Форум
Зарегистрироваться

Переводы технической брошюры

НАПИСАТЬ

  • 9.11.2017 в 08:48
    Уважаемые форумчане, хочу обратить Ваше внимание на то, что на сайте РНК СИГРЭ постоянно выходят переводы технических брошюр CIGRE.
    Например, //www.cigre.ru/news/rnk/6577/.

    Уважаемые коллеги!

    В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №378 «Сульфид меди в изоляции трансформаторов» (2009 год).

    Данная техническая брошюра представляет собой итоговый отчет рабочей группы СИГРЭ А2.32, которая была создана для исследования проблемы образования сульфида меди в изоляции трансформаторов. Это явление неоднократно приводило к повреждениям трансформаторов и шунтирующих реакторов. В брошюре представлено описание процесса образования сульфида меди, механизмы повреждения изоляции, влияние конструкции и условий эксплуатации трансформаторов, методы диагностики, мероприятия по предупреждению образования и удалению сульфида меди из масла в эксплуатации, а также практические рекомендации для пользователей трансформаторов.

  • 3.05.2018 в 22:47
    Вот только прочитать могут только Члены СИГРЭ

  • 4.05.2018 в 10:12
    И это правильно. Обязанность портала RusCable.Ru, генерального информационного партнера РНК СИГРЭ в сети Интернет – распространять информацию о деятельности Комитета. Мы способствуем увеличению числа членов РНК, повышению общего уровня профессиональной подготовки участников российского сегмента Совета.

    Кстати, @live_staska , многие члены СИГРЭ используют доступные материалы в своих докладах, презентациях. Поделитесь, были ли материалы полезные для кабельщиков?

  • 4.05.2018 в 11:01
    Уровень полезности для каждого специалиста может быть разным, исходя из ряда причин: профессиональная деятельность, желания саморазвития, умение применения знаний на практике и так далее. И я не могу говорить за всех, скажу лично для меня - безусловно. Если говорить именно о кабельном направлении, в целом по CIGRЕ, то тут необходимо обратиться к наименования комитета, которое четко определяет границы деятельности: Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ - то есть кабельные линии напряжением от 110 кВ. В связи с этим, основываясь на моем личном мнении, границы вовлеченной аудитории значительно сокращаются.

  • 4.05.2018 в 11:39
    У материалов РНК СИГРЭ, опубликованных у нас на портале, стабильно высокие показатели по прочтению, что говорит о вовлечённости нашей аудитории в деятельность комитета.

  • 4.05.2018 в 11:44
    Пока одни фермеры приглядываются к технологиям точного земледелия и спорят, как будет выглядеть сельское хозяйство в будущем, другие уже активно используют передовые достижения науки для своей же выгоды.

  • 7.05.2018 в 09:49
    «Уровень полезности для каждого специалиста может быть разным, исходя из ряда причин: профессиональная деятельность, желания саморазвития, умение применения знаний на практике и так далее. И я не могу говорить за всех, скажу лично для меня - безусловно. Если говорить именно о кабельном направлении, в...»


    Может быть есть какие-то конкретные материалы?