Форум
Зарегистрироваться

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

НАПИСАТЬ На последнюю страницу
  • Иван

    5.03.2013 в 17:47
    Холмс, вы на 2,5 мм2 жилу 1,62 гоните, тоже достаточно? вы откуда знаете что я подключу и какая будет нагрузка??
    Обманываете потребителя, вот и всё! Эксперт - одним словом..

  • 5.03.2013 в 17:55
    «Не видел, как и вы как я понимаю. Но вы хотите сказать, что в них заложена такая огромная величина отклонения от номинального значения? А как они тогда сертификацию проходили?

    [q] зачем
    докапываться до сотых»
    0,95 вместо 1,5 это по вашему мелочи?[/Q]новый ГОСТ Р вообще не рекомендует прокладывать кабели с индексом "нг" закрытых помещениях подмигивание

  • 5.03.2013 в 18:01
    «Холмс, вы на 2,5 мм2 жилу 1,62 гоните, тоже достаточно? вы откуда знаете что я подключу и какая будет нагрузка??
    Обманываете потребителя, вот и всё! Эксперт - одним словом..»


    А вас кто-то спрашивал когда в лохматые времена алюминиевую лапшу 2,5мм2 в дома вкатывали?
    Есть разумные нормативы на подключение по мощностям, если на то пошло автомат тогда тоже с запасом вам ставить на 25А или сразу на 63А ???!!!!

  • 5.03.2013 в 18:06
    Олга Михайловна, спасибо за напряжение 1500 В. Слабые маеста всегда важны.
  • Иван

    5.03.2013 в 18:12
    В лохматые времена, не было микроволновок, пароварок и т.д. и т.п. так что не передёргивайте.
    Почему вы сейчас обманываете потребителя??
    при сечении 2,0мм2 я могу подключить максимум 4,1 кВт при 220 В, при сечении 2,5мм2 уже 4,5 кВт, так на основании чего вы подвергаете меня опасности???
  • Михаил

    5.03.2013 в 18:18
    Вопрос в том, что если на кабеле написано сечение 1,5 мм , то почему он по факту 1 мм?
    Я-то всё понимаю, а вот покупатели в розничных магазинах -не факт. Мало ли что они им подключить собрались?
    По поводу ВВГ бм- это ваще издевательство над потребителем. Уж в розницу такое продавать постыдились бы. Писали бы ПУНП. Всё честнее.
    Вы ,наверно, не станете кататься на BMW x5 др (для Росии), который по факту ВАЗ 2105? Название одно почти, а машины разные.

  • 5.03.2013 в 19:05
    «Вопрос в том, что если на кабеле написано сечение 1,5 мм , то почему он по факту 1 мм?
    Я-то всё понимаю, а вот покупатели в розничных магазинах -не факт. Мало ли что они им подключить собрались?
    По поводу ВВГ бм- это ваще издевательство над потребителем. Уж в розницу такое продавать постыдились ...»


    Ну если вы верите, что вам впаривают BMW x5 по цене ВАЗа, то без комментариев)))

    А по поводу нагрузки, вы считаете что обыватель знает таблицу ПУЭ на зубок, и что он больше 3,3кВт на один кабель не повесит?? Да мощность без коэф. запаса 1мм2 не сильно отличается от 3,3кВт по ПУЭ 1,5мм2
  • Иван

    5.03.2013 в 19:30
    Zam-Ok, вот вы заврались, аж сами в свою ложь верить начали.
    В сертификатах ЭКЗ НН я не увидел пункта исключающего соответствие ГОСТ 22483-77, а по факту ТПЖ не соответствует этому ГОСТ, так что это тогда - контрафакт, просто обман потребителя ради наживы или осознанное преступление???
    Кто как считает?

  • 5.03.2013 в 19:41
    «Zam-Ok, вот вы заврались, аж сами в свою ложь верить начали.
    В сертификатах ЭКЗ НН я не увидел пункта исключающего соответствие ГОСТ 22483-77, а по факту ТПЖ не соответствует этому ГОСТ, так что это тогда - контрафакт, просто обман потребителя ради наживы или осознанное преступление???
    Кто как счи...»


