Форум
Зарегистрироваться

Попросили дать пояснения

НАПИСАТЬ

  • 13.03.2018 в 18:50
    Добрый день. После подачи заказчику документов о качестве( сертификат соответствия тртс) заказчик попросил дать поясненияпо нескольким вопросам.
    1-почему орган по сертификации и испытательная лаборатория одна и та же компания.
    2-почему действие аттестата органа по сертификации и аттестата испытательной лаборатории закончилось в 2016 году.
    Сертификат на продукцию ТРТС выдан в 2012 году и на данный момент действителен.
    Вопрос 1: почему одна компания не может быть органом по сертификации и иметь свою испытательную лабораторию?
    Вопрос 2: что плохого в том, что действие выданного сертификата тртс дольше, чем действие лицензии органа по сертификации и их испытательной лаборатории?

  • 16.03.2018 в 09:39
    Попробуйте отправить заказчика на Ваш сайт. Думаю, он получит исчерпывающий ответ на свои вопросы.

  • 16.03.2018 в 18:08
    Добрый день, Влад.
    Я, кнчн, не специалист по качеству, по этому попробую ответить, как продажник:
    «1-почему орган по сертификации и испытательная лаборатория одна и та же компания.»

    А где написано, что нельзя? ВНИИ КП и сертифицирует и лаборатории свои имеет. Почему другим нельзя? https://www.vniikp.ru/activities/ispytat...
    «2-почему действие аттестата органа по сертификации и аттестата испытательной лаборатории закончилось в 2016 году.»

    Вот если я произвожу опоры для мостов на протяжении 10 лет, а потом закрываю бизнес и уезжаю на Багамы, означает ли это, что опоры перестают быть годными а мосты нужно сносить?

  • 21.03.2018 в 15:23
    «Добрый день, Влад.
    Я, кнчн, не специалист по качеству, по этому попробую ответить, как продажник:

    Вот если я произвожу опоры для мостов на протяжении 10 лет, а потом закрываю бизнес и уезжаю на Багамы, означает ли это, что опоры перестают быть годными а мосты нужно сносить?»

    Спасибо Алексей. В принципе эти же ответы мы получили от организации, выдавшей сертификат.

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст