Форум
Зарегистрироваться

Кабельный завод «Алюр»: В будущее вместе

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 30.09.2019 в 14:02
    IMG_7673.JPG

  • 30.09.2019 в 14:03
    Данная система полностью аттестована и сертифицирована, после взвешивания, водитель получает протокол, подписывает необходимые документы и отправляется в путь, доставляя кабельно-проводниковую продукцию завода «Алюр» потребителям по всей стране, а также в страны СНГ.

    IMG-20190828-WA0046.JPG

  • 30.09.2019 в 14:55
    Здесь наше повествование, как и наша экскурсия подходят к концу. Заключением всей нашей поездки стало общение. Александр Гусев взял интервью у генерального директора кабельного завода «Алюр» Алексея Петровича Боброва, которое будет опубликовано уже в ближайшие дни. А мы получили возможность более плотно, в дружелюбной обстановке побеседовать с сотрудниками предприятия. Специалистами с большой буквы, профессионалами своего дела, стремящихся к новым высотам развития, ответственно и с любовью подходящих к каждой задаче. На благо коллектива и предприятия, которое отвечает своим сотрудникам сторицей.

    В чем же заключается главная ценность любой компании? Вы ведь и так знаете ответ на этот вопрос. Настоящий уровень предприятия, я на своей практике оцениваю по тому, как оно относится к своим работникам. Как воспитывает их, взращивает новые кадры и сохраняет старые. Поддерживает и вкладывает в их деятельность и жизнь свои ресурсы, не только в трудовых сферах, но и в личных, бытовых. Потому что именно они являются тем драйвером развития, без которого ни один, даже самый успешный и прозорливый бизнесмен, управленец не уйдет далеко.

    История кабельного завода «Алюр» — это история одной команды, своебразной кабельной семьи, живущей своим делом. Это лица предприятия, которые я встречал проходя по территории, цехам, офисным помещениям. Лица целеустремленных людей, частичек большого коллектива, улыбающихся чистой искренностью и добротой в приветствие новым людям и новому дню. И я не мог отказать себе в улыбке им в ответ. Именно команда завода поступательно, усердно шла с ним сквозь годы, выводя его на тот уровень, крупного и ключевого предприятия промышленности, который кабельный завод «Алюр» занимает сегодня. И поверьте мне, что это лишь только начало.

    Из интервью Алексея Боброва:

    «— Заключая нашу беседу, не могу не спросить вас о том, что бы вы пожелали предпринимателям, которые только входят в нашу промышленность. На что им следует акцентировать внимание?
    — Когда я начинал развитие своего кабельного производства, мне задавали этот же вопрос. И я отвечал по себе. А у меня было и есть желание – создать совершенное предприятие, на котором люди хотели бы работать и держались бы за эту работу. Создавайте хорошо организованную компанию с хорошей мотивацией для персонала и социальной поддержкой. Это будет залогом вашего успешного развития и светлого будущего.»



    _MG_5023.JPG

  • 30.09.2019 в 15:04
    Мы будем с интересом ждать новостей об очередных достижениях завода «Алюр», новых вехах и эпохах в его уверенном становлении и расширении. А пока, мы прощаемся с его коллективом и отправляемся в дальнейшие путешествия.

    От лица портала RusCable.Ru я благодарю всех сотрудников кабельного завода «Алюр» за ваш честный и упорный труд, жажду к самосовершенствованию, преданность идеалам и стремление в будущее. Отдельно приношу благодарность всем участникам экскурсионной группы, подарившей команде нашего портала настоящее путешествие по всем сферам работы предприятия. Наполнившие наше знакомство с заводом многими фактами и интересными познаниями, профессиональными мудростями.

    На фото, слева направо:
    Владимир Широмыгин, коммерческий директор кабельного завода «Алюр»; Иван Исаков, главный инженер; Александр Гусев, генеральный директор медиахолдинга «РусКабель»; Алексей Бобров, генеральный директор кабельного завода «Алюр»; Юрий Груздов, начальник технического отдела; Сергей Мичкин, менеджер отдела рекламы RusCable.Ru; Евгений Белоножко, начальник производственного цеха кабельного завода «Алюр»; Роман Корнеев, начальник отдела контроля качества; Станислав Стрелецкий, начальник отдела маркетинга.

    Спасибо за незабываемое путешествие и открытие новых горизонтов!

    Спасибо и вам, уважаемые читатели, за проявленное внимание и интерес. В скором времени, вас ожидают другие материалы по итогам поездки в Великие Луки. Первым материалом будет выпущено эксклюзивное интервью, а следом за ним наш собственный видеорепортаж.

    Оставайтесь с нами и следите за анонсами.

    _MG_5077.JPG

  • 30.09.2019 в 16:58
    Отличный репортаж, Саша! Завод-красавец! Действитель муха не пролетит, как говорится) Спасибо сотрудникам КЗ Алюр и руководству за возможность показать широкой аудитории портала RusCable.Ru, среди которых есть и учащиеся, еще один пример грамотного управления и организации производственной площадки.

    Коллеги, делитесь ссылками на этот рассказ, чистое учебное пособие!

    Предлагаю сделать небольшой конкурс среди читателей. За самый интересный вопрос или комментарий до конца недели от нас или от Алюра презент.

  • 30.09.2019 в 17:08
    написано хорошо понятно без воды и лирики. Отличный материал одобрение

    Сообщение было изменено

  • 30.09.2019 в 17:30
    Хороший репортаж, завод по фото прям показательный улыбка

  • 30.09.2019 в 17:40
    Репортаж получился замечательным. Завод действительно очень красив, светлый, легко дышится в помещениях, аккуратно все стоит на своих местах, в общем порядок. Спасибо коллективу КЗ "Алюр" за гостеприимный прием и отдельное спасибо Станиславу и Владимиру)

  • 30.09.2019 в 21:52
    Колоссальный труд, спасибо ребята,это было интересно и очень искренне! Хороший завод, серьезный и счастье, что хотя бы наша отрасль жива...

  • 1.10.2019 в 09:20
    Системно и основательно всё выстроено. Такому заводу кризис не страшен.

  • 1.10.2019 в 11:58
    Осилил! Отлично! очень интересно, если честно я по другому завод себе представлял, а тут прям всё по взрослому. Спасибо за ликбез!

  • 1.10.2019 в 12:28
    Внимательно все прочитал и осталось несколько нераскрытых моментов лично мне интересных.
    1) Переработка отходов. Есть складирование, а дальше куда это идет? Причем и ПВХ и ТЭП и металл. Отходов при таком тоннаже производства довольно много и их надо перерабатывать
    2) Бухтовка в новом цехе? При таком оборудовании завод планирует развивать "мелкое" сечение? Выше 16 кв.мм бухтовка - это уже нереально ИМХО.
    3) Интересно про сбыт, организацию учета, CRM, ERP и все такое). Т.е. хочется немного посмотреть как индустрия 4.0 организована

  • 1.10.2019 в 15:15
    Отличная экскурсия, спасибо за интересный материал.

    p.s. интересная волочилка, не видел ранее таких

  • 2.10.2019 в 11:30
    «@5nizza Внимательно все прочитал и осталось несколько нераскрытых моментов лично мне интересных.
    1) Переработка отходов. Есть складирование, а дальше куда это идет? Причем и ПВХ и ТЭП и металл. Отходов при таком тоннаже производства довольно много и их надо перерабатывать
    2) Бухтовка в новом цехе? При так...»


    Благодарим за теплые слова коллеги! По существу вопросов:
    1) Переработка отходов включает в себя процессы сортировки и дробления далее они реализуются сторонним организациям. Вторично в производстве не используем. Спрос на отходы достаточно высок но и требования покупателей к ним жесткие. Исключительно по этой причине у нас и организована многоуровневая сортировка.
    2) Имеются 6 экструзионных линий для выпуска продукции "мелких" сечений, из них три линии могут изготавливать продукцию сразу на бухты + 2 линии разбухтовки и упаковки. Продукция "мелких" сечений изготавливается прежде всего в целях поддержания широкого ассортимента. Тем не менее, именно по качеству такой продукции получаем мгновенный объективный отклик от монтажников, мнение которых является для нас очень важным.
    3)CRM, ERP и все такое улыбка Внедряем IT-Enterprise. Кроме того, отдельно изучаем все существующие решения по SCADA. О результатах обязательно проинформируем в ближайшее время.

  • 2.10.2019 в 11:36
    «@slkfjg Благодарим за теплые слова коллеги! По существу вопросов:
    1) Переработка отходов включает в себя процессы сортировки и дробления далее они реализуются сторонним организациям. Вторично в производстве не используем. Спрос на отходы достаточно высок но и требования покупателей к ним жесткие. Исклю...»

    На некоторых заводах есть цикл повторного использования отходов ПВХ после дробления в качестве заполнения. Вы так не делаете? Это не целесообразно экономически. А те, кто так делает они плохо поступают? Пытаюсь правду в этом моменте понять.
    2) Сразу в бухты - это спаренный бухтовщик? Который делает бухты по 200, 100 и 50 метров. Я имел ввиду Алюр собирается делать "розничную" мелкую бухтовку как в Леруа Мерлен? Т.е. бухты по 20, 10 и 5 метров? Вы под это новый цех организуете?
    3) Вообще тема внедрения IT решений очень интересная. Прямо хочется увидеть успехи и полностью готовые и внедренные решения. Такого еще точно ни у кого не видел и, наверное, не было.

  • 2.10.2019 в 15:41
    «@5nizza На некоторых заводах есть цикл повторного использования отходов ПВХ после дробления в качестве заполнения. Вы так не делаете? Это не целесообразно экономически. А те, кто так делает они плохо поступают? Пытаюсь правду в этом моменте понять.
    2) Сразу в бухты - это спаренный бухтовщик? Который дела...»

    По порядку:
    1) Хотя это экономически выгодно, мы так не делаем, те кто так делают поступают плохоулыбка.
    2) Бухтовку 5-10-20 метров для Леруа,Юлмарта,Ашана не планируем, так как это экономически не выгодно улыбка
    3) Путь внедрения IT тернист и непрост, но мы обязательно справимся и обязательно поделимся своей радостьюулыбка
    Ну и напоследок в приложении....
    1.pdf

  • 2.10.2019 в 16:34
    Огромное спасибо команде РусКабель за статью о нашем предприятии. Очень интересно и доступно пишете. Удачи и процветания Вашей команде. Спасибо за вашу работу! Будем рады видеть вас снова.

  • 2.10.2019 в 18:20
    «Отмечу, что все бунты медной катанки проходят при приеме первичный входной контроль по весу. Их разбирают, взвешивают вес нетто, затем снова запаковывают и ставят на паллеты. Теперь они дожидаются своей очереди, чтобы отправиться дальше по цепочке.»


    1.Первичный контроль у всех проходит, а вот разбирать и взвешивать их нетто, а потом собирать, их никто точно не будет)) Александр, Вам не правильно объяснили или Вы неправильно поняли подмигивание

    2.И почему-то пропущено, среднее и тонкое волочение. Или оборудование старое и ни одного мультивайера нету?

    3.И какая-то направленная реклама Розендаля и Нихофа, хотя там обычная М-85 и пренебрежительное отношение к китайцам и корейцам, Вы же делали рекламу китайцев. Если деньги есть то бери Европу, но зачем же хаять китайцев? Там, что выберешь, то и получишь, а у Европы только хорошее.

    А так, замечательный репортаж и завод молодчина, беспокоится о работягах, тянется к качеству, скоро будет показательным улыбка

  • 2.10.2019 в 20:32
    Лично поблагодарю сотрудников завода за участие в диалоге. Не все соглашаются "встать под пути" вопросов наших форумчан)

  • 2.10.2019 в 21:27
    «@Иноходец По порядку:
    1) Хотя это экономически выгодно, мы так не делаем, те кто так делают поступают плохоулыбка.
    2) Бухтовку 5-10-20 метров для Леруа,Юлмарта,Ашана не планируем, так как это экономически не выгодно улыбка
    3) Путь внедрения IT тернист и непрост, но мы обязательно...»



    1.По первому ответу: почему, те кто так делает, поступает ПЛОХО? да это сложно. муторно. но экономически выгодно, почему нельзя добавлять 10-15% на заполнение и оболочку, у иностранцев так налажена переработка выгонки и чистых отходов, что в отбраковку ничего не уходит.
    2. Почему это не выгодно, может Вас просто туда не пускают и у Вас есть более выгодные позиции которые Вы делаете, а что делать Орлу у которого нет оборудования делать кабель выше 16 сечения. У каждого своя дорога. ухмылка
    3. Листовка красивая подмигивание Почему нельзя заменять материалы, например Р-8/2 на ППИ, если они получаются дешевле незнание

Страницы: