Форум
Зарегистрироваться

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

НАПИСАТЬ На последнюю страницу
  • Дмитрий

    28.12.2016 в 22:29
    Сегодня чуть не купил по большой скидочной цене в Кастораме смутила цена и те самые буквы БМ взял аналогичный по маркеровке кабель (без БМ)другого отечественного производителя того же метража и тот оказался значительно тяжелей И жестче. Нефиг дурить народ))))
  • Виктор

    9.05.2017 в 00:29
    Что будет лучше? ПВС 2×1,5 или ПВС 2×2,5. Для удлинителя 50 метров и нагрузку до 16 ампер?
  • Юрий

    15.05.2017 в 16:25
    Да залупу!!!!!какой на хрен заказ!!!!!это чистое-на.....во!!!! Экономия на сырье,грубо говоря-обвес,нарушения пожарных,эксплуатационных норм,гомосисы одним словом!!!!! Сам купил бухту такого кабеля, проложил проводку,теперь за тещу переживать!???? -дудки!!!!!буду судиться с производителями на монер потери кормильца!!!!!
  • Федор

    25.07.2017 в 15:17
    Поздно прочитал выше изложенное.
    Просто увидел в маркировке желаемые 3х2,5 и купил, даже не думал об экономии.
    Купил в "Леруа Мерлен" ВВГбм-Пнг 3х2,5 производство "Орловский кабельный завод" - как следствие имею 3х2,0.
    Много писать не буду - дерьмовое производство "Орловский кабельный завод", дерьмовый продавец "Леруа Мерлен".
    Их штрафуют ,а они всё тоже самое производят - прибыль видимо больше штрафов.
    //www.elektrokabel.ru/programs/contra/o_privlechenii_k_administrativnoy_otvetstvennosti_zao_%C2%ABorlovskiy_kabelnyiy_zavod%C2%BB_i_ooo_%C2%ABlerua_merlen_vostok%C2%BB_po_resheniyam_arbitrajnyih_sudov-3289
    хотел этикетку прикрепить не получается...

  • 25.07.2017 в 15:42

    Сообщение отредактировано модератором. Причина: Ссылка на сторонний веб-ресурс

  • Алексk

    23.08.2019 в 15:16
    Перезвоните мне пожалуйста 8(812) 200-42-95 Алексей.
  • После чтения столь "захватывающих" обвинений самое логичное при походе в "Леруа Мерлен" брать с собой микрометр или, хотя бы, штангенциркуль. Продукцию же иных производителей без проверки в магазине приобретать не следует.
  • Алексей

    3.02.2020 в 07:27
    Автор первого комментария, прочтите указанный вами в тексте ГОСТ. Значение в маркировке 1.5, 2.5, 4.0 и т.д. это не сечение токопровода! И откройте учебник физики за 6й класс, прочтите про диэлектрики. Напряжение 220в имеет отношение вовсе не к сечению жилы.
  • «@guest Значение в маркировке 1.5, 2.5, 4.0 и т.д. это не сечение токопровода! И откройте учебник физики за 6й класс, прочтите про диэлектрики.»

    Что это за манера попытаться оскорбить участника обсуждения? Тем более, неубедительными предложениями.
    Вместо того, чтобы всем вместе, совместно добиваться, чтобы продаваемые товары были качественными, целый отряд участников обсуждения почему-то встали на защиту бракованной продукции, о которой рассказал автор темы, по словам которого эту продукцию произвел Орловский кабельный завод. Чтобы не было споров типа "это чей-то заказ", нужно чтобы во всех магазинах при продаже кабельных изделий в распоряжении покупателей было оборудование для проверки качества продаваемой продукции.
  • «@Zhitel Нисколько не хотел Вас обидеть, а равно и обвинить. Всячески одобряю Ваши действия. Мысли о заказе возникают в свете Вашей далеко не обывательской грамотности, умении работать с нормативами и имеющей место некой подсуконной возни вокруг продукции ОКЗ. Поделился ощущениями.
    Дело нужное делаете...»

    Какая "подсуконная возня"? Наоборот, у участников форума должен возникнуть вопрос, не получаете ли вы (и другие, задающие вопрос "а не заказ ли это") благодарность на предприятии, изготовившем брак, если так старательно, организованно нападаете на покупателя?

  • 1.09.2020 в 00:21
    Убийцы блин. Ну что, купил я ваш кабель. 3х1.5. Знаю, что здесь тусуются представители вашего убого завода. Задам один вопрос. На ваш кабель дифавтомат 10А, 30мА можно поставить, или 6А ограничить. Обязательно сделаю скриншот ответа.

  • 1.09.2020 в 09:58
    «@dimig.site Убийцы блин. Ну что, купил я ваш кабель. 3х1.5. Знаю, что здесь тусуются представители вашего убого завода. Задам один вопрос. На ваш кабель дифавтомат 10А, 30мА можно поставить, или 6А ограничить. Обязательно сделаю скриншот ответа.»


    А зачем взяли?? 30мА Вы можете, только на сечение 2,5мм и если оно по Госту, а так только 10мА ограничьтесь. На кабеле же написано сколько он кВт держит, а дальше школьная программу нужно вспомнить, чтобы посчитать подмигивание

  • 1.09.2020 в 10:13
    «А зачем взяли?? 30мА Вы можете, только на сечение 2,5мм и если оно по Госту, а так только 10мА ограничьтесь. На кабеле же написано сколько он кВт держит, а дальше школьная программу нужно вспомнить, чтобы посчитать подмигивание»

    На световую группу в ванну не хватило. Кстати, благо дарю, про 10мА я забыл. Я имел ввиду, что по току ограничивать 10 Амперами или все-таки 6...

    Сообщение было изменено

  • 1.09.2020 в 10:26
    «@dimig.site На световую группу в ванну не хватило. Кстати, благо дарю, про 10мА я забыл. Я имел ввиду, что по току ограничивать 10 Амперами или все-таки 6...»


    Мощность, которая у них указана на бирке, поделите на 220, получите Амперы. 10А точно хватит улыбка

  • 2.09.2020 в 00:51
    «Мощность, которая у них указана на бирке, поделите на 220, получите Амперы. 10А точно хватит улыбка»

    Благо дарю, формулу мощности я помню. Вопрос был не в том. Я из данного кабеля сделал времянку. На нем висел чайник на 10А и подключил я к нему перфоратор. И кабель начал греться. Причём ощутимо. Перфоратор вроде как на 800 Ватт. Автомат не отключило, что логично, а вот кабель начал пахнуть. Собственно именно поэтому я и попросил комментарий представителя завода.
  • Sheykom

    21.06.2022 в 22:43
    Добрый вечер, меня зовут Михаил, я делаю сам ремонт, первую разводку электрики я делал в детской под самое рождение ребёнка, так как сроки горели, я сильно не вдавался в подробности и купил в Леруа кабель с маркировкой «бм» которую я естественно не видел и не понимал, я брал по знанию, что нужно сечение 2х2,5. Сейчас я делаю во 2 комнате розетки и для подключения в блоке розетки обнаружил что мой новый кабель в разы толще чем остатки старого, коем я хотел соединить розетки. Тут я загуглил и попал сюда, замерил штанген циркулем и понял... ну понятно в общем.
    Так получилось, что в детской я собрал розетки и свет в одну распределены коробку через клемы «ваго». (Сейчас делаю все раздельно)

    В связи с тем что я самоучка и дилетант, прошу совета.

    Вопрос следующий:

    1. Выдержит ли это кабель нагрузку если там потом будет одновременно работать пк+монитор, колонки небольшие, телевизор ну может быть доп свет и пылесос к примеру (ну может еще и сплит на 820ват)?

    Или мне попробовать перекинуть кабель от греха подальше ? Я реально переживаю теперь за это.

    2. Если не перекладывать какой автомат ставить ? На 16а категории «с»?

    Очень расстроился сейчас обнаружив такое.

  • 22.06.2022 в 07:47
    «Добрый вечер, меня зовут Михаил, я делаю сам ремонт, первую разводку электрики я делал в детской под самое рождение ребёнка, так как сроки горели, я сильно не вдавался в подробности и купил в Леруа кабель с маркировкой «бм» которую я естественно не видел и не понимал, я брал по знанию, что нужно сеч..
    .....
    Очень расстроился сейчас обнаружив такое.


    Лучше поздно, чем пожар.
    Но переделывая, вспомните про ещё одну пословицу, семь раз отмерь, один раз отрежь.

  • 22.06.2022 в 09:39
    «Лучше поздно, чем пожар.
    Но переделывая, вспомните про ещё одну пословицу, семь раз отмерь, один раз отрежь.»


    Да блин снимать обои - опять делать штробу, это прям провал. до 3,5 квт выдержит этот провод? или до 3 квт? Думаю может ограничить нагрузку на линию эту ? максимум могу завести туда в распред коробку сечение больше и свет отделить как раз старым этим проводом

  • 22.06.2022 в 10:34
    «Sheykom Добрый вечер, меня зовут Михаил, я делаю сам ремонт, первую разводку электрики я делал в детской под самое рождение ребёнка, так как сроки горели, я сильно не вдавался в подробности и купил в Леруа кабель с маркировкой «бм» которую я естественно не видел и не понимал, я брал по знанию, что нужно сеч...»

    Не расстраивайтесь, тем более, что делаете ремонт. Много из-за чего можно расстраиваться, но не от этого.
    Тем более, что купили БМ, а у Вас до этого был еще тоньще.
    Это не секрет, что кабель БМ - это бытовой монтажный, т.е. с меньшим запасом по характеристикам, но не плохой. Кабель по сути как кабель.
    Теперь по факту. На кабеле мощность должна быть написана.
    ПК + Монитор - зависит конечно от ПК, но врядли больше 1000 Вт
    Колонки - ну может 50-100 Вт
    Телевизор - ну может 100 Вт (зависит, конечно, от телевизора)
    Свет суммарно врядли больше 500 Вт
    Пылесос - 1500-2000 Вт обычно
    Сплит-система 820 Вт

    Итого: 1000+100+100+500+2000+820= Максимальная мощность нужная (если все включить на полную мощность одновременно) - 4,5 кВт.
    Вот теперь надо смотреть, насколько там хороший кабель был и сколько на кабеле "БМ" написано.
    Если кабель "не нагружать", то даже с заниженным сечением он может долго проработать. А если даже супер кабель нагружать сильно, то он может выйти из строя. Математика довольно простая. Меньше нагрузка - меньше нагрев, дольше срок службы, меньше старение изоляции и оболочки.

    Из критического только про заземление хотел сказать - у Вас его судя по всему нет, раз используете 2х2,5

    Если не прав- поправьте меня)

  • 22.06.2022 в 10:52
    «@kuzminov5 Не расстраивайтесь, тем более, что делаете ремонт. Много из-за чего можно расстраиваться, но не от этого.
    Тем более, что купили БМ, а у Вас до этого был еще тоньще.
    Это не секрет, что кабель БМ - это бытовой монтажный, т.е. с меньшим запасом по характеристикам, но не плохой. Кабель по сути как к...»


    Да заземления нет - старый дом, написал напрямую "Ланжери", она сказала нагрузка на мой кабель 3 -3,5 кВт, вот думаю рассчитать так чтобы не нагружать больше 3 или все таки ввязаться в отдирание обоев -штробление с заменой, но прям очень не хочется...

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст