Форум
Зарегистрироваться

ТУ

НАПИСАТЬ

  • 19.12.2019 в 16:20
    «@ЧивоКасур Так все и происходит, что Вы описали...

    ТУ наше, потребитель в тендерах указывает его номер, но поставляют другие компании по нашим ТУ.
    ТУ им не передавали и не направляли, но эти компании даже не стесняются... на сайтах вывешено что производят по нашим ТУ.
    Да был вопрос по выдачи сертификатов ...»


    А орган по сертификации не боится потерять аккредитацию? Или его уже не существует?
    Вообще-то на подобных случаях учатся как начинающие юристы, так и оттачивают свое боевое мастерство специалисты в области защиты конкуренции и антимонопольного права, и конечно криминалисты по выявлению и пресечению мошенничества. Больше того, при желании, возможно найти доказательную базу ПОДГОТОВКИ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ, ЕГО ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ЛИЦОМ ИЛИ РЯДОМ ЛИЦ (а это уже ОПГ). Повтор номера ТУ - это только ниточка, потянув за которую, профессионалы могут добиться очень больших и подчас неожиданных для нормального обывателя, результатов. Не имею возможности из-за временных ограничений давать конкретные ссылки и координаты юридических бюро, но то что сегодня такие специалисты есть - убежден, и кого-то из таких юристов видел в работе.

  • 19.12.2019 в 16:48
    «@бБЮРОКРАТ А орган по сертификации не боится потерять аккредитацию? Или его уже не существует?
    Вообще-то на подобных случаях учатся как начинающие юристы, так и оттачивают свое боевое мастерство специалисты в области защиты конкуренции и антимонопольного права, и конечно криминалисты по выявлению и пресеч...»

    вам известны случаи отзыва аккредитации по причине сертификации по "чужим" ту?

  • 19.12.2019 в 17:33
    «@Subs вам известны случаи отзыва аккредитации по причине сертификации по "чужим" ту?»



    Хотя в большинстве случаев подобных претензий, направленных в Орган как предсудебная претензия, действует достаточно весомо для того, что бы ОС либо направил заявителю уведомление о приостановке действия Сертификата, либо аннулирует Сертификат.
    ОС - нынче тоже не больно-то рискуют своим статус-кво.
    А примеры...
    Ищите, и обрящете...

  • 19.12.2019 в 18:42
    «@бБЮРОКРАТ Хотя в большинстве случаев подобных претензий, направленных в Орган как предсудебная претензия, действует достаточно весомо для того, что бы ОС либо направил заявителю уведомление о приостановке действия Сертификата, либо аннулирует Сертификат.
    ОС - нынче тоже не больно-то риску...»

    те, если я вас правильно понял, такие случаи вам не известны?

  • 19.12.2019 в 23:08
    «@Subs те, если я вас правильно понял, такие случаи вам не известны?»


    не правильно поняли, но раскрывать информацию публично не вижу смысла

    добавлено 19.12.2019 в 23:37

    Могут быть задеты интересы людей и организаций, что не может не повлиять на их репутацию, а это чревато...
    Поиск прецедентов в списке сертификатов в реестре ФСА, полученных одной и той же организацией и помеченных в довольно непродолжительный период разными цветами должна наводить на мысли не только о технических ошибках оформительского плана. Желательно сравнить что конкретно изменилось в этих сертификатах, основное содержание есть на сайте ФСА. При этом много дает и анализ жизненного цикла сертификатов у вполне больших, устойчивых и самодостаточных компаний.

  • 20.12.2019 в 00:41
    «@бБЮРОКРАТ не правильно поняли, но раскрывать информацию публично не вижу смысла
    добавлено 19.12.2019 в 23:37Могут быть задеты интересы людей и организаций, что не может не повлиять на их репутацию, а это чревато...
    Поиск прецедентов в списке сертификатов в реестре ФСА, полученных одной и той же организа...»

    бла-бла-бла
    «Судебный акт Определение Верховного суда Российской Федерации от 12.02.2018 по делу № А41-51306/2016

    Выводы суда

    1) Технические условия не являются результатом интеллектуальной деятельности по смыслу ГК РФ. Технические условия являются разновидностью документации, которая применяется при производстве определенного вида продукции, в которой содержится информация о требованиях к конкретному виду продукции и ее изготовлению.

    2) Исключительные права могут быть установлены в отношении самого изобретения – устройство балластирующее грунтозаполняемое. Но в настоящем деле исключительные права на изделие оформлены на иных лиц (группа физических лиц), по этой причине не могут подлежать защите в рамках указанного судебного дела.

    Комментарии

    1. Истец не доказал, что технические условия являются охраняемым объектом интеллектуальной деятельности и в отношении них возникли интеллектуальные права. Гражданское законодательство не указывает технические условия в перечне охраняемых результатов интеллектуальной деятельности.

    2. Истцом не доказано, что ТУ созданы творческим трудом автора и обладают свойствами новизны, уникальности. Структура и содержание ТУ единообразны и выполнены согласно ГОСТу «Единая система конструкторской документации. Технические условия». Спорные технические условия являются разновидностью документации, применяемой при производстве определенного вида продукции. По этим основаниям ТУ не могут считаться охраняемым объектом интеллектуальной деятельности, в их отношении интеллектуальных прав, в том числе исключительных, авторских прав и каких-либо иных, не возникает. »

    «Кассационная инстанция полностью соглашается с данным выводом.
    Как следует из материалов дела истец и ответчик используют и реализуют строительный материал "Геовеб", производителем которого является иностранная компания.
    Каждым из них разработаны на этот материал технические условия, целью чего является информирование потребителей о назначении, свойствах и предъявляемых требованиях к этому виду продукции.
    Учитывая, что структура и содержание технических условий определены соответствующим ГОСТом, а рассматриваемые технические условия разработаны на один и тот же строительный материал, они заведомо не могут содержать существенных отличий.
    С учетом изложенного, вывод суда о том, что "технические условия" относятся к нормативно-техническим документам, содержащим перечень требований как к самому материалу, так и правилам его приемки, хранения, транспортировки и др., является верным.
    Кроме того, содержание "технических условий" обусловлено, в первую очередь, техническими характеристиками самого материала, предусмотренными его создателем (производителем).
    Следовательно, "технические условия" не могут рассматриваться как оригинальное литературное произведение, являющееся результатом творческой деятельности.
    Данный вывод подтверждается также тем, что "технические условия" подлежат согласованию, утверждению и регистрации в установленном порядке, что присуще официальному документу и исключается в отношении литературного произведения.
    С учетом изложенного, вывод суда о том, что "технические условия" не являются объектом авторского права, является правильным.
    »

  • 20.12.2019 в 22:10
    Если верить всякой фигне, выложенный и многократно повторенной разными "юристами", то доказательства можно подобрать на каждый вариант суждений по вопросу.
    Обобщающий характер, процитированных вами фрагментов только на первый взгляд закрывает тему про ТУ, как возможного претендента на звание интеллектуальной собственности.
    Странно, что упоминается верховный суд, ведь байка эта гуляет с начала 2000-х, когда отдельно судов по интеллектальным вопросам не существовало в РФ.
    К томуже в РФ не прецедентная судебная система, не так ли? И постановление ВС не являются истиной в последней инстанции.

  • 21.12.2019 в 00:24
    « Если верить всякой фигне, выложенный и многократно повторенной разными "юристами", то доказательства можно подобрать на каждый вариант суждений по вопросу.
    Обобщающий характер, процитированных вами фрагментов только на первый взгляд закрывает тему про ТУ, как возможного претендента на звание ...»

    это факты
    если можете их опровергнуть приведите свои

  • 18.03.2020 в 15:11
    Добрый день.

    Нужно разработать ТУ на огнестойкую кабельную линию. Все вопросы в личку.

    добавлено 01.06.2020 в 16:28

    Всем спасибо. Вопрос закрыт своими силами.

  • 19.03.2020 в 20:32
    «@MIhailRastopchin Добрый день.

    Нужно разработать ТУ на огнестойкую кабельную линию. Все вопросы в личку.»

    ТУ или проект?

  • 20.03.2020 в 10:27
    ТУ

  • 1.06.2020 в 17:01
    Разработаю на заказ технические условия на кабельные изделия, рассчитаю конструкции, подготовлю прочую технологическую документацию. Писать в личку.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст