ Кольчугино. Производили и раньше его (в разговоре по телефону полгода как минимум), но видимо под свой страх и риск, авансом так сказать, в надежде что вот-вот получат сертификат, а он затягивался видимо. Но вот в феврале 2012 г. они его получили. И теперь могут делать и делают вполне официально. Хотя как много раз уже обсуждалось на ветках форума сей кабель довольно сомнительного свойства. Ну как говориццо слова это одно, а сертификат у них есть. У меня так сказать он лежит на столе. Собсно говоря его вроде давно уже как можно распечатать с ихнего сайта. Да и сам неоднократно уже запросы на Кольчугу делал. Счета с этой маркой есть. Кроме того СПКБ-Техно на подходе, много раз спрашивал их. Но чето все никак не могут добить. Может уже добили. А вот ВВГнг-HFLTx пока не встречал. Мне кажется, что требования заложенные по группе HF хотя бы в ГОСТе 53315-2009 ПВХ пластикат не пройдет. Видимо LTx прошел как-то, а вот HF видать не проходит. Ну тут надо "кабельных химиков" спрашивать. Кто в этим делом ближе знаком и знает больше. Мне кажется тут в конце концов будет марка типа ППГнг-HFLTx. Или что-то в этом роде, а может уже кто делает.

  • 25.05.2012 в 06:03
    Специально нашел эту темку, что бы одобрить все посты Zadira! На этой недели к продажникам поступило 4 запросса на кабель ВВГнг-LSLTx, всех покупателей отправил почитать эту темку. Вроди успокоились! Надеюсь убедили своих проектировщиков заложить более реальный кабель!

  • 31.05.2012 в 11:56
    Кстати еще дополню раз такое дело. Был тут на прошлой неделе в Питере на выставке "Энергетика и Элетротехника 2012" в Ленэкспо и увидел в Кольчугинской кабинке, точнее счас ессно холдинг ХКА уже лежат новенькие 2012 г. каталоги со всеми новыми последними марками среди которых соотвественно и эти марки как ВВГнг(A)LSLTx и многие другие уже в соответствии с ГОСТом 53768-2010, 53769-2010 и 53315-2009. Думаю наверно уже можно скачать с ихнего сайта. Причем в разговоре выяснил, что марка ВВГнг-HF, ВВГнг-HFLTx и ППГнг-HFLTx получена быть не может в силу невозможности ПВХ пластиката отвечать заложенным требованиям по группе HF, ППГ по группе LTx. А все что можно в принципе они видимо уже получили. Как-то так.

  • 31.05.2012 в 12:26
    решил все-таки ради спортивного интереса сам глянуть, да действительно уже есть элекронные каталоги по ним скачать можно тут:
    //www.elcable.ru/partners/form/pdf1.html?cat=1
    выбрать галочкой 2 пункта:
    Номенклатура продукции ООО "ХКА"
    Каталог "Новые изделия, 3 издание"
    ввести внизу код и закачать. И все необходимые тех. характеристики ентих кабелей там даны. Причем многие прямо взяты как выписка из ГОСТА 53315-2009 по всей видимости практически буквально, для удобства видимо проектировщиков, чтобы те закладывая кабеля по этому ГОСТу читали и там и тут одинакого не заморачиваясь. В общем достаточно верное решение с точки зрения завоевания рынка. Проеткировщик посмотрел в ГОСТ 53315-2009 прочитал надо то-то и то-то заложить. Потом открывает этот каталог и читает тоже самое. Ну все значит все есть все теперь производят не надо теперь парить голову, доказывать клиенту, что таких кабелей еще нет. А то что рынок еще не насыщен такими кабелями не его проблема. Это с его колокольни фиолетого. Раз есть и сертификаты уже есть, то все остальное не моя проблема. Мое дело четко заложить требуемые кабеля, чтобы комар носу не подточил и чтобы потом не было возможности свалить ответственность на проектировщика. Ну чтож браво! Потихоньку сделали свое дело. Теперь если при массовом проектировании данных кабелей, а думаю постепенно будет увеличиваццо и даже достаточно быстро, так как ГОСТ 53315-2009 требует закладки именно таких кабелей по своим группам по функциональности, остается и другим заводам по мере роста спроса подтягиваться под одного из флагманов кабельной индустрии. Получается, что я даже немного порекламировал бесплатно завод подмигивание Ну что ж пусть будет так, раз дело уже сделано. Молодцы Кольчугинцы, хотя конечно проблем еще с этими кабелями снабженцам, клиетам и др. хватить много придется несогласие
    Потому как со строительных длин может оставаться достаточно приличные куски, а кабель конечно же весьма дорогой маржедрал и суммы остатков буду весьма приличные. Ну остается надеятся на то, что постепенно при увеличении спроса они будут постепенно расходится по более мелким объектам.
  • Serg198

    2.08.2012 в 16:07
    Я проектировщик. Вот скажите, а нам что делать. Есть ГОСТ Р 53315-2009 с изменениями 1. Вступил в силу с октября 2011г. Там конкретно написано "Для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки кабелей, в зданиях детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, в спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений" кабель должен быть марок:
    нг(А F/R)-LSLTx
    нг(A)-LSLTx
    нг(B)-LSLTx
    нг(C)-LSLTx
    нг(D)-LSLTx
    я обязан применять его для таких учереждений. Если я возьму кабель не такой маркировки я не смогу защитить проект в экспертизе, меня завернут и скажут иди переделывай. Так что у нас тоже проблем тоже не мало с этим. Мы также в проектах должны дать цену на такие кабели, а их нет в принципе ни у кого. И что делать? Как быть? Вам не кажется что и проектировщиков и монтажников загнали в тупик?

  • 3.08.2012 в 13:00
    «Я проектировщик. Вот скажите, а нам что делать. я обязан применять его для таких учереждений. Если я возьму кабель не такой маркировки я не смогу защитить проект в экспертизе, меня завернут и скажут иди переделывай. Так что у нас тоже проблем тоже не мало с этим. Мы также в проектах должны дать цену на такие кабели, а их нет в принципе ни у кого. И что делать? Как быть? Вам не кажется что и проектировщиков и монтажников загнали в тупик?...»


    Да как часто и бывает в нашей действительности залезли в окно вперед дядьки Махно. Тупик капитализма называется. Раньше был тупик коммунизма, а теперь тупо капитализма. псих
    Вот кроме ЭКЗ Кольчугино СПКБ-Техно еще начала-таки вроде делать //spkb.ru/ltx немножко заодно "прорекламирую". подмигивание
    Может кто еще знает кто делает? Самому интересно, так как тоже периодически сталкиваюсь.

  • 14.09.2012 в 14:40
    Насчет производства не знаю, покупал из наличия в Екатеринбурге
  • кирилл

    4.03.2013 в 19:15
    этот кабель для открытой прокладки ??? или возможна замена на другую марку под штукатурку ???
    где это прописано ???
  • николай

    10.06.2013 в 13:46
    у нас на предприятии используется при строительстве школы.
    где берут не знаю, так же как и не знаю сколько он стоит.
    если кто знает его цену напишите на майл. возможно имеется пару тройку лишних бухт...

  • 11.06.2013 в 12:58
    ВВГнг-LSLTx, КВВГнг-LSLTx

    в наличии!!!

    8-906-770-79-70
    dany-moscyti@mail.ru

    Обращайтесь!

  • 11.06.2013 в 15:06
    «Я проектировщик. Вот скажите, а нам что делать. Есть ГОСТ Р 53315-2009 с изменениями 1. Вступил в силу с октября 2011г. Там конкретно написано "Для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки кабелей, в зданиях детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и и...»

    В перечне нет аббревиатуры HFLS, только LSLTx.
  • Яна

    20.06.2013 в 11:59
    ООО "ТФ "Балтийская Кабельная Компания" поставляет кабель ВВГнг-LSLTx

    Обращайтесь (812) 677-50-20 доб. 108 - Яна или присылайте запросы на почту m6@bkk.su

  • 25.06.2013 в 12:15
    Да ,а если позвонить во ВНИИКП вас точно направят на завод который выпускает данные виды кабелей,в том числе и СПКБ Техно тоже.Есть ВОКЗ,он вроде как бы тоже в теме.У нас просто заявка по ВВГнг-LSLTx была ,поставка Саратов ,школа новостройка.Обзвонил всех кого только смог,дорога привела во ВНИИКП.

  • 25.06.2013 в 17:10
    «Да ,а если позвонить во ВНИИКП вас точно направят на завод который выпускает данные виды кабелей,в том числе и СПКБ Техно тоже.Есть ВОКЗ,он вроде как бы тоже в теме.У нас просто заявка по ВВГнг-LSLTx была ,поставка Саратов ,школа новостройка.Обзвонил всех кого только смог,дорога привела во ВНИИКП.»



    Не просто в теме, а делаем его!!!

    Будет желание и склад сброшу, с наличием проблем нет...

  • 25.06.2013 в 20:45
    протоколы по подтверждению низкой токсичности есть?

  • 25.06.2013 в 23:30

  • 26.06.2013 в 10:12
    «протоколы по подтверждению низкой токсичности есть?»


    Продукция сертифицирована

  • 26.06.2013 в 10:19
    «Продукция сертифицирована»

    Надо ли это понимать так, что протоколы испытаний отсутствуют?

  • 26.06.2013 в 11:02
    «Надо ли это понимать так, что протоколы испытаний отсутствуют?»


    Так не надо понимать!!!

    Все делается и согласовывается с ВНИИКП...

    А эта организация с именем!

    И как вы себе представляете продажу кабеля без соблюдения порядка сертификации, испытания и тд.

  • 2.07.2013 в 00:27
    «Продукция сертифицирована»
    я задала конкретный вопрос - есть ли протоколы, подтверждающие что токсичность продуктов горения выше 120 мг/м. куб.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст