Форум
Зарегистрироваться

Кабельный завод «Алюр»: В будущее вместе

НАПИСАТЬ

  • 3.10.2019 в 10:04
    Большое спасибо за отличный, объёмный и объективный репортаж.

  • 3.10.2019 в 11:46
    Хороший репортаж. Спаисбо огромное за возможность, находясь в кресле посетить все уголки кабельной России)

  • 4.10.2019 в 08:10
    Только сейчас все досмотрела, отличный репортаж, очень интересный завод, большой потенциал виден. Удачи!

  • 4.10.2019 в 10:43
    «@Холмс 1.По первому ответу: почему, те кто так делает, поступает ПЛОХО? да это сложно. муторно. но экономически выгодно, почему нельзя добавлять 10-15% на заполнение и оболочку, у иностранцев так налажена переработка выгонки и чистых отходов, что в отбраковку ничего не уходит.
    2. Почему это не выгод...»

    Добрый день!
    1. По моему глубочайшему убеждению(возможно личному)это плохо, потому что:
    - мы не иностранцы(можно было бы и остановится уже на этом)
    - не приветствуется ни одним Гостом
    - не добавляет надежности кабелям "Безопасности", так как даже классические рецептуры, поставляемые именитыми производителями не гарантируют в готовом изделии 100% соответствие заявленным характеристикам и об этом уже не говорят, а кричат многие кабельные заводы.
    2. Не то, что пускают....зовут...но у нас есть действительно более стратегически выгодные позиции на которые ориентированы наши Плановые показатели, которые и двигают нас Вперед. С большим уважением к Орловским кабельным заводам и их работе- действительно у каждого своя колея(В.С. Высоцкий).
    3.По рецептуре r 8/2 см п.1.

  • 4.10.2019 в 11:11
    «@Иноходец Добрый день!
    1. По моему глубочайшему убеждению(возможно личному)это плохо, потому что:
    - мы не иностранцы(можно было бы и остановится уже на этом)
    - не приветствуется ни одним Гостом
    - не добавляет надежности кабелям "Безопасности", так как даже классические рецептуры, поставляемые именитыми ...»


    Неубедительно как-то, можно было ещё подискутировать, но кому это нужно, тем более высказывания на людях должны быть громкими и обязательно с упоминаниями именитых производителей и про какие-то "все кричащие кабельные заводы". Я работал на многих кабельных заводах, кто-то добавляет отходы, кто-то их продаёт. И какой Гост разрешит подкладывать отходы или выгонку в готовое изделие. В СССР приходилось как-то вписываться в отходы, даже были созданы специальные цеха для изготовления ширпотреба (корзинки, удлинители и т.д), это я говорю про ПВХ, когда приходил вагон пластиката в мешках по 25кг, то потом оказывалось много смёток (просто сметали всё в отдельные мешки и отдавали в цех ширпотреба, а там "золушки" перебирали его). С полиэтиленом легче, его бросил в воду весь мусор утонул, вытащил ПЭ высушил и в работу (даже под эти отходы был создан провод ПБПП, который все потом ругали и до сих пор ругают, но делают ржач )

  • 4.10.2019 в 11:22
    «@Холмс Неубедительно как-то, можно было ещё подискутировать, но кому это нужно, тем более высказывания на людях должны быть громкими и обязательно с упоминаниями именитых производителей и про какие-то "все кричащие кабельные заводы". Я работал на многих кабельных заводах, кто-то добавляет отходы, кто-т...»

    Вот честно: не было даже мысли рисоваться... Накипело просто. В СССР при всем этом статья была в уголовном кодексе и за сгоревшие объекты ответили бы все руководители быстро и неминуемо(зачастую). Ну очень хочется приблизиться к цивилизованным меркам, хотя бы на примере отдельно взятого предприятия, а там глядишь и другие задумаются. И возможно(поверьте хотя бы на минуту), когда-нибудь здоровье и жизнь простого человека в нашей стране станет цениться немного Выше... прям как у "ИНОСТРАНЦЕВ" улыбка Утопия, но хочется верить.

  • 4.10.2019 в 11:34
    «@Иноходец Вот честно: не было даже мысли рисоваться... Накипело просто. В СССР при всем этом статья была в уголовном кодексе и за сгоревшие объекты ответили бы все руководители быстро и неминуемо(зачастую). Ну очень хочется приблизиться к цивилизованным меркам, хотя бы на примере отдельно взятого предприят...»


    Законы есть, но исполнять их, не все торопятся (пример: ПЭУ освещение 1,5мм, но все идут в ногу со временем и ставят новые лампочки, новые люстры, на которых даже 1.0мм много), но есть ВНИИКП и ВВГнгLS. да ещё каждый провод в гофру, когда начинаешь строить себе, то тут крепко подумаешь ухмылка

    А так у Вас всё нормально, хорошая база, Вы просто следуете букве закона подмигивание

  • 5.11.2019 в 13:22
    Хороший репортаж! Много нового.

Страницы: