Форум
Зарегистрироваться

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 5.03.2013 в 15:35
    «Я так хочу.... Чтобы ветка не кончалась.... Чтоб реклама продолжалась... »


    Ты лучше фотки нормально вставляй, а то всю голову свернул)))

  • 5.03.2013 в 15:41
    «Ты лучше фотки нормально вставляй, а то всю голову свернул)))»

    Монитор переверни.... Отстань от нетрезвой женщины....

  • 5.03.2013 в 15:43
    «Вот я бы так не сказали ни разу, и вам не рекомендую, Володя, лампочки не при чем!!!! Что вы нагрузку смотрите, в момент КЗ-а такое с лампочками проиходит, и на розетках и на выключателях КЗ происходит, это все проводка, (по любому на кабельшиков грешить будут, зачем нам это? надоело уже), ток...»


    Оля ну вот скажи прямо, 1,00мм на освещение хватит или не хватит? Только давай без воды))

  • 5.03.2013 в 15:48
    «Монитор переверни.... Отстань от нетрезвой женщины....»

    Ай, Лен, молодец ржач ржач ржач одобрение
  • Ого

    5.03.2013 в 15:49
    PR ... форумчане! не удлиняйте рекламную паузу!

  • 5.03.2013 в 15:53
    «Монитор переверни.... Отстань от нетрезвой женщины....»


    Много не принимай...))

  • 5.03.2013 в 16:10
    «Оля ну вот скажи прямо, 1,00мм на освещение хватит или не хватит? Только давай без воды))»


    Да эта больная тема!
    Так как при разработке "пожаробезопасных ГОСТов" как то "случайно" забыли о политике энергосбережения,
    и строителю, для подключения двух энергосберегающих ламп в туалете в 25Вт (я уже молчу про использование светодиодов) предлагается использовать ВВГ-Пнг 2х1,5 с толщиной оболочки, "выдерживающей удар кувалды" и подкючение чайника...
    Поэтому, спрос на рынке на проводку с заниженным сечение был, есть и будет есть!!!

    добавлено 05.03.2013 в 16:29

    не туда((

  • 5.03.2013 в 16:22
    «Уважаемый Павел Владимирович!
    Нам не совсем понятно, для чего требовать ответ на форуме, если Вы его уже получили от нас официально ещё в январе. Но я готова ответить Вам и здесь, это не сложно.

    1 Если Вы не нарушаете условия эксплуатации, указанные нами (напряжение и мощность), то можете не опа...»

    Вы на условия эксплуатации которые сами придумали напрасно ссылаетесь. Вы про какую мощность все время пишите?
    Ланжери, вы нарушате все возможные правила:
    - ваша жила не соответсвут заявленым сечениям и это факт, который доказан, вы обманываете потребителя, ваш провод, вместо того, чтобы освещать простанство греет его за счет денег потребителя (греет, греет , а в момент включения и выключения, т.е. при преходных процессах так просто жрет эту электроэнергию);
    - вы ведёте не честную конкурентную борьбу, поэтому Вероятно и правильно, что получли заказчика;
    - вы не владеете разработкой изделий и за это надо нести наказание, ошибаетесь, если думаете, что в своих ту можно писать что угодно, за это можно и сертификатов качества лишиться, причем всех сразу.
    При этом вы же знали, что стандарт нарушаете и делали это преднамерено, но если вы думаете, что вы тут вне конкуренции, то ох как ошибаетесь, есть способ борьбы с говнокабелем продажей неговнокабеля, возможно у кого-то возник соблазн поступить так-же, как вы, а возможно воспользовавшись вашим приличным косяком кто-то поступит по другому. Потому что мизер ловленный, да еще как ловленный;
    - испытательное напряжение для КИ на напрряжение 220 В должно быть равным 1500 В, а по вашему протоколу только 1000, так отсюда и вопрос потребителя, если с жилой такое, то что же с изоляцтией, а не сгорю ли я! И почему не как у всех изоляция испытывается напряжением 1000 В, а 1,5 тыс?
    - ваша жила по сопротивлению не соответсвует ГОСТ 22483;
    - с неопытностью правоприменительной практики только некоторые люди, но все-таки смогли использовать запись о преследовании несоблюдения стандартов ООООООООООЧЕНЬ выгодно для себя, так эти записи не были анулированы енапрямую, а самое главное, вы создали приятные условия для отжатия предприятия.
    Наверно потому и заказчик появился.
    Провод вы назвали бытовым и монтажным, но на то и на другое есть стандарты, которым ваш "якобы кабель" тоже не соотвествует!

  • 5.03.2013 в 16:25
    «Мараться неохота. Те, кто не маркирует своё гуано и прикрывается ГОСТами. Только я делаю профессионально и фишку знаю, как изоляцию сделать, чтобы она не коротнула и не расплавилась в нужный момент, а ТОВАРИЩЧИ кипятком писают и рекламу мне создают.добавлено 05.03.2013 в 15:32Я та&...»
    а есть разница чем мараться?

    добавлено 05.03.2013 в 17:02

    Лен, вы свое гауно отмаркировали как 1,5 и нарисовали сопротивление 16,7 вместо положенных 1,4 и это повод для гордости? Вы напряжение испытательное нарисовали в ТУ 1000 в вместо 1500 в и этим тоже гордитесь?
    Рабская психология - обдурить кого либо. У людей свободных и гордых есть чувство собственного достоинства, которое им не позволяет кого-то обманывать, потому что нет для них позора сташнее, чем уличение во лжи.

  • 5.03.2013 в 16:30
    «Абсолютно верно, лучше примера, пожалуй, и не привести.»
    А вы купите и удивитесь, что там сечение обеспечивает то же сопротивление, что наш ГОСТ на токопроводящую жилу! Уверяю вас, та же цифра до и после запятой.

  • 5.03.2013 в 16:34
    «Zadira, это ж заказуха, на такую реакцию как у вас и расчёт у товарища идет.»

    А выпускать под видом кабеля говнокабель это не заказуха! У меня нормальная реакция кабельщика, меня бесит когда из-за всяких говноделов, кабельщиков обвиняют в пожарах, в гибели людей, я кабельщик и я этим горжусь и не хочу быть причастной к отставанию интересов производителей говнокабеля.

  • 5.03.2013 в 16:35
    «Оля тут всё проще, какое Вам нужно сечение на 3 лампочки? Что? Тут и 0,75мм хватит. Хорошо беру сечение 1,5мм, в котором реально 0,95мм. Вот как должно быть, а не настаивать тупо дайте мне на три лампочки только по новому ГОСТу и именно сечение 1,5мм. Так нас точно китайцы скоро замочат»
    Володь, при чем здесь нагрузка, ну ты же умный человек, подумай, а переходные процессы...

  • 5.03.2013 в 16:39
    «Вы на условия эксплуатации которые сами придумали напрасно ссылаетесь. Вы про какую мощность все время пишите?
    Ланжери, вы нарушате все возможные правила:
    - ваша жила не соответсвут заявленым сечениям и это факт, который доказан, вы обманываете потребителя, ваш провод, вместо того, чтобы освещ...»


    А Вы не задавались вопросом, откуда такая потребность рынка в подобном кабеле???

    Может это потому,что при разработке "пожаробезопасных ГОСТов" как то "случайно" забыли о политике энергосбережения,
    и строителю, для подключения двух энергосберегающих ламп в туалете в 25Вт (я уже молчу про использование светодиодов) предлагается использовать ВВГ-Пнг 2х1,5 с толщиной оболочки, "выдерживающей удар кувалды" и подкючение чайника...

    И Вы правы, нужного кабеля нет ни среди монтажных, ни бытовых..

    Орел сделал по крайней мере все красиво и открыто, а не сдал свои мощности ООО "Рога и Копыта" в аренду, как некоторые...

    Молодцы, уважуха!! супер

  • 5.03.2013 в 16:39
    «Оля ну вот скажи прямо, 1,00мм на освещение хватит или не хватит? Только давай без воды))»

    ты протокол посмотри их, а потом еще раз спросишь, у них испытательное 1 кв, на что его хатит?

  • 5.03.2013 в 16:45
    «А Вы не задавались вопросом, откуда такая потребность рынка в подобном кабеле???

    Может это потому,что при разработке "пожаробезопасных ГОСТов" как то "случайно" забыли о политике энергосбережения,
    и строителю, для подключения двух энергосберегающих ламп в туалете в 25Вт (я уже молчу про исп...»

    Вы увидите скоро кто сделает красиво, а это не то что некрасиво, это даже не профессионально, у меня не может это вызвать ни уважения ни восхищения

  • 5.03.2013 в 16:48
    «Ну вот и ответ, Ваши замеры туфта, а сопротивления тут свои))»
    и это повод для радости, ау!

  • 5.03.2013 в 16:53
    «ты протокол посмотри их, а потом еще раз спросишь, у них испытательное 1 кв, на что его хатит?»


    Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "
  • Михаил

    5.03.2013 в 17:05
    Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "

    А Вы уверены, что кабель именно на освещение пойдёт?
    У меня вот ремонтники умудрились 1,5 на розетки пустить. Потом переделывали. Но это потому что я в курсе, что там не 1,5 ни разу.
    ИМХО было бы честнее прямо писать что это за кабель. Делаете ПУНП так и пишите. Делаете ВВГ 3х0,95 , пишите хотя бы 3х1 , но не на 1,5

  • 5.03.2013 в 17:15
    «Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "

    А Вы уверены, что кабель именно на освещение пойдёт?
    У меня вот ремонтники умудрились 1,5 на розетки пустить. Потом переделывали. Но это потому что я в курсе, что там не 1,5 ни разу.
    ИМХО было бы честнее п...»


    ПЭУ предусматривает только 1,5мм на освещение, потому как нет кабеля силового на 1,0мм

  • 5.03.2013 в 17:39
    «ПЭУ предусматривает только 1,5мм на освещение, потому как нет кабеля силового на 1,0мм»


    ПУЭ это вообще отдельная тема, когда он в последний раз обновлялся то?

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст