Форум
Зарегистрироваться

LEKRON: Репортаж с Инженерного центра
компании ТехИнвест-М

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 4.06.2018 в 22:09
    В завершение нашего посещения, нам удалось заглянуть на одну из производственных площадок компании, которая сосредоточена на выпуске безгалогенных материалов. Но здесь, нас попросили не снимать цех, по соображениям коммерческой и производственной тайны.

    2018-04-06-22-09-40.jpeg

  • 4.06.2018 в 22:13
    Но мы все равно упросили руководство компании на пару общих кадров.
    Готовая продукция.
    Заметьте, что на бигбэгах присутствуют маркировки – красные бирки. Конкретные марки продукции маркируются конкретным цветом, чтобы избежать путаницы при отгрузке внешне похожих бигбэгов. Дополнительная подстраховка. Всего на данный момент используются 18 видов ярлыков.
    _MG_2652.JPG

  • 4.06.2018 в 22:17
    Гигантский компаундер с осцилирующим шнеком, который представляет полностью автоматическую линией, с возможностью дополнительного "навешивания" компонентов. Оцените масштабы. попкорн


    _MG_2659.JPG

  • 4.06.2018 в 22:18
    Огромное вибросито производственного цеха. Здесь мы не могли не обратиться к традиционной "фотографии с производства", закончив на этом наше путешествие в мир материалов.

    _MG_2673.JPG

  • 4.06.2018 в 22:36
    Признаться, покидал Смоленск я со спокойным ощущением на душе. Почему, спросите вы?
    Не уверен до конца, но, как мне кажется, потому что часть моей веры в человечество вернулась в этот день.
    Я увидел по-настоящему образцовое производство, соответствующее высоким стандартам качества продукции, на его самых ранних этапах. Я увидел как дружно и слаженно трудятся высокопрофессиональные специалисты, которые с уважением относятся к своему рабочему месту и трепетно берегут свою миссию. В то время, как промышленность материалов сейчас рассматривается через призму недоверия, нам необходимо говорить и рассказывать о тех ее блестящих представителях, которые вселяют надежду — в ответственность, в качество, в развитие и главное — в безопасность конечного потребителя.
    Я от всей души благодарю руководство и сотрудников компании "ТехИнвест-М", а также завода "Конкорд" за радушный прием, уникальную экскурсию и за высокий уровень открытости. Спасибо за возможность написать и рассказать об этом особенном опыте.

    Спасибо и вам, дорогие читатели, если вы дошли до конца этого репортажа и читаете этот пост. Спасибо и тем, кто не дошел, это лишь значит, что в дальнейшем мне нужно стараться получше) Надеюсь, что материал вышел интересным и в какой-то степени познавательным. Я так же, надеюсь, что мы продолжим развивать информированность нашей аудитории в области материалов и полимеров, может, в ближайшем будущем, у нас получится рассказать вам о других представителях рынка, поведать их истории.

    А пока, спасибо за внимание и до новых встреч!

  • 4.06.2018 в 22:37
    _MG_2595.JPG

  • 4.06.2018 в 23:09
    Спасибо, Саша младший!подмигивание
    Ах, какая лаборатория! Ностальгия накатила на меня даже. Было время, когда я за аналитическими весами по шесть часов просиживала, готовила пробы для радиометрического анализа. Для точности измерения весы были установлены в отдельной, изолированной комнате.
    Ну, отдаю тебя, Саша, на "растерзание" нашим форумчанам!

  • 5.06.2018 в 06:18
    Спасибо за интересный и познавательный рассказ, с удовольствием с утра пораньше. Смоляне прям радуют пиво пиво пиво

  • 5.06.2018 в 10:54
    Очень интересно и познавательно! Спасибо за экскурсию и рассказ!

  • 5.06.2018 в 12:39
    Отличный репортаж! одобрение

  • 5.06.2018 в 15:05
    Ого, "отлично" от Холмса? Саша, тебе придется премию давать)))

  • 6.06.2018 в 07:46
    «Ого, "отлично" от Холмса? Саша, тебе придется премию давать)))»

    Ну что, следущее про ПластКрафт?!

  • 6.06.2018 в 09:59
    Спасибо за репортаж, местами очень интересно.
    Когда практически на одной площадке можно отрабатывать технологии и конечную продукцию, это отлично и эффективно.
    Конкорд один из первых поставил это на конвейер, думаю, в скором времени такие симбиозные предприятия под одной крышей ( кабельный завод-химия для кабеля) будут массовым явлением, потому что это эффективно как с точки зрения качества, так и с экономической стороны, т.е. ценообразования. В недавнем интервью с г-ном Ежелевым это тема, если не ошибаюсь, тоже проскакивала.
    Что же, развивается производство, кто бы что ни говорил ...

  • 9.06.2018 в 09:19
    «Но мы все равно упросили руководство компании на пару общих кадров.
    Готовая продукция.
    Заметьте, что на бигбэгах присутствуют маркировки – красные бирки. Конкретные марки продукции маркируются конкретным цветом, чтобы избежать путаницы при отгрузке внешне похожих бигбэгов. Дополнительная подстрахо...»


    А на сколько мне известно, красными бирками маркируется бракованная продукция. Но может у них как-то по другому СМК устроена.

  • 14.06.2018 в 11:26
    «А на сколько мне известно, красными бирками маркируется бракованная продукция. Но может у них как-то по другому СМК устроена.»


    Здесь я, честно, не могу ответить однозначно. Ведь внутренности бигбэгов я не проверял, характеристики узнать не мог. Оставалось лишь поверить на слово.
    Но, ведь и правда есть же возможность другого СМК на предприятии. Может у них брак - черный. подмигивание

  • 30.07.2018 в 11:45
    «Перерыв на "Что? Где? Когда?"


    Внимание, вопрос!
    Уважаемые форумчане,
    эту установку компания собрала сама, для каких же испытаний она ей нужна?

    Я знаю что прозорливости наших читателей можно только позавидовать, поэтому не думаю что это будет сложно) Но все же, первому угадавшему от...»
    Для дальнейшего изготовления лопаток и их тестирования на физико-мех свойства.

  • 31.07.2018 в 20:50
    «Для дальнейшего изготовления лопаток и их тестирования на физико-мех свойства.»


    Ух ты! Не думал, что спустя столько времени кто-то все же напишет) Огромное спасибо, @Fridgerio !

    100 ушли к знатоку одобрение

  • 1.08.2018 в 08:24
    «Ух ты! Не думал, что спустя столько времени кто-то все же напишет) Огромное спасибо, @Fridgerio !

    100 ушли к знатоку одобрение»
    Большое спасибо!Просто этот репортаж немного не заслуженно остался в тени репортажа про муфты улыбка

  • 7.06.2021 в 12:27
    Так как Конкорду 30 лет ищу свежую информацию про завод. Ничего кроме поверохностных блогерских обзорчиков стремных не вижу. Хорошо, что есть русКабель с такими подробными материалами. Жаль, что давно их нет. Хотелось бы увидеть завод сегодняшний вашими глазами одобрение

  • 7.06.2021 в 12:30
    А еще было подробное интервью с Павлом Беляковым, руководителем этого центра. https://www.ruscable.ru/misc/person/inte...

Страницы: