Форум
Зарегистрироваться

  • 20.11.2019 в 17:21
    После небольшой беседы с Николаем Зинченко, мы отправились на экскурсию по производству. Проходная, чутко бдящие охранники и вот мы уже входим в главный коридор, ведущий к первому цеху. Здесь стоит «та самая» атмосфера. Кажется, будто это самый обычный коридор в самом обычном здании. Но если оказаться в нем, то чуткая душа немедленно ощутит присутствие в его стенах самой настоящей истории. Именно в этом месте, я почувствовал наибольшую энергетику для себя, представив, как тысячи людей проходили этот путь десятки тысяч раз. Мимо аккуратных советских лавочек, вазонов с цветами, плакатов и мозаик, широких окон. Вперед-назад сновали рабочие, технологи, руководители, поколение за поколением, год за годом. Пропустив экскурсию вперед, оставшись в тишине, я на секунду закрыл глаза и прочувствовал ту эпоху: услышал шарканье ног по каменному полу, переговоры двух технологов, одетых в единообразную униформу, и почему-то носящих немного смешные усы, ощутил вибрацию работающего вовсю производства, ощутил тепло солнца, заливающего лучами этот коридор. Открыв глаза, я увидел, что картина с тех пор практически не изменилась – слегка померкли краски, вазоны заменили на новые, плакат поменяли на картину, стало все немного чуть более серым, стало все более тихим. В этот момент я увидел лучик света, проникший через широкое окно, уже через несколько секунд весь коридор озарился теплым и заполняющим светом солнца. А еще через пару мгновений я услышал шаги – по коридору прошли сотрудники в форме, горячо обсуждая рабочую ситуацию, навстречу им просеменила секретарь с кипой бумаг, вдалеке усилился гул работающего оборудования. Вокруг, как будто добавилось красок. Вдохнув воздух полной грудью, я отправился дальше, тихо улыбаясь своим мыслям.

    IMG_7506.JPG