Форум
Зарегистрироваться

Per aspera ad astra: репортаж о заводе
"Кавказкабель"

НАПИСАТЬ

  • 22.11.2019 в 10:01
    «@Добрый логист Сергей Сергеевич, так прошу каждый репортаж об этом... К сожалению наверное считают что это не важно. Не нужно отдельные репортажи, но чуть более расширено, как всё устроено. Ведь мало изготовить, важно своевременно и качественно собрать и доставить... Можно быть флагманом отрасли, но поставлять пр...»


    Признаюсь, нет у нас экспертов, которые бы рассказали все обстоятельно. Может вы?

  • 22.11.2019 в 10:19
    обратите внимание на лого, как было и как стало
    Снимок экрана 2019-11-22 в 10.18.23.png

  • 22.11.2019 в 10:20
    почему витки стали ближе друг к другу? )
    Снимок экрана 2019-11-22 в 10.18.33.png

  • 22.11.2019 в 10:21
    А вообще репортаж понравился. Самое главное, что завод работает, а то могло как с Амуром быть...

  • 22.11.2019 в 10:22
    «@Evgeniya Признаюсь, нет у нас экспертов, которые бы рассказали все обстоятельно. Может вы?»

    я могу накидать небольшой перечень вопросов по транспортной, складской и распределительной логистике которые более менее отобразят уровень сервиса поставок что на самом деле важно для потребителя (закупщика) , а Ваша команда может задавать их при посещении предприятия о котором вы будете делать репортаж.

    Сообщение было изменено

  • 22.11.2019 в 10:52
    «@Добрый логист я могу накидать небольшой перечень вопросов по транспортной, складской и распределительной логистике которые более менее отобразят уровень сервиса поставок что на самом деле важно для потребителя (закупщика) , а Ваша команда может задавать их при посещении предприятия о котором вы будете делать р...»


    Это было бы отлично. Моя почта e.usatova@corp.ruscable.ru, тел 8 999 831 73 74. WA, Viber, Telegram, Signal, соцсети. Куда угодно можно писать)

  • 22.11.2019 в 11:33
    «@Дэн А вообще репортаж понравился. Самое главное, что завод работает, а то могло как с Амуром быть...»

    Вот да, было очень близко к такому исходу, как там. Но завод работает, это главное.

  • 22.11.2019 в 17:31
    Территория кажется огромной, хороший репортаж и за Высоцкого отдельное спасибо.

  • 22.11.2019 в 20:22

  • 22.11.2019 в 20:28
    Нравится мне Высоцкий - сила!!!!

    https//www.youtube.com/watch?v=RGZwOoUy_HE

  • 22.11.2019 в 20:30
    Умел человек любить, не каждая женщина устоит

    https//www.youtube.com/watch?v=hZ3s-TxcosI

  • 22.11.2019 в 20:33
    Гордый был человек и сильный

    https//www.youtube.com/watch?v=QXRtCxuz-0c

  • 29.11.2019 в 12:02
    «@Добрый логист я могу накидать небольшой перечень вопросов по транспортной, складской и распределительной логистике которые более менее отобразят уровень сервиса поставок что на самом деле важно для потребителя (закупщика) , а Ваша команда может задавать их при посещении предприятия о котором вы будете делать р...»


    Подскажите, а почему такой интерес к логистике? Я думаю, что многие не хотят раскрывать способы доставки так как этим могут воспользоватся мошенники. Репортаж зачет одобрение

  • 4.02.2020 в 02:46
    «@SinnerSinner Практически год назад на портале RusCable.Ru вышло эксклюзивное интервью с Николаем: [ссылка]. Рекомендую его к прочтению — ведь из него вы узнаете не только о положении дел на предприятии, но и о ситуации на рынке в целом. О планах на будущее, взгляде и подходе новых руководителей к управлению заво...»


    Примерно в это же время, в конце октября 2018 года нашей организацией был куплен ВБШвнг(А)-LS 4х150мс(N)-1 (Кавказкабель) ТУ 16.К71-310-2001 в количестве 380 метров. Согласно приложенной к партии кабеля документации (сертификат соответствия C-RU.ПБ57.В.03979 действует с 09.11.2017 по 08.11.2022, паспорт № 3865 от 16.10.2018) продукция выполнена на основании отраслевых ТУ в соответствии с ГОСТ 31996-2012.

    В процессе прокладки данного кабеля было выявлено такое, за что вообще-то надо в тюрьму сажать. Чистейшее мошенничество!
    При выходе с завода-изготовителя кабель должен проходить приемосдаточные испытания - результаты должны заноситься в паспорт качества. Паспорт на партию есть, результаты есть - но на деле это лишь фикция. Кабель не выдержал испытаний, и одна из жил дала пробой! Это выявили с помощью мегаомметра на объекте монтажа - нефтебазе в Ленинградской области. Ну, а когда мы обнаружили место пробоя - волосы просто дыбом встали. Горе-работники завода, после пробоя одной жилы, аккуратно вырезали примерно 40-сантиметров оболочки кабеля, тупо замотали ПВХ-изолентой жилу в месте пробоя, покрыли весь кабель ещё какой-то лентой (по составу очень смахивающей на линолеум), обратно одели на кабель кусок вырезанной оболочки и аккуратненько эту оболочку спаяли. И так сойдёт!

    Грубейшее нарушение всех Регламентов производства. Боюсь даже предположить, что бы произошло, если бы по каким-то причинам кабельную трассу не проверили перед подачей нагрузки мегаомметром. В двух метрах от кабельной трассы стоят несколько цистерн с топливом - вся нефтебаза могла взлететь на воздух. С большой долей вероятности могли погибнуть и люди!

    Предупреждали меня когда-то умные люди, что с "Кавказкабелем" лучше не работать, но я им не поверил.

    Теперь убедился в этом лично! Ничего хорошего от нового руководства ждать нельзя - там полнейший пофигизм...
    IMG-7dd4db64c761520c026c85c9ba0f53fa-V.jpg

    добавлено 04.02.2020 в 03:12

    Все материалы по данной проблеме можно взять здесь:
    https://yadi.sk/d/4zyK1af7vm5LNA

  • 4.02.2020 в 03:37
    «@Velkoz Красивые там места. Отличный, информативный репортаж, спасибо.»


    Обычный проплаченный репортаж. Как был завод в упадке, так и останется. Там работают мошенники. Где-то в начале описал конкретную ситуацию. А ещё лично видел контрольные кабели с надписью на оболочке "КВВГнг(А)-LS 4х1,5 Россия, 2016" - и у этого кабеля очень сильно занижено сечение жил. Не знаю, занимаются ли они сейчас такой "подставой", но осенью 2016 года покупал такой кабель - поставщик был не завод, конечно, но сертификат прикладывался от "Кавказкабеля". А через 2 года, уже в 2018 году этот завод и вовсе под монастырь чуть не подвёл - подробности описал где-то в начале ветки форума.

  • 4.02.2020 в 03:40
    «@tregubov Вот да, было очень близко к такому исходу, как там. Но завод работает, это главное.»


    А вот я так не считаю. Что значит, работает и это главное? Главное - это как работает! А работает завод плохо!!!

  • 5.02.2020 в 13:24
    «@electrofavorit Примерно в это же время, в конце октября 2018 года нашей организацией был куплен ВБШвнг(А)-LS 4х150мс(N)-1 (Кавказкабель) ТУ 16.К71-310-2001 в количестве 380 метров. Согласно приложенной к партии кабеля документации (сертификат соответствия C-RU.ПБ57.В.03979 действует с 09.11.2017 по 08.11.2022,...»


    Николай Николаевич Добрый день , меня зовут Ежелев Юрий, я работаю на заводе Кавказкабель коммерческим директором. В прикрепленных Вами файлах кабель производства Кавказкабель ТМ. Скорее всего вы увидели название Кавказкабель и дальше не разбирались . В городе Прохладный находится 2 предприятия: Кавказкабель (репортаж относится к этому предприятию) , и предприятие Кавказкабель ТМ(не относится к репортажу и нашему предприятию)
    Еще раз хочу отметить что на фото барабан производства Кавказкабель ТМ. Также в репортаже Вы можете увидеть как выглядят барабаны и упаковывается продукция на нашем предприятии. Не могу утверждать, но вполне возможно Ваша информация относительно кабеля КВВГнг(А)-LS 4x1,5 также не относится к нашему предприятию
    Хорошего дня

  • 6.02.2020 в 17:06
    «@electrofavorit Примерно в это же время, в конце октября 2018 года нашей организацией был куплен ВБШвнг(А)-LS 4х150мс(N)-1 (Кавказкабель) ТУ 16.К71-310-2001 в количестве 380 метров. Согласно приложенной к партии кабеля документации (сертификат соответствия C-RU.ПБ57.В.03979 действует с 09.11.2017 по 08.11.2022,...»


    Обознатушки вышли, теперь бы и извиниться пора ухмылка
  • «@SinnerSinner В начале 2018 года, ситуация в этом цехе тоже оставляла желать лучшего. Так, например, здесь натурально протекала крыша. Представьте мое удивление, когда, разбирая имеющиеся материалы о состоянии производства до 2018 года, я обнаружил, что еще на рубеже 2016-2017 годов от сотрудников завода поступал...»


    Сразу видно советский подход к монтажу: от тяги до приемника надо ехать на машине смех
  • Например 104 строчка в последнем мониторинге КБО говорит о эффективности всех этих бесконечных испытательных станций.

Страницы: