Форум
Зарегистрироваться

В рамках RusSaloClub

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 8.05.2019 в 09:27
    https://actualnews.org/exclusive/289801-...
    Мы это знали всегда. а людям с больной печенью скажу одно. Не бухайте !

  • 8.05.2019 в 10:33
    Принял к действию. пиво пиво пиво

  • 8.05.2019 в 10:35
    вот ведь чутье не подведет. ой не зря.....
    там ниже мелким шрифтом написано - что надо при употреблении оного продукта стопочку запотевшей принять.

  • 8.05.2019 в 11:13
    Мужики, где свежего нормального сала под засолку купить? Так чтоб не очень далеко от Москвы.
    Хотел свинью в квартире завести, но жена сказала, что ей и меня достаточно. огорчение замешательство

  • 8.05.2019 в 11:33
    «@AleksRK Мужики, где свежего нормального сала под засолку купить? Так чтоб не очень далеко от Москвы.
    Хотел свинью в квартире завести, но жена сказала, что ей и меня достаточно. огорчение замешательство»


    Дома все есть, и сало и рыбалка и свежий воздух!!!

  • 8.05.2019 в 12:07
    Одни [S]алкоголики[/S]салоеды в теме псих

  • 8.05.2019 в 14:04
    обожаю сало, но очень не часто встретишь достойное, чтобы таяло во рту.
    А вообще от чего зависит это, от засола только, или от возраста свиньи или чем кормили, какие факторы больше всего вляют на мягкость сала?

  • 8.05.2019 в 14:17
    еще про спиртное много сказано полезного, но всё умерено.
    а вот про пиво https://beerexpert.livejournal.com/16436...
    что примечательно, до литра норма!
    мне обычно и 0,5 больше чем достаточно, т.е. можно каждый день! и даже нужно

  • 8.05.2019 в 14:24
    «@Ирина обожаю сало, но очень не часто встретишь достойное, чтобы таяло во рту.
    А вообще от чего зависит это, от засола только, или от возраста свиньи или чем кормили, какие факторы больше всего вляют на мягкость сала?»


    Чтобы таяло во рту, сало варить надо, у меня так покойная тёща делала подмигивание

  • 8.05.2019 в 14:56
    Места в свинье разные для сала. И кормежка влияет и способ приготовления. Варка не обязательна.

  • 9.05.2019 в 11:32
    «@Холмс Чтобы таяло во рту, сало варить надо, у меня так покойная тёща делала подмигивание»
    мама моя часто варила грудинку в луковой шелухе. обалденно получалось.

  • 13.05.2019 в 13:00
    «@Ирина обожаю сало, но очень не часто встретишь достойное, чтобы таяло во рту.
    А вообще от чего зависит это, от засола только, или от возраста свиньи или чем кормили, какие факторы больше всего влияют на мягкость сала?»
    Есть очень много факторов которые влияют на качество данного продукта,говорю вам как небольшой "специалист" в этой области так сказать,1-е должна быть свинка и не старше 7-8 ми месяцев(это идеальный вариант),2-х при кормежке будущего "статегического "продукта обязательно должны присутствовать такие продукты овощи как тыква ,крапива,свекла,а также комбикорм отварной,и на последнем этапе когда хрюшку кормят тыквой,картофелем (а это как правило октябрь,ноябрь )вот тогда сало будет мягким,я при засолке сала никогда его не отвариваю не солю в тузлуке,только засолка с солью и специями(эти в свою очередь подбираются индивидуально по вкусу) + шинкованый мелко чеснок,вот и все ингредиенты,да солить конечно лучше парное сало.!!!!!!!!!!!!1Всем приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 13.05.2019 в 14:25
    Моя Бабуля варила всегда с чесноком и перцем, а потом в холодильник, мы приезжали и ели его всегда с зеленым луком, вот это была вкуснотень..

  • 15.05.2019 в 15:54
    «@mak055 Места в свинье разные для сала. И кормежка влияет и способ приготовления. Варка не обязательна.»

    Согласен. Варить не надо, если сало хорошее.

  • 15.05.2019 в 15:55
    Вопрос не в тему, я не очень часто сало ем, но сколько стоит сало? В гиперах его впринципе не продают в Орле, а вот на рынке просят - 200-250 руб/кг - это норм цена? Просто мясо стоит столько же? Вроде же сало всегда было относительно дешевым?

  • 15.05.2019 в 16:04
    «@5nizza Вопрос не в тему, я не очень часто сало ем, но сколько стоит сало? В гиперах его впринципе не продают в Орле, а вот на рынке просят - 200-250 руб/кг - это норм цена? Просто мясо стоит столько же? Вроде же сало всегда было относительно дешевым?»
    здесь вопросы,с прослойкой ли сало,какой толщины,и тэдэ,тэпэ...опять же пробовать надо

  • 27.05.2019 в 14:39
    Для тех, у кого есть кусок грудинки, плита и минут 10 свободного времени...
    Ставим кипятиться воду из расчета чтоб чуть-чуть покрыла мясо.
    Мясо моем и режем, чтоб в кастрюлю влезло - 1-2-3 куска.
    Дальше считал на кило мяса:
    Когда вода закипела, кидаем в нее грамм 50-100 промытой луковой шелухи, по 12 горошин черного и душистого перца, 12 соцветий (или как их там) гвоздики, 1-1,5 (одну с горкой) чайных ложки корицы молотой и 4 столовых ложки соли. Перемешиваем, сразу закладываем мясо. Засекаем 30-40 минут и идём досматривать игру престолов. Как серия закончится, возвращаемся на кухню, шенкуем 5 зубчиков чеснока и отправляем в кастрюлю с мясом, после чего перемешиваем и сразу отключаем конфорку. Закрываем крышкой и оставляем как есть примерно на 9 часов.
    По прошествии времени продукт достать, промокнуть бумагой, завернуть в фольгу или пергамент и отправить в холодильник хотя бы на пару часов.
    Кому невтерпёж, можно сразу порезать, но тогда грудинка начнёт расслаиваться.
    Профит:
    Кило мяса в магазине/рынке примерно 320р, чеснок - ну пусть 10р, специи, думаю, у каждого есть - 5р, шелуха бесплатно. Итого 335 рублей за кило "в/к" грудинки БЕЗ ГМО, КОНСЕРВАНТОВ, НАКАЧЕК, КРАСИТЕЛЕЙ, ГЛЮТОМАТОВ и т.п, против средней цены на грудинку в магазинах 550-700 р/кг.
    Приятного аппетита.
    P.S.: Кто сегодня без обеда, извиняйте! улыбка
    Грудинка.jpg

  • 27.05.2019 в 14:43
    «@AleksRK Для тех, у кого есть кусок грудинки, плита и минут 10 свободного времени...
    Ставим кипятиться воду из расчета чтоб чуть-чуть покрыла мясо.
    Мясо моем и режем, чтоб в кастрюлю влезло - 1-2-3 куска.
    Дальше считал на кило мяса:
    Когда вода закипела, кидаем в нее грамм 50-100 промытой луковой шелухи...»


    Выглядит очень аппетитно, пошел на обед.

  • 27.05.2019 в 14:48
    «@менегер Выглядит очень аппетитно, пошел на обед.»

    Это как раз фото "до холодильника". Малёха расслоенное. Потом плотно в фольгу завернул и в холодайзер убрал. Через пару часов от магазинного не отличить было визуально. Но вкуснее в разы.

  • 27.05.2019 в 15:18
    Красивая грудка, спасибо за рецепт.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст