Форум
Зарегистрироваться

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 5.03.2013 в 14:32
    «Тогда обьясните, если ГОСТ на силовые кабели к купленному мной кабелю отношения не имеет »


    Вот именно неимеет, надо было изучить памятку
    //punp.ru/punp.pdf

    «Условна, но -8% от 1,5мм2 это 1,38мм2, а не 0,95мм2.
    »


    Это закладывает ВНИИКП, а Вы видели их ТУ, чтобы увидеть что там прописано??

    «Так даже до этих течении купленный кабель не дотягивает.»


    И всё равно Вам хватит, Вы же имеете высшее образование - посчитайте, зачем докапываться до сотых, ведь Вы же уже положили или может лучше содрать всё улыбка

  • 5.03.2013 в 14:32
    «...как вы
    могли пропустить эту
    тему: Нац Проекта
    "Ассоциации
    "Электрокабель"" »
    Поиск по марке кабеля и заводу изготовителю такой темы не выдал. В других просмотренных темах ссылок на нее тоже не было. Тут нечему удивляться.

    « А Вы, во-первых, решили
    сэкономить, во-вторых,
    Вас при покупке не
    смутило наличие
    непонятной маркировки
    "бм", дак какие могут
    быть вопросы?»
    А вас не удивляет, как в этой теме вы не смогли прочитать о том как я приобрел кабель и почему меня при покупке не смутили буквы "бм"?

    PS: Обстоятельства которые вызывают у меня сомнение я привел. Вы можете по ним что-то ответить? По вашему, то что я описал является нормой?

  • 5.03.2013 в 14:48
    По моему мнению, единственное что выбивается из "правил игры", это маркировка ВВГ. Ибо силовые- не силовые, но минимум 660 В вынь да полож. А так получается явная привязка к 16442 или 53769, которую не вытравишь никакими индексами.

    PS: У меня так же, как и у уважаемого Холмса, после прочтения постингов топикстартера появились большие сомнения в его не причастности к кабельной отрасли - уж слишком акценты правильно расставляет.

  • 5.03.2013 в 14:49
    «Если ваша лоджия не отпливается, то лучше сдайте этот кабель обратно в магазин. Вы рискуете, и не важно в этом случае чем вы нагрузите этот провод, он сам является нехилым потребителем мощности, зачем вам греть стены, а если еще и влажность?
    »


    Да там на три то лампочки и 0,75мм хватит улыбка

  • 5.03.2013 в 14:56
    Специально ничего не писал, смотрел как тема повернётся.
    Несколько вопросов копипастеру
    1) Почему купили именно этот кабель, именно этого производителя, там рядом всегда лежит другой, такой же, имеется ввиду из серии "говнокабель", только других производителей с гораздо плачевными характеристики, чего вам покоя Орёл то не даёт никак, остальные бухты других невидимые что-ли? подмигивание
    2) "то после истории с купленным мной кабелем, производства этого же завода" - если вы в отрасли, то это заявление смешно звучит, покажите мне завод, который не делает то, что ему скажут, вопрос цены и обстоятельств и всё! Просто некоторые это делаеют открыто, а некоторые втихаря. И на одном и том же оборудовании можно произвести как суперкабель так и говнокабель, это не зависит от завода, имени завода, а зависит от заказа.
    3) "О том, что кабель не силовой на этикетки ни слова. О том, что он расчитам на 220В тоже. Напротив, сделан акцент на буквах "ВВГ" и "Пнг" (шрифт крупный и жирный), что означает что кабель силовой на 660В. Разбирающийся человек скорее всего поймет, что кабель ВВГбм-Пнг производства ОКЗ не является силовым, но обычный покупатель будет введен в заблуждение и посчитает, что это силовой кабель." - "что означает что кабель силовой на 660В" - да ни хрена это не означает. "обычный покупатель будет введен в заблуждение и посчитает, что это силовой кабель" - обычный покупатель вообще ни в чем не разбирается, Холмс правильный совет дал, для обычного распечатываешь листовку и в путь.

    И самое главное, тут не идиоты сидят, с фразой Холмса согласен, слишком белыми нитками шито
    "Что-то очень Вы непохожи на неискушенного покупателя, что это - думаю заказ....."
    + 1 по любому. 100%

    добавлено 05.03.2013 в 14:57

    копипастер = топиккастер, в общем, вы поняли )

  • 5.03.2013 в 15:00
    «Но ведь Вы же должны понять, что не сгорите улыбка»
    Володя, ты же в курсе, что они в ТУ завели сопротивление жилы больше, чем положено по ГОСТ на жилу токопроводящую. Зачем плодить произвол?
    Кого дурим? Или вы думаете Китай не проунькает? Он сюда на рынок придет по ВТО и завалит всех таким же дерьмом, но гораздо дешевле.Зачем рубить сук на котором сидишь?