    Вопрос не по существу, я к ЭКЗ НН ни каким боком не отношусь))
    На ваш вопрос ответ очевиден, внимательнее изучите ГОСТ 22483-77,
    но это уже пусть Холмс вам расскажет если сочтет нужным...

  • 5.03.2013 в 20:22
    «Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "»
    Володь, на напряжение 220 В и нагрузку даже, 1 вт не хватит, либо лампы гореть через день будут, либо на выключателе кз будет, почему я должна доказывать очевидные вещи, на напряжение 110 В на что либо хватит! на монтаж транзисторного приемника хватит, но это не для освещения провод. Уж простите, как знаю, так и пишу.

  • 5.03.2013 в 20:34
    «Zam-Ok, вот вы заврались, аж сами в свою ложь верить начали.
    В сертификатах ЭКЗ НН я не увидел пункта исключающего соответствие ГОСТ 22483-77, а по факту ТПЖ не соответствует этому ГОСТ, так что это тогда - контрафакт, просто обман потребителя ради наживы или осознанное преступление???
    Кто как счи...»
    немного вмешаюсь, главный параметр все таки не само сечение, а именно сопротивление токопроводящей жилы, я бы слова не сказала, если бы в ту были записаны соответствующие нормы, дошли до того, что в ту пишут хрень всякую, а потом люди горят. Конечно кабельное изделие по рассматриваемым ту это грязный ПУНП.

  • 5.03.2013 в 20:40
    «1) Почему купили именно этот кабель, именно этого производителя, там рядом всегда лежит другой, такой же, имеется ввиду из серии "говнокабель", только других производителей с гораздо плачевными характеристики, чего вам покоя Орёл то не даёт никак, остальные бухты других невидимые что-ли?»

    1. Причины по которым я купил этот кабель в данном случе не важны, так как на качество кабеля никак не влияют. Важен факт, что была куплена продукция, официально произведенная заводом, которая вызывает сомнения.
    2. Но если это кому-то важно знать отвечу. В тот момент упаковки по 10 и 20м были представлены двумя производителями ОКЗ и еще одним, название которого не помню - невзрачная белая этикетка. Были еще упаковки по 50 и 100м от Рыбинского (синяя с белым этикетка) и Псковского (кажется белая этикетка) кабельных заводов. В названиях могу ошибиться. На этикетке рыбинского не нашел никаких указаний на ГОСТ или хотя бы ТУ, по которым выпущен кабель. На этикетке псковского не было даты производства кабеля. И кажется на каком-то из них не было штампа ОТК. На этикетке ОКЗ был штамп ОТК, дата выпуска кабеля, указание на ТУ. Поэтому взял ОКЗ. Так что особой альтернативы то и не было.

    «2) "то после истории с купленным мной кабелем, производства этого же завода" - если вы в отрасли, то это заявление смешно звучит, покажите мне завод, который не делает то, что ему скажут, вопрос цены и обстоятельств и всё!»
    Я кабельной продукции до этого случая не касался. Просто сейчас делаю ремонт и естественно хочу сменить проводку. Купил кабель, впоследствии возникли сомнения в нем... как развивались события я описал в первом сообщении темы.

    «Просто некоторые это делаеют открыто, а некоторые втихаря. И на одном и том же оборудовании можно произвести как суперкабель так и говнокабель, это не зависит от завода, имени завода, а зависит от заказа.»
    И зависит от того, захочет ли завод выпускать под своим именем этот заказ или репутация для него что-то значит. Кроме этого, кабель же не на заказ изготовлен, а открыто лежит на полках в магазине.

    «И самое главное, тут не идиоты сидят, с фразой Холмса согласен, слишком белыми нитками шито
    "Что-то очень Вы непохожи на неискушенного покупателя, что это - думаю заказ....."»
    Я Вас и Холмса не понимаю. Если я после покупки кабеля, смог разобраться в каких-то аспектах кабельной продукции, что бы грамотно изложить свои сомнения и понять, что мне отвечают, то я осуществляю чей-то заказ?

  • 5.03.2013 в 20:42
    «1) Почему купили именно этот кабель, именно этого производителя, там рядом всегда лежит другой, такой же, имеется ввиду из серии "говнокабель", только других производителей с гораздо плачевными характеристики, чего вам покоя Орёл то не даёт никак, остальные бухты других невидимые что-ли?»

    1. Причины по которым я купил этот кабель в данном случе не важны, так как на качество кабеля никак не влияют. Важен факт, что была куплена продукция, официально произведенная заводом, которая вызывает сомнения.
    2. Но если это кому-то важно знать отвечу. В тот момент упаковки по 10 и 20м были представлены двумя производителями ОКЗ и еще одним, название которого не помню - невзрачная белая этикетка. Были еще упаковки по 50 и 100м от Рыбинского (синяя с белым этикетка) и Псковского (кажется белая этикетка) кабельных заводов. В названиях могу ошибиться. На этикетке рыбинского не нашел никаких указаний на ГОСТ или хотя бы ТУ, по которым выпущен кабель. На этикетке псковского не было даты производства кабеля. И кажется на каком-то из них не было штампа ОТК. На этикетке ОКЗ был штамп ОТК, дата выпуска кабеля, указание на ТУ. Поэтому взял ОКЗ. Так что особой альтернативы то и не было.

    «2) "то после истории с купленным мной кабелем, производства этого же завода" - если вы в отрасли, то это заявление смешно звучит, покажите мне завод, который не делает то, что ему скажут, вопрос цены и обстоятельств и всё!»
    Я кабельной продукции до этого случая не касался. Просто сейчас делаю ремонт и естественно хочу сменить проводку. Купил кабель, впоследствии возникли сомнения в нем... как развивались события я описал в первом сообщении темы.

    «Просто некоторые это делаеют открыто, а некоторые втихаря. И на одном и том же оборудовании можно произвести как суперкабель так и говнокабель, это не зависит от завода, имени завода, а зависит от заказа.»
    И зависит от того, захочет ли завод выпускать под своим именем этот заказ или репутация для него что-то значит. Кроме этого, кабель же не на заказ изготовлен, а открыто лежит на полках в магазине.

    «И самое главное, тут не идиоты сидят, с фразой Холмса согласен, слишком белыми нитками шито
    "Что-то очень Вы непохожи на неискушенного покупателя, что это - думаю заказ....."»
    Я Вас и Холмса не понимаю. Если я после покупки кабеля, смог разобраться в каких-то аспектах кабельной продукции, что бы грамотно изложить свои сомнения и понять, что мне отвечают, то я осуществляю чей-то заказ?

  • 5.03.2013 в 20:44
    «Олга Михайловна, спасибо за напряжение 1500 В. Слабые маеста всегда важны.»
    пожалуйста, это я вам нормоконтроль провела, а если ту в руки возьму, то похоже Буратину из них сделаю!

  • 5.03.2013 в 20:44
    «1) Почему купили именно этот кабель, именно этого производителя, там рядом всегда лежит другой, такой же, имеется ввиду из серии "говнокабель", только других производителей с гораздо плачевными характеристики, чего вам покоя Орёл то не даёт никак, остальные бухты других невидимые что-ли?»

    1. Причины по которым я купил этот кабель в данном случе не важны, так как на качество кабеля никак не влияют. Важен факт, что была куплена продукция, официально произведенная заводом, которая вызывает сомнения.
    2. Но если это кому-то важно знать отвечу. В тот момент упаковки по 10 и 20м были представлены двумя производителями ОКЗ и еще одним, название которого не помню - невзрачная белая этикетка. Были еще упаковки по 50 и 100м от Рыбинского (синяя с белым этикетка) и Псковского (кажется белая этикетка) кабельных заводов. В названиях могу ошибиться. На этикетке рыбинского не нашел никаких указаний на ГОСТ или хотя бы ТУ, по которым выпущен кабель. На этикетке псковского не было даты производства кабеля. И кажется на каком-то из них не было штампа ОТК. На этикетке ОКЗ был штамп ОТК, дата выпуска кабеля, указание на ТУ. Поэтому взял ОКЗ. Так что особой альтернативы то и не было.

    «2) "то после истории с купленным мной кабелем, производства этого же завода" - если вы в отрасли, то это заявление смешно звучит, покажите мне завод, который не делает то, что ему скажут, вопрос цены и обстоятельств и всё!»

    Я кабельной продукции до этого случая не касался. Просто сейчас делаю ремонт и естественно хочу сменить проводку. Купил кабель, впоследствии возникли сомнения в нем... как развивались события я описал в первом сообщении темы.

    «Просто некоторые это делаеют открыто, а некоторые втихаря. И на одном и том же оборудовании можно произвести как суперкабель так и говнокабель, это не зависит от завода, имени завода, а зависит от заказа.»

    И зависит от того, захочет ли завод выпускать под своим именем этот заказ или репутация для него что-то значит. Кроме этого, кабель же не на заказ изготовлен, а открыто лежит на полках в магазине.

    «И самое главное, тут не идиоты сидят, с фразой Холмса согласен, слишком белыми нитками шито
    "Что-то очень Вы непохожи на неискушенного покупателя, что это - думаю заказ....."»

    Я Вас и Холмса не понимаю. Если я после покупки кабеля, смог разобраться в каких-то аспектах кабельной продукции, что бы грамотно изложить свои сомнения и понять, что мне отвечают, то я осуществляю чей-то заказ?

  • 5.03.2013 в 20:47
    «Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "»
    Володь, самое тяжелые эмоции как оказалось в жизни дает разочарование, я уже так приличненько живу и как правило к таким годам уже знаешь что к чему и что от кого ждать, но оказалось нет, и за себя горько и за человека

  • 5.03.2013 в 20:53
    «»
    0,95 вместо 1,5 это по вашему мелочи?[/Q]

    Опять припёрлись к 1,5мм, да и там вообще не 0,95мм, а 1,1мм, а это большая разница)))[/Q]
    Прочитайте мое первое сообщение п.2: диаметр жилы для кабеля 2х1,5 оказался 1,1, соответственно сечение жилы равно 0,95мм2. Занижение на 37% я считаю существенным, так как по факту кабель должен обозначаться как 2х1,0.
  • Иван

    5.03.2013 в 20:59
    Zam-Ok, я в курсе, что вы не имеете отношение к НКЗ
    Я прекрасно знаю ГОСТ 22483-77 и знаю, что медная ТПЖ 1,6-1,62 не будет соответствовать сечению 2,5 мм2 по эл сопротивлению, а не по сечению. То что сечения в ГОСТ 22483-77 справочные величины, тоже в курсе, но величина максимального эл.сопротивления строго регламентирована!!!
    Так что перечитайте ГОСТ сами!!!

  • 5.03.2013 в 21:02
    «Zam-Ok, вот вы заврались, аж сами в свою ложь верить начали.
    В сертификатах ЭКЗ НН я не увидел пункта исключающего соответствие ГОСТ 22483-77, а по факту ТПЖ не соответствует этому ГОСТ, так что это тогда - контрафакт, просто обман потребителя ради наживы или осознанное преступление???
    Кто как счи...»

    Уважаемый Иван, если Вам интересно мнение кого-либо, то для начала неплохо было бы зарегистрироваться подмигивание
    Уважаемая Zadira, при всем уважениии к Вам, хочу заявить, что Вы поддались откровенному троллингу, я конечно могу ошибаться, но факты и интуиция это подтверждают. Я не буду приводить сюда доводы, если интересно, то готов написать в личке.
    К ОКЗ отношусь крайне нейтрально (местами с симпатией, но совсем местами), но к тем, кто такими методами пытается раздуть из мухи слона - очень негативно. Ольга Михайловна, отложите дисскусию на личную встречу с Еленой, так общение будет и понятнее и продуктивнее. Не кормите троллей, пусть даже подкованных в теме и якобы новичков...

  • 5.03.2013 в 21:05
    «Холмс, вы на 2,5 мм2 жилу 1,62 гоните, тоже достаточно? вы откуда знаете что я подключу и какая будет нагрузка??
    Обманываете потребителя, вот и всё! Эксперт - одним словом..»


    Рынок диктует условия, есть все мощности выполнять даже по новому ГОСТу, но ведь не берёте огорчение Вам бы всё подешевле

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст