Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение новости: Фальсифицированный
кабель в строительных

НАПИСАТЬ

  • 20.11.2012 в 14:06
    [URL]0.01720 - удельное при 20 град С
    0,3105 - сопротивление ТПЖ куска кабеля длиной 9.77 м при температуре 26 град С

    0,554 - я бы не стал это называть сечением без учета разности температур[URL=

    Почему, у Вас же получилось 0,3148 :???: Все там есть, разность температур

    [URL]Такой разброс значений вызывает у меня сомнения и в отношении конструкции 19х0.19...
    И в отношении коэф.укрутки...[/URL]

    Два вида расчёта, один от сопротивления!

    Другой из геометрии. Должно быть близко друг к другу

  • 20.11.2012 в 15:16
    «Должно быть близко друг к другу»


    На "ГОСТ-кабеле" сечение из сопротивления и из конструкции (маркоразмера для ож) отличаются не более, чем на величину максимально допустимого снижения сечения.
    Проверял это на своем приборе и неоднократно убеждался.
    Особенно это удобно стало после введения функции "Определение соответствия ГОСТ 22483-77"

  • 20.11.2012 в 15:34
    «Мы занимаем исключительно повестовательную позицию в этом посте.
    Но чтобы исключить возможные вопросы со стороны уважаемых форумчан, можем констатировать, что мы бы не стали покупать для своих нужд НИ ОДИН из представленных и протестированных образцов КПП. Т.е. НИЧЕГО из того, что Вы здесь могли ви...»

    прочитал еще раз и червь любопытства (не путать с силетером наглости)не дает спокойно работать- а чью продукцию Вы бы приобрели?

  • 20.11.2012 в 15:40
    «прочитал еще раз и червь любопытства (не путать с силетером наглости)не дает спокойно работать- а чью продукцию Вы бы приобрели?»

    Любого завода, в том числе и вышеназванных, но только если эта продукция будет удовлетворять нашим скромным требованиям... - просто быть качественной и геометрически честной. Этот ответ удовлетворит Вас?

  • 24.11.2012 в 23:34
    Jack ты прав! В некоторых случаях я идеализирую людей.
    Разочарование влечет неуважение.
    Ланжери пишет:
    «Докажите технически и экономически целесообразность применения ВВГнг 3х1,5 ГОСТ 53769-2010 в подвале гаража для освещения лампочкой на 24 В, и я скажу Вам в личке заветные диаметры, поскольку буду считать Вас специалистом по данному вопросу.»

    Для начала неплохо бы самой Ланжери доказать нам что её потенциальный потребитель VOLTEXа - богатый человек, имеющий машину и гараж с подвалом по какой-то неведомой нам причине будет освещать свой подвал приборной лапочкой на 24 В. Понижающий трансформатор поставит?

    Проводка в подвальных помещениях должна быть более надежной чем в сухих помещениях, влагостойкой и пониженной пожарной опасности. Спорить будем?

    Писать в ТУ нормы из головы, а именно, сечению 2,5 приписывать требуемое значение сопротивления 10,84 ОМ/км, вместо установленных ГОСТ 8,05 это преднамеренный обман и здесь опасны уже сами ТУ, которые должны быть запрещены на территории России, я о ТУ 3594-009-89737265-2012 Орловского кабельного завода (держим в скобках ТУ 3581 013-8937265-2012).
    Сертификаты соответствия должны быть аннулированы, а испытательной лаборатории и адвокатской конторе должны быть даны разъяснения, что абсолютно все закупленные образцы однозначно являются опасной продукцией, включая продукцию орловского кабельного завода.

  • 3.12.2012 в 23:33
    В выходные был в супермаркете "Перемены начинаются с нас", там ПУГНП запросто продается)))) удивляет путь, который приходится пройти этому продукту! Производитель а Ростове, поставщик в Москве, продают в Питере... своих нам не хватает что-ли?)))) производитель в Ростове незнакомый, думаю, кроме шнурков ничем и не заморачивается)))) Если не прав - поправьте!Сечение не замерял, но название - в тему)))
    IMAG0221.jpg

  • 4.12.2012 в 06:41
    Саня, он продается ВЕЗДЕ!!!!В любом магазине, торгующем стройматериалами или электрикой!

  • 4.12.2012 в 08:55
    «В выходные был в супермаркете "Перемены начинаются с нас", там ПУГНП запросто продается)))) удивляет путь, который приходится пройти этому продукту! Производитель а Ростове, поставщик в Москве, продают в Питере... своих нам не хватает что-ли?)))) производитель в Ростове незнакомый, думаю, кроме шнур...»

    Поставщик известный в узких кругах. Там главным инженером работал(может и сейчас работает) Лигута Сергей Александрович.

  • 4.12.2012 в 09:00
    «производитель в Ростове незнакомый, думаю, кроме шнурков ничем и не заморачивается)))) Если не прав - поправьте!Сечение не замерял, но название - в тему)))»


    Дык с ентого производителя и безвестного мужика, затарившегося в Леруа, и пошло обсуждение. Статью и ветку-то обсуждения поглядел? )) Эх отец Александр, отец Александр - совсем тебя отцовство от инетов оторвало ))

  • 4.12.2012 в 10:21
    «Дык с ентого производителя и безвестного мужика, затарившегося в Леруа, и пошло обсуждение. Статью и ветку-то обсуждения поглядел? )) Эх отец Александр, отец Александр - совсем тебя отцовство от инетов оторвало ))»
    А не с ОКЗ началось? В ОБИ и ОКЗ продается, я, наоборот подумал, что такого еще не обсуждали))))))))))

    добавлено 04.12.2012 в 10:37

    да, согласен, Алексей, невнимателен я))) буду исправляться)))

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"