  • 5.03.2013 в 15:02
    «Володя, ты же в курсе, что они в ТУ завели сопротивление жилы больше, чем положено по ГОСТ на жилу токопроводящую. Зачем плодить произвол?
    Кого дурим? Или вы думаете Китай не проунькает? Он сюда на рынок придет по ВТО и завалит всех таким же дерьмом, но гораздо дешевле.Зачем рубить сук на котор...»

    Zadira, это ж заказуха, на такую реакцию как у вас и расчёт у товарища идет.

  • 5.03.2013 в 15:02
    [Q]Поиск по марке кабеля и заводу изготовителю такой темы не выдал. В других просмотренных темах ссылок на нее тоже не было. Тут нечему удивляться.

    //www.elektrokabel.ru/quality.php?id=kontrafakt/aktualnyj_proekt_i_ego_realizaciya

    Ознакомьтесь

    А по поводу НОРМЫ:

    Вы приобрели ВВГбм-Пнг по ТУ 3594-008-897-37265-2011
    я, так же как и Вы, с этим ТУ не знаком, но уверен на 99%, что кабель ему соответствует подмигивание
    Поэтому не вижу повода для претензий к изготовителю

    P.S: Приобретая скажем 3Gx6mm2, 0.6/1kW, XLPE/SWA/PVC Вы тоже будете пытаться привязать его к нашим ГОСТам и удивляться его конструктиву?!!

  • 5.03.2013 в 15:03
    «Да там на три то лампочки и 0,75мм хватит улыбка»
    А при чем здесь лампочки, если сам провод будет стены греть? Вам для чего мощность потребляемую написали?

  • 5.03.2013 в 15:09
    Уважаемый Павел Владимирович!
    Нам не совсем понятно, для чего требовать ответ на форуме, если Вы его уже получили от нас официально ещё в январе. Но я готова ответить Вам и здесь, это не сложно.

    1 Если Вы не нарушаете условия эксплуатации, указанные нами (напряжение и мощность), то можете не опасаться за своё имущество.
    2 Сохраните бирки с кабеля. Места они много не займут, а гарантию на этот кабель мы даём 1 год. В течение всего гарантийного срока мы несём ответственность.
    3 Все наши клиенты (в том числе и Вы) застрахованы. По всем вопросам, связным со страховой премией РЕСО, Вы можете обратиться на завод по указанным на бирке контактным данным.
    4 По автоматной группе мне важно знать, как было осуществлено присоединение кабеля (если подсоединяли к старой алюминиевой проводке, усильте защиту примерно на 10% от расчётной. Расчёт: для напряжения 220, мощности 3,5 кВт для выпускника Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета не должен составить трудности. Если автоматную группу Вы меняете по всей квартире, то и рассчитывать её необходимо на всю потребляемую мощность.
    5 Страхование осуществляется на общих основаниях гражданского страхования. Не могу сказать, что нужно доказывать, это не в моей компетенции. И прецедентов не было, поэтому пояснить не могу. Обращайтесь на завод к специалистам, Вам всё расскажут лучше,чем я.
    6 Те параметры, которые Вас интересуют, в прилагаемом рисунке. По некоторым причинам, я убрала фамилии и другие атрибуты, но данные реальные. Число 9/10 означает, что это была ночная смена с 9 на 10 декабря.
    Но всё-таки лучше, если Вы будете обращаться по почте или телефону, тогда мы сможем соединить с нужным специалистом и Вам не придётся ждать, когда я появлюсь на форуме. Тем более, что в последнее время это нечасто.
    Протокол.jpg

    добавлено 05.03.2013 в 15:14

    Я ЗНАЮ, что это заказ. Я даже знаю, ЧЕЙ это заказ.

  • 5.03.2013 в 15:11
    « Вот именно неимеет,
    надо было изучить
    памятку
    //punp.ru/punp.pdf »
    При чем тут памятка и мой вопрос о том, что означает каждая буква в маркировке ВВГбм-Пнг, если ГОСТ и его требования по обозначению кабельнои продукции в данном случае не применим? И что должен понять из этой маркировки и этикетки покупатель в магазине который пришел купить кабель марки ВВГ-Пнг?

    « Это закладывает
    ВНИИКП, а Вы видели их
    ТУ, чтобы увидеть что
    там прописано??»
    Не видел, как и вы как я понимаю. Но вы хотите сказать, что в них заложена такая огромная величина отклонения от номинального значения? А как они тогда сертификацию проходили?

    « зачем
    докапываться до сотых»
    0,95 вместо 1,5 это по вашему мелочи?

  • 5.03.2013 в 15:11
    «Володя, ты же в курсе, что они в ТУ завели сопротивление жилы больше, чем положено по ГОСТ на жилу токопроводящую. Зачем плодить произвол?
    Кого дурим? Или вы думаете Китай не проунькает? Он сюда на рынок придет по ВТО и завалит всех таким же дерьмом, но гораздо дешевле.Зачем рубить сук на котор...»


    Оля тут всё проще, какое Вам нужно сечение на 3 лампочки? Что? Тут и 0,75мм хватит. Хорошо беру сечение 1,5мм, в котором реально 0,95мм. Вот как должно быть, а не настаивать тупо дайте мне на три лампочки только по новому ГОСТу и именно сечение 1,5мм. Так нас точно китайцы скоро замочат

  • 5.03.2013 в 15:14
    «Но ведь Вы же должны понять, что не сгорите улыбка»
    Вот я бы так не сказали ни разу, и вам не рекомендую, Володя, лампочки не при чем!!!! Что вы нагрузку смотрите, в момент КЗ-а такое с лампочками проиходит, и на розетках и на выключателях КЗ происходит, это все проводка, (по любому на кабельшиков грешить будут, зачем нам это? надоело уже), токи те ещё потекут, а это лоджия, а если она неотапливаемая?
    Нарвались на граммотного человека и сразу стали в заказухе подозревать, аж смешно!!! Я на стороне покупателя в этом случае. На минуточку с рабочего премию снимают за брак, потому что у него нештатно сечение уменьшилось в процессе технологии, а тут в документе нарисовали что попало и самое интересно, гордятся этим.

  • 5.03.2013 в 15:16
    «Уважаемый Павел Владимирович!
    Нам не совсем понятно, для чего требовать ответ на форуме, если Вы его уже получили от нас официально ещё в январе. Но я готова ответить Вам и здесь, это не сложно.

    1 Если Вы не нарушаете условия эксплуатации, указанные нами (напряжение и мощность), то можете не опа...»


    Ну вот и ответ, Ваши замеры туфта, а сопротивления тут свои))

  • 5.03.2013 в 15:17
    «P.S: Приобретая скажем 3Gx6mm2, 0.6/1kW, XLPE/SWA/PVC Вы тоже будете пытаться привязать его к нашим ГОСТам и удивляться его конструктиву?!!»

    Абсолютно верно, лучше примера, пожалуй, и не привести.

  • 5.03.2013 в 15:19
    «Оля тут всё проще, какое Вам нужно сечение на 3 лампочки? Что? Тут и 0,75мм хватит. Хорошо беру сечение 1,5мм, в котором реально 0,95мм. Вот как должно быть, а не настаивать тупо дайте мне на три лампочки только по новому ГОСТу и именно сечение 1,5мм. Так нас точно китайцы скоро замочат»

    Китайцы не замочат, если будут единые правила для всех.

  • 5.03.2013 в 15:23
    [/q] 0,95 вместо 1,5 это по вашему мелочи?[/Q]

    Опять припёрлись к 1,5мм, да и там вообще не 0,95мм, а 1,1мм, а это большая разница)))

  • 5.03.2013 в 15:24
    «Уважаемый Павел Владимирович!
    Нам не совсем понятно, для чего требовать ответ на форуме, если Вы его уже получили от нас официально ещё в январе. Но я готова ответить Вам и здесь, это не сложно.

    1 Если Вы не нарушаете условия эксплуатации, указанные нами (напряжение и мощность), то можете не опа...»


    Ну тогда бы и сказала уж по честному, а то они себя вона как ведут

  • 5.03.2013 в 15:28
    Мараться неохота. Те, кто не маркирует своё гуано и прикрывается ГОСТами. Только я делаю профессионально и фишку знаю, как изоляцию сделать, чтобы она не коротнула и не расплавилась в нужный момент, а ТОВАРИЩЧИ кипятком писают и рекламу мне создают.

    добавлено 05.03.2013 в 15:32

    Я так хочу.... Чтобы ветка не кончалась.... Чтоб реклама продолжалась... Врагам назло....

    добавлено 05.03.2013 в 15:33

    Это у меня такая песенка на мотив А.Пугачёвой "Лето".

  • 5.03.2013 в 15:29
    «Китайцы не замочат, если будут единые правила для всех.»


    Уже замочили, на RG - 70% рынка закрывают

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст