Форум
Зарегистрироваться

Сколько сейчас платят менеджерам по
продажам кабеля в Москве?

НАПИСАТЬ На последнюю страницу
  • Вопрошающий

    4.02.2020 в 17:18
    «@AleksRK
    Топикстартеру вопрос, который я раньше очень любил на собеседованиях задавать: "А Вы сколько денег через 3 месяца готовы новому работодателю чистыми приносить?"
    ...»

    Сыроватый вопрос для стадии собеседования. Какая компания, какой сегмент ценовой (бренд, который стоит дорого, но все знают или дешевый аналог с непонятной историей), какие клиенты, какие продажи (если проектные, как тут выше писали и длятся годами, так через 3 месяца будешь приносить только убытки в виде своей зарплаты), что тебе, собственно, вверяют в зону ответственности (только старых клиентов окучивать, только новых искать активно и обрабатывать или микс какой-нибудь) и так далее и тому подобное, можно долго перечислять. Слишком много неизвестных. Такой вопрос задавать можно как раз месяца через 3 после трудоустройства, когда будет понимание того где ты и что вокруг.
  • Пользователь удален

    4.02.2020 в 17:19
    «Ваша проблема, г-н Бездомный, в том, что вы не вполне понимаете разницу между менеджером по продажам и оператором по набиванию счетов и рассылке прайсов. А размер "разницы" такой же, как между технологом и оператором станка.

    добавлено 04.02.2020 в 15:31Но я обеими руками за то, чтобы оплата ...»

    Вот в том-то и дело! Мне не понятно за что менеджер продаж получает в 5 раз больше чем технолог? Причем, все ругаются, и возмущаются непониманием проблемы. Из того, что я прочел напрашивается вывод - продавец это такое лицо, которое обладает навыками поменять материальную вещь (кабель) на деньги, причем провести эту операцию так, чтобы прилипло к рукам и продавца и покупателя некоторое количество этих самых денег. И тут как, мне кажется, появляется еще один персонаж под названием "насяльника", и ему тоже ведь на оклад жить не очень весело. И в итоге всем менеджерам и их начальникам живется ну намного лучше чем тем же самым технологам. И самое главное, наверное, все менеджеