Форум
Зарегистрироваться

Отжиг медной проволоки

НАПИСАТЬ На последнюю страницу
  • Поляков Олег

    12.11.2014 в 17:01
    Всем доброго дня.
    Мучает один вопрос. Где достать кольца отжига для волочения?
    Мне как то делали под заказ из нержавейки вырезали пластины нужной толщины и длины. А потом их никелировали. Вроде все хорошо, но сейчас поставщика этого нет.
    Как быть, может кто подскажет?
    Заранее благодарен.

  • 12.11.2014 в 19:09
    «Всем доброго дня.
    Мучает один вопрос. Где достать кольца отжига для волочения?
    Мне как то делали под заказ из нержавейки вырезали пластины нужной толщины и длины. А потом их никелировали. Вроде все хорошо, но сейчас поставщика этого нет.
    Как быть, может кто подскажет?
    Заранее благодарен.»


    Олег, оставьте свои координаты.

  • 13.11.2014 в 10:18
    Можете в Ровикон обратиться или в СЗКСК.
    //www.rovikon.ru/kabelnoe-oborudova...
    //www.czksk.ru/voloki/1196770222

  • 1.07.2015 в 20:27
    всем добрый вечер. возникает сильная проблема с отжигом, у нас не ровный отжиг и часто пережигает на кольцах или в направляющих отжига. дайте пожалуйста совет что лучше сделать. говорю сразу механик нулевой

  • 2.07.2015 в 08:31
    1. какую используете медь?
    2. как давно чистили камеру отжига?
    3. как давно проверяли и меняли контактые кольца в камере отжига и контактные щетки?
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ! Посоветуйте пожалуйста опытные инженеры, как бороться с окислением медной проволоки? Отжиг происходит на станке ПГЗ 5/15, бывают в последнее время часто проявляются местами на катушках окисления. Как вариант, возможно-ли проволоку до отжига обработать каким либо средством во время волочения? Диаметры отжигаемых проволок: 0,10; 0,12; 0,15 мм.

  • 28.09.2015 в 16:27
    Почитайте тему с начала..найдете ответы на Ваш вопрос.

  • 28.09.2015 в 16:52
    «ЗДРАВСТВУЙТЕ! Посоветуйте пожалуйста опытные инженеры, как бороться с окислением медной проволоки? Отжиг происходит на станке ПГЗ 5/15, бывают в последнее время часто проявляются местами на катушках окисления. Как вариант, возможно-ли проволоку до отжига обработать каким либо средством во время вол...»


    Эмальагрегат??? Или только волочение и отжиг, а дальше судя по диаметрам идёт проволока на оплётку??

    //tvn-moscow.ru/forum_files/Tech/Wi...
  • «Эмальагрегат??? Или только волочение и отжиг, а дальше судя по диаметрам идёт проволока на оплётку??

    [ссылка]»


    Да, все правильно, эмальагрегат. Раньше работали без включенной печи эмалирования, чтобы предотвратить окисления решили установить спиртовые протиры и установили температуру в печи эмалирования 100 градусов, при этом в самой печи отжига 400 градусов...окисления стали проявляется реже, но бывают. Проволока идет на скрутку ДШЕ для проводов МГТФ. Перепробывали: чистка ревизия парагенератора, чистка в печи все что там возможно, режимами играли, все равно проявляются окисления

  • 29.09.2015 в 21:18
    «Да, все правильно, эмальагрегат. Раньше работали без включенной печи эмалирования, чтобы предотвратить окисления решили установить спиртовые протиры и установили температуру в печи эмалирования 100 градусов, при этом в самой печи отжига 400 градусов...окисления стали проявляется реже, но быв...»


    А фото можно окисления, по-моему там цвета побежалости?
  • «А фото можно окисления, по-моему там цвета побежалости?»


    На данный момент нету этой проволоки(окисленной), сдали в отходы. Как появиться окисление снова, обязательно скину...пока станок не в работе.Отдавали в лабораторию образец на проверку, их заключение что это - окисление! Принято решение поиск информации по защите медной проволоки при отжиге, возможно обрабатывание проволоки каким либо средством....
  • Добрый День! Подскажите пожалуйста новичку, отжигали проволоку медную 0,10 в шахтной печи отжига, вышла темно оранжевого цвета(подозрение на то что со временем будет окисляться)! Из-за чего это может быть? Каковы основные причины потемнения проволоки при отжиге в шахтной печи?

  • 8.04.2016 в 16:17
    Наличие кислорода внутри муфеля, наличие эмульсии на проволоке, недостаточно остудили проволоку перед вскрытием муфеля.
  • Алексей

    18.07.2016 в 19:22
    кому помочь с резиной?))
  • Добрый день ув. кабельщики! с прошедшим профессиональным праздником вас))
    Подскажите пожалуйста советом, отжиг проволоки сталемедной марки ПБРО происходит в шахтной печи отжига, для равномерного отжига по инструкции продукцию перед загрузкой в шахту укрывают отходами медной проволоки по кругу, так как температура отжига достигает 520 С (по тех. режиму), после одного отжига укрытые отходы медной проволоки приходят в негодность(так как медная проволока вся сжимается и слипается), в следствии чего следующую загрузку в шахту приходится укрывать уже "новыми" отходами медной проволоки. Кто ни будь сталкивался с отжигом шахтным способом? Кто чем укрывает продукцию перед загрузкой?

  • 23.11.2016 в 10:51
    Здравствуйте всем!
    У нас есть проблема с отжигом маленьким медных деталей в виде пятачков. Миллиметров 40 в диаметре и толщиной около 2,5 мм.
    Отжиг ведем в атмосфере технического аргона, из-за этого качество получается ужасающим. Дальнейшее пассивирование особо не спасает. Приходится стравливать окалину вместе со слоем меди чтобы более-менее чистые детали получить.
    Покупать вакуумную печь никто у нас не собирается из-за дороговизны последней, а ОТК требует качества.
    Прошу вашего совета
    1. Нашел в интернете способ отжига меди в восстановительной среде //www.findpatent.ru/patent/235/2352646.html Кто-то может сказать реально ли это?

    2. Возможно ли сделать герметичный контейнер, загрузить туда детали, создать вакуум и отжигать в обычной шахтной печи?

  • 25.11.2016 в 14:20
    «Здравствуйте всем!
    У нас есть проблема с отжигом маленьким медных деталей в виде пятачков. Миллиметров 40 в диаметре и толщиной около 2,5 мм.
    Отжиг ведем в атмосфере технического аргона, из-за этого качество получается ужасающим. Дальнейшее пассивирование особо не спасает. Приходится стравливать ...»

    По второму варианту возможно и конечно, попробуйте аргон поменять на азот.
    Ещё вариант, поробуйте в вашу печь отжига заполнить актривированным углем, что-то такое вспоминается из ожига медной ленты.
    Относительно отжига в аргоне из лекций в институте, обязательно медь надо хорошо очищать перед отжигом в аргоне, второе, надо правильно подобрать температуру отжига, это можно выявить по цветам побежалости.
  • Михаил

    19.04.2017 в 16:25
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста,по уплотнителю на реторте для печи светлого отжига меди
    у нас износилось уплотнительное кольцо на реторте
    не можем понять чем заменить
    силикон -не силикон
  • Михаил

    2.05.2017 в 09:42
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста,по уплотнителю на реторте для печи светлого отжига меди
    у нас износилось уплотнительное кольцо на реторте
    не можем понять чем заменить
    силикон -не силикон

  • 2.05.2017 в 14:32
    Подскажите лучше автомат или полуавтомат?

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст