Форум
Зарегистрироваться

Сколько сейчас платят менеджерам по
продажам кабеля в Москве?

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 4.02.2020 в 11:24
    «@kotofei достаточно того,что тема создана анонимом. Давно уже надо на форуме запретить создание тем без регистрации.»


    Почему? Плохая тема?

  • 4.02.2020 в 11:35
    «@Evgeniya Александр, кстати да, это очень интересная тема. Понятно, что большая и трудная, но попробуйте пожалуйста для нас всех попытаться показать разницу в деятельности этих должностей и их роль в компании. Наверняка есть у нас тут люди, которые хотят продавать или хотят перейти в "тихую гавань".»


    Тип организации и ее структура(завод, торговля в формах ИП, орг до 10 чел, от 10 до 50, свыше ста, свыше 500, со складом, уровень склада их кол-во, уровень офиса, официал, тип реализуемой продукции) все это принципиально влияет на уровень з/п продавца. Функционал его так же отличается. Показать разницу в общих чертах можно, но тапки полетят стаей))))

  • 4.02.2020 в 11:38
    «@Митрич Тип организации и ее структура(завод, торговля в формах ИП, орг до 10 чел, от 10 до 50, свыше ста, свыше 500, со складом, уровень склада их кол-во, уровень офиса, официал, тип реализуемой продукции) все это принципиально влияет на уровень з/п продавца. Функционал его так же отличается. Показать ...»


    Ну пожалуйста, хоть чуть-чутьподмигивание как раз вытащим технологов на разговор, если тапки будут от них. Мы не будем обсуждать кто круче и кто важнее. Поговорим об уровне отвественности и уровне стресса, вовлеченности в процесс и харизме) И профессиональном выгорании)
  • Вопрошающий

    4.02.2020 в 11:45
    «@kotofei достаточно того,что тема создана анонимом. Давно уже надо на форуме запретить создание тем без регистрации.»

    В чем проблема, что тема создана анонимом? Вас или кого-либо еще задели, оскорбили? Тема насущная, актуальная и интересная для всех, что поменяется, если убрать анонимность?

  • 4.02.2020 в 11:58
    «@guest В чем проблема, что тема создана анонимом? Вас или кого-либо еще задели, оскорбили? Тема насущная, актуальная и интересная для всех, что поменяется, если убрать анонимность?»
    Нет проблемы, Вас ,вроде, никто тоже пока не оскорблял. Вопрос о регистрации здесь. Боитесь работодателя ? зачем вообще тогда пишите. Начните с себя,не называя конкретно,какую зарплату получаете,какой процент ,на каких условиях,плюшки и так далее . Задали вопрос ни о чём,ни о чём и получаете ответы

  • 4.02.2020 в 12:01
    «@Бездомный Как то зацепил вопрос по оценке специалистов.
    Интересно получается - перестали активно участвовать технарь на форуме и он стал менее привлекательным. Продавцы, будь то оборудования, сырья или кабеля или еще чего-то не могут оживить форум. А технари притихли что-то.»
    Технарь ведь тоже может и зарабатывать. Рац. предложения раньше были,патенты.. сейчас их нет что-ли ? Прилепите магнит,ускорьте процесс брожения,укладки ,снизьте трудозатраты и потери. это ж для технического ума ..
  • Вопрошающий

    4.02.2020 в 12:10
    «@Бездомный Уважаемые продавцы, подробно опишите пожалуйста работу менеджера по продажам. Я не могу понять в чем заключается такой большой разрыв в зарплате между технарем или организатором производства, решающими много интересных и сложных задач и продавцом, основная задача которого озвучить цену отличающуюся...»

    Я бы добавил такой еще момент. Насколько глубоко менеджер должен знать техническую часть? Или, даже, по другому, нужно ли ему вообще что-то знать или для этих целей каждый раз брать помощь зала в виде тех же самых технарей? Особенно интересно мнение работодателей. Вам нужны люди со знанием техники и технологий на этих позициях и вы готовы платить за это дополнительные деньги или мухи отдельно, котлеты отдельно?
  • Вопрошающий

    4.02.2020 в 12:18
    «@kotofei Нет проблемы, Вас ,вроде, никто тоже пока не оскорблял. Вопрос о регистрации здесь. Боитесь работодателя ? зачем вообще тогда пишите. Начните с себя,не называя конкретно,какую зарплату получаете,какой процент ,на каких условиях,плюшки и так далее . Задали вопрос ни о чём,ни о чём и получаете ответ...»
    Да, боюсь работодателя, потому пишу анонимно и задаю вопросы, т.к. думаю о смене работы. Вопросы задаю за тем, чтобы понять на что стоит расcчитывать, что сейчас на рынке (по факту, а не по объявлениям на сайтах). Разве не для этого форум нужен? И, кстати, ни от кого не прошу срыва покровов и открытия имен и названий компаний.

  • 4.02.2020 в 12:30
    Только не надо фото шахтеров выкладывать)))
    Хорошо. К примеру завод по производству КПП с достаточным кол-вом групп товара. Сотрудник технарь - оператор станка (ну не буду брать технолога). Основные обязанности - контроль, поддержание тех процесса, выполнение норм, м.б. техобслуживание. Образование - с/специальное, начальник - один, демотивация - слабая (как правило не более 10 % от заработка), количество контактов по работе - три, четыре человека (до 10) которых он знает давно, с Клиентами - нет, стресс - 2 из 10, прямая мат. ответственность - как правило нет, оплата 25-50 т.р., доп траты из з/п - 0.
    Сотрудник продаван - менеджер ОП. Осн. обязанности - получение дохода путем развития или привлечения новых Клиентов (может быть только удержание и развитие), контроль взаиморасчетов, работа с дебиторкой, отчеты, договорная работа, претензионная работа, выставки. Образование - с/специальное, высшее (в основном), начальник - не менее трех, демотивация - высокая, до 30 % (везде по разному), количество контактов по работе - не менее 20, с Клиентами - от 20 до 100, стресс - 8 из 10, мат ответственность - нет, оплата 30-120 т.р (категория, бонусы, выслуга), доп траты - от 5 т.р. в месяц. Знание техники отбрасываем. Выгорание по профессии: технарь - как правило нет (кроме притязаний по уровню жизни), продавец - 5-10 лет.
  • Пользователь удален

    4.02.2020 в 12:45
    «Готов взять Вас на испытательный срок продаваном. По истечении трех месяцев продолжим разговор на тему "почему продавцы получают ... рублей, а технарь ... рублей. Если что, компания торгующая.»

    Согласен при нескольких условия.
    Первое, так как я технарь, нам придется договориться о том, продукцией какого уровня соответствия ГОСУДАРСТВЕННЫМ стандартам Вы мне предложите торговать.
    Второе. Готов работать только удалено через Ваш склад. Я предполагаю, что Ваши кладовщики справятся с погрузкой присланной мной машиной, по соответствующим отгрузочным документам.
    Третье. Вы оплачиваете мои командировки на предприятия поставщиков продукции с целью оценить возможность поставлять продукцию на соответствие заявленному качеству и количеству в оговоренные сроки по договорам. Имея опыт работы в отрасли более 40 лет мне достаточно одного, двух дней чтобы понять на что способно производство.
    Четвертое. Я не стану просить у Вас какого-то оклада. Так как мне необходимо время для наведения деловых отношений с потребителями срок работы через Ваш склад увеличить и расчитываться со мной по несколько другим критериям, нежели оклад и премия и проценты.
    Пятое. Мне необходим Ваш прайс, по которому я смогу оценить насколько цены завышены и как с такими ценами выходить на рынок (базар).
    Давайте попробуем, если Вас ничего не смущает и Ваше предложение не является чем-то другим нежели реальным предложением.
    И еще, я не хотел обидеть одно из очень необходимых звеньев производственной цепи.
    Мне очень интересно в чем причина такой дискриминации технарей.
  • Пользователь удален

    4.02.2020 в 12:55
    «разница в том,что технарь выполняет одну и ту же работу ,его задача заключается в поддержании работы оборудования,которое с каждым днём приносит прибыль предприятию. а продаван эту прибыль реализует из товара в деньги,и от его умения уговорить клиента зависит ,будет ли этот клиент брать тут ещё ,и...»

    Я был бы очень не счастлив если-бы мне пришлось выполнять "одну и ту же работу" . Почитайте резюме любого грамотного технаря на нашем сайте и Вы увидите какими навыками они обладают. Там написаны все те проблемы с которыми они умеют справляться. Ну, а продать наверное тоже необходимо иметь какие-то компетенции. Хотя при плановой экономике такой профессии на производстве не предусматривалось в принципе.

  • 4.02.2020 в 12:58
    Данный формат сотрудничества мне не подходит. Отдел заточен под несколько другие продажи. Однако в компании есть отдел региональных продаж и Ваш формат вполне может вписаться.
    А дискриминации нет. Можно обрисовать разницу иначе. Деньги несет в организацию только один источник - Клиент. Не рассматриваю фин.институты. Получает больше тот, кто ближе к источнику средств и может оказать на него максимальное влияние. Можно конечно станок запороть, технологию нарушить, но это будет вторично.

  • 4.02.2020 в 12:58
    «День добрый.

    Какие сейчас зарплаты у менеджеров по продажам кабеля в Москве? Есть какие-нибудь ориентиры? Интересует даже не столько зарплаты, а постоянная и переменная часть, оклад и премия (%)? Если речь идет о крупных, известных игроках, а не маленьких конторках и кандидате с хорошим техническим и коммерческим опытом.

    Какие оклады и премии стоит обсуждать? Из того что вижу в объявлениях, максимум 80-100 на руки после вычета налогов оклад и бонус до 100 % (естественно, все белое)? Это потолок по окладу и премиям? Или где-то есть варианты получше?»

    Понятно, что вопрос из серии "Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит" ©
    но я попробую высказать свои соображения.
    Если вам нужен самый высокий доход на [S]свете[/S] рынке - идите менеджером проектов в маленькую/среднюю компанию. Сумма дохода практически не ограниченна. Я лично знаю людей, которые получали несколько миллионов рублей премии за успешно реализованный проект. Пример проекта: разрабатываем новый вид кабеля, сертифицируем его, проводим несколько технических семинаров с проектировщиками и заказчиками, побеждаем на тендере, поставляем. Надо знать и уметь примерно всё: от производительности заводского оборудования до марки любимого ружья заказчика и его даты последней удачной охоты.
    Главный минус в том, что проект, который ты вел несколько лет может развалиться на самом последнем этапе. незнание
    Если вы пока к такому не готовы - можно попробовать устроиться в крупную компанию.
    Пример вакансии
    Плюс: достаточно высокий фиксированный доход как правило с небольшими премиями. Минусы: такие позиции могут закрывать месяцами, да и работа в крупном холдинге - это некий особый вид извращения к которому надо быть готовым. псих
  • Пользователь удален

    4.02.2020 в 14:51
    «Данный формат сотрудничества мне не подходит. Отдел заточен под несколько другие продажи. Однако в компании есть отдел региональных продаж и Ваш формат вполне может вписаться.
    А дискриминации нет. Можно обрисовать разницу иначе. Деньги несет в организацию только один источник - Клиент. Не рассматр...»

    Обьясните пожалуйста, фразу "несколько другие продажи".
    Вот опять хитрости повышенного вознаграждения - другие продажи!
    Причем я ведь даже не просил у Вас оклада! Это первое, а второе вообще классные утверждения - ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ ТОТ КТО БЛИЖЕ К ИСТОЧНИКУ СРЕДСТВ И МОЖЕТ НА НЕГО ПОВЛИЯТЬ!
    "Можно конечно станок запороть, технологию нарушить, но это ВТОРИЧНО" !
    Вот мне практически становится понятно многое из того, что происходит в нашем мире.
    Сразу возникло понимание - пазл сошелся, откуда у нас столько куриц за рулем и не только, автомобилей, но и производств. Они оказывается, первое - ни в чем не виноваты (подумаешь запорол станок стоимостью лям доляров и нарушил технологию т. е. кабель с оборванной жилой или. ... там много чего можно нарушить), зато стоит вернее поставлена у денежных потоков и какое-то время влияет на них и конечно же в свою пользу. БРАВО! Спасибо за разъяснения.
    Или я не так понял?

  • 4.02.2020 в 15:16
    «Какие сейчас зарплаты у менеджеров по продажам кабеля в Москве? Есть какие-нибудь ориентиры? Интересует даже не столько зарплаты, а постоянная и переменная часть, оклад и премия (%)? Если речь идет о крупных, известных игроках, а не маленьких конторках и кандидате с хорошим техническим и коммерческим опытом.»

    Про оклады сам и ответил - их на том же ХХру видно. По премиям среди крупных игроков - чем больше оклад, тем сложней KPI до премии выполнить (а верней на вычет не попасть). Знакомый рассказал: "был в прошлом году у одних - за оклад 80k нужно 10 мультов с дельтой от 18% делать, на собеседовании сказали..." Вопрос, человек может делать 1,8 млн/мес грязной прибыли, нахрена ему идти на 80k оклада?
    Топикстартеру вопрос, который я раньше очень любил на собеседованиях задавать: "А Вы сколько денег через 3 месяца готовы новому работодателю чистыми приносить?"

  • 4.02.2020 в 15:20
    «@Бездомный
    Сразу возникло понимание - пазл сошелся, откуда у нас столько куриц за рулем и не только, автомобилей, но и производств. Они оказывается, первое - ни в чем не виноваты (подумаешь запорол станок стоимостью лям доляров и нарушил технологию т. е. кабель с оборванной жилой или. ... там много чего можно нарушить), зато стоит вернее поставлена у денежных потоков и какое-то время влияет на них и конечно же в свою пользу. БРАВО! Спасибо за разъяснения.
    Или я не так понял?»


    Ваша проблема, г-н Бездомный, в том, что вы не вполне понимаете разницу между менеджером по продажам и оператором по набиванию счетов и рассылке прайсов. А размер "разницы" такой же, как между технологом и оператором станка.

    добавлено 04.02.2020 в 15:31

    Но я обеими руками за то, чтобы оплата труда всех категорий честных труженников была достойной.

  • 4.02.2020 в 15:31
    «@AleksRK А Вы сколько денег через 3 месяца готовы новому работодателю чистыми приносить?»

    Если ты можешь правильно посчитать сколько из грязной прибыли получится на руки - тебе надо как минимум ИП открывать. улыбка

  • 4.02.2020 в 15:37
    На производстве другие понятия. Там люди с умными лицами могут высказывать ОП, что продаваны ни#уя не понимают, не умеют и вообще продавайте, то что у нас есть, по дорогой цене, с предоплатой 100%. И каждый специалист будет чувствовать себя невъе@енно важным, незаменимым. Я не против этого, просто констатирую факт, что ни один технолог никогда не поймет, за что менеджер получает в 5 раз больше него.
    В коммерческой структуре - главный персонаж менеджер, особенно хороший менеджер. Он приносит компании деньги. А без продаж, этот станок и на#уй никому не нужен. Менеджер это балансир между нашим и вашим, медиатр, который должен удовлетворить потребности, пожелания и хотелки всех (не забывая про себя).
    В идеале, конечно весь механизм должен работать слажено и на своей волне. Но это уже зависит от руководства завода (компании) и руководства ОП - как грамотно и правильно выстроить работу.
    И главное - у менеджера и технолога изначально разные цели. Как можно сравнивать мягкое и кислое?!
    Хороший бухгалтер, это тоже важный персонаж, но не будет продаж и хороший бухгалтер тоже пойдет искать новую работу, и юрист и т.д.
    А менеджеры разные бывают: новенькие и опытные, со связями и без, с харизмой и тихони. Все относительно и заработок тоже.
    Конечно, на каждом производстве нужны грамотные специалисты, но тут уже зп диктует рынок и другие условия.
    В налоговой самая тяжелая, сложная и неблагодарная работа на приеме документов, но получают меньше всех. Самая высокооплачиваемая - в отделе НДС (потому, что деньги оттуда, собираемость, премии, показатели). Короче - каждый ест свою морковку.

  • 4.02.2020 в 15:39
    «@Бизон Если ты можешь правильно посчитать сколько из грязной прибыли получится на руки - тебе надо как минимум ИП открывать. улыбка»

    Олег, ну человек же пишет, что у него и технический, и коммерческий опыт хороший. Но все равно потом почему-то про оклады и трудоустройство спрашивает...
    А мне, несчастному, на том рынке, где работать привык и умею ИП только мешать будет.

    И вообще, рынок труда, он такой же рынок. Один продает - другой покупает. Хорошо себя продал - молодец. Плохо - живи на тридцатку в месяц и молись за премию, чтоб на жизь осталось. Как то так я считаю.

  • 4.02.2020 в 16:12
    «@Бездомный Обьясните пожалуйста, фразу "несколько другие продажи".
    Вот опять хитрости повышенного вознаграждения - другие продажи!
    Причем я ведь даже не просил у Вас оклада! Это первое, а второе вообще классные утверждения - ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ ТОТ КТО БЛИЖЕ К ИСТОЧНИКУ СРЕДСТВ И МОЖЕТ НА НЕГО ПОВЛИЯТЬ!
    "Мож...»


    С таким восприятием моего текста далеко не уедем .... да видимо и не надо. Вы все не верно поняли и чудно сделали акценты на том, что бы Вы хотели услышать. Это не диалог, а выискивание зацепок.
    Я вам предложил работу в офисе по правилам работодателя - Вы свой вариант. Угумс))))
    Я про то, что продать можно по разной цене и на разных условиях (вплоть до того как товар произведен) - Вы про поломанный станок.
    Да запишите где-нибудь, и это не современность и не новый капитализм, это торговля - деньги приносит торговец и только он. И берет он их у Клиента и только у него. Отсюда он и ближе к деньгам т.е. к Клиенту. А остальные расхождения Вы конечно пропустили. Или как?

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст