Форум
Зарегистрироваться

Кабельная линия ЛАЭС-Пулковская-Южная
330 кВ не прошла испытания.

НАПИСАТЬ На последнюю страницу
  • Субстанция

    19.06.2018 в 11:06
    «День добрый коллеги! Я бы хотел проигнорировать Ваше сообщение, как бы это сделали многие мои коллеги. Но не могу, так как хочу сказать Вам большое спасибо, что Вы знаете мои доклады и видимо следили за тем где я их читал и, что хотел донести. Я очень польщен. Вот только видимо начало пропустили...»


    Станислав, невозможно не запомнить то, что на каждом мероприятии кабельной промышленности вещается в течение 5 лет, это Вы правы. Но и вопросов по этим докладам Вам не давали задавать, это тоже факт. Насчет того, что завод не преследовал личных целей немного слукавили, есть много пунктов, по которым преследовались цели именно Вашего бывшего завода.
    Про оболочку НКНХ еще рано говорить, так как не прошло и 5 лет гарантии производителей. Также начиналась история лидер-компаунда, ребят с алюмополимерной лентой и многих других производителей материалов, чем в итоге все закончилось - Вы наверное в курсе? Может быть подождем, ага?
  • Николай

    19.06.2018 в 14:34
    «День добрый коллеги! Я бы хотел проигнорировать Ваше сообщение, как бы это сделали многие мои коллеги. Но не могу, так как хочу сказать Вам большое спасибо, что Вы знаете мои доклады и видимо следили за тем где я их читал и, что хотел донести. Я очень польщен. Вот только видимо начало пропустили...»


    Станислав, спасибо что вы отвечаете и не игнорируете. А вот ваш бывший работодатель Таткабель, он же производитель кабеля 330кВ спрятался...Кстати ИНВЭНТ был поставщиком всей кабельной системы 330кВ (кабель Таткабель+муфты Фистерер). А виновник так и не найден. Кто виноват? Такткабель? Фистерер? РубежРемСтрой?
  • Житель Петербурга

    19.06.2018 в 15:24
    «Не стоит обливать всех субстанцией, кто виноват в проблемах линии ЛАЭС пусть разбираются соответствующие специалисты. Это развитие, а не эксперименты рады экспериментов. Вы считаете что у зарубежных производителей не было ранее проблем? Они и сейчас есть. Разве их проблемы это досадные случайнос...»


    В этом то весь вопрос, вы правильно написали КТО ВИНОВАТ?? Какое это развитие, о чем вы вообще говорите? Я понимаю, когда из всей линии 1-2 муфты брак, НО когда все 170 муфт 330кВ под замену!!! - это колхоз!

    Ошибка проектирования? Проектировал вообще впервые РубежРемСтрой.
    Брак производителей? Производители Таткабель и Фистетрер вперые изготовили кабель 330кВ и муфты 330кВ! Брак везде и на кабеле 330кВ и на муфтах 330кВ. Гарантии у каждого свои по отдельности и единая на все кабельную систему 330кВ согласованную друг с другом на применение совместно. Виновны? Привлекут?
    Ошибка генподрядчика? Рубеж впервые строил КЛ 330кВ под ключ!
    Ошибка монтажа? Монтировали Рубеж и К-Электротехник! Тоже кстати впервые 330кВ!
    Ошибка заказчика? ФСК?
    Как видите вопросов больше чем ответов...

    Почему же не взяли проверенных производителей кабеля и муфт 330кВ? опытных проектировщиков КЛ? профессиональных монтажников кабельных муфт 330кВ?
  • Сергей

    19.06.2018 в 16:48
    Не стоит выступать в роли судьи. По Вашему мнению, виноваты все и всегда. Не стоит навешивать ярлыки, заявив что это брак и у всех руки кривые. И у проверенных, как Вы указали, производителей случались "косяки" и пострашнее. Вы же выдвинули обвинения против почти всех участников проекта. Мы все способны вольно трактовать факты и передергивать цифры, но это неконструктивно, как минимум. Может быть просто место "гиблое"? Или все в комплексе - это результат "кроилова", которое и привело к "попадалову"?

  • 19.06.2018 в 17:50
    Всегда будут недовольные. Компания не получила тендер, менеджеры бонусов. А мечты уже сформированы, что у одних, что у других. И что остается: поливать грязью, чтобы на будущих тендерах, заказчики приняли данные высказывание во внимание.
    Молодцы все участники, не побоялись, сделали, да вопросы есть, но я уверен(а), что участники данного проекта их решат.

  • 19.06.2018 в 17:53
    Слова из песни:
    Огромный город. Ночной проспект.
    И я бегу, но мне не успеть!
    Я опоздал на вокзал и уже далеко твой "Экспресс".
    Но вопреки всему - мои разбитые мечты, я превращу
    В цветные сны, в которых, как и прежде - ты со мной!
    В которых, как и прежде - ты со мной!
    В которых, как и прежде - ты со мной!

    Вот кто-то пытается превратить свои разбитые мечты в цветные сны.

  • 20.06.2018 в 09:08
    «Также начиналась история лидер-компаунда, ребят с алюмополимерной лентой и многих других производителей материалов, чем в итоге все закончилось - Вы наверное в курсе?»

    Не совсем ясно, чем закончилась история Лидер-Компаунда по мнению автора поста, но за первое полугодие он реализовал 1700 тонн изоляционного компаунда до 35кВ и почти 1200 тонн электропроводящего. И не только в РФ.
  • Все ясно

    20.06.2018 в 10:10
    «Не совсем ясно, чем закончилась история Лидер-Компаунда по мнению автора поста, но за первое полугодие он реализовал 1700 тонн изоляционного компаунда до 35кВ и почти 1200 тонн электропроводящего. И не только в РФ.»

    Объемы реализации одно, а факты другое. Как были вопросы к качеству 5 лет назад, так все и осталось на прежнем уровне. Ничего не поменялось. Вот о чем речь.
  • Многое знаю, но не все...

    20.06.2018 в 11:28
    А РубежРемСтрой еще миллиард получил на восстановление и ремонт данной линии. По тихому, без конкурса и следствия...наших с вами денег налогоплатильщиков. За чьи-то ошибки платим мы с вами! Не слабая так цена...
    А вы говорите: "Молодцы все участники, не побоялись, сделали, да вопросы есть, но я уверен(а), что участники данного проекта их решат". Решат конечно за миллиард!

  • 20.06.2018 в 11:33
    миллиард - это хорошо!

  • 20.06.2018 в 11:48
    «Объемы реализации одно, а факты другое. Как были вопросы к качеству 5 лет назад, так все и осталось на прежнем уровне. Ничего не поменялось. Вот о чем речь.»


    Объёмы реализации и есть наиболее важный факт, указывающий, помимо прочего на то, что вопросы по качеству, мягко говоря, не критичны, а если и вовсе говорить прямо, то преувеличены. При этом мы со своей стороны тактично помалкиваем о том, что видим на некоторых отечественных кабельных заводах-переработчиках. А именно - о методах работы, крайне "интересных" ноу-хау, которые де-юре недопустимы, да даже и о подготовке персонала, которые потом следствием имеют недовольство якобы качеством отечественного производителя. Так что предлагаю "жить дружно", поменьше голословности о том, чем всё "закончилось", и побольше объективности о российских реалиях индустрии в целом, без крена в сторону кто "хороший", кто "плохой".

  • 20.06.2018 в 11:57
    Может кто-нибудь из "знающих" в прокуратуру напишет по поводу данной ситуации? У нас же подлинная демократия и законность торжествуют в стране...
  • Все ясно

    20.06.2018 в 14:39
    «Объёмы реализации и есть наиболее важный факт, указывающий, помимо прочего на то, что вопросы по качеству, мягко говоря, не критичны, а если и вовсе говорить прямо, то преувеличены. При этом мы со своей стороны тактично помалкиваем о том, что видим на некоторых отечественных кабельных заводах-пе...»

    Вы так сильно не принимайте к сердцу критику. Цель ведь данного посыла не сказать какие вы плохие, а, скорее, наоборот, что надо стараться и улучшаться, есть к чему стремиться) Работаете, стараетесь, в общем молодцы (без издевок), реально все стало лучше, чем в начале, но как всегда, есть пресловутое но, есть еще куда расти и развиваться и говорить, что все здорово и замечательно пока рано. Без обид, к продукции всем нам известных зарубежных брендов претензий нет ни на одном заводе не важно какой там персонал и что делают с материалом, к вам пока есть, но, честно и откровенно, гораздо меньше, чем раньше.
  • Сергей

    20.06.2018 в 16:33
    «Может кто-нибудь из "знающих" в прокуратуру напишет по поводу данной ситуации? У нас же подлинная демократия и законность торжествуют в стране...»


    Для того, чтобы писать в прокуратуру должен быть повод, состав преступления, потерпевший, наконец. Ничего это нет, следовательно, обращение с ложным обвинением может стать поводом для обвинения самого подавшего заявление. А потерпевший отсутствует или не считает ситуацию поводом для обращения в органы. Таким образом, все порядке.

  • 21.06.2018 в 08:17
    «Вы так сильно не принимайте к сердцу критику. Цель ведь данного посыла не сказать какие вы плохие, а, скорее, наоборот, что надо стараться и улучшаться, есть к чему стремиться) Работаете, стараетесь, в общем молодцы (без издевок), реально все стало лучше, чем в начале, но как всегда, есть преслову...»


    Конструктивная критика близко к сердцу, как вы изволили выразиться, и не принимается нами. При этом и «лучшими, не имеющими аналогов в мире» мы себя никогда не позиционировали, что у нас все исключительно здорово и замечательно, также не заявляли (хотя это и очень модно в нашей стране). Взвешенная позиция, продемонстрированная в предыдущем посте, только приветствуется. Однако она описана Вами именно сейчас, а вот изначально озвученная, как нам показалось, была несправедливо уничижительной. Рады видеть, что это нам только показалось.
  • Злой

    25.06.2018 в 12:03
    Возмущение и восхищение вызывает тот факт, что подобные ситуации не сказываются на имидже Таткабеля и Рубежа. Хотя это повод к банкротству. Они и так не очень хорошо себя чувствуют финансово, а эта ситуация вполне может спровоцировать похоронный марш. Какие прогнозы товарищи?

  • 27.06.2018 в 10:26
    вести с полей
    кл 330 1-2.JPG

  • 27.06.2018 в 10:26
    IMG_8979.PNG

  • 27.06.2018 в 10:27
    IMG_8980.PNG
  • Сергей

    27.06.2018 в 11:55
    Было бы интереснее увидеть протокол испытаний на ЧР.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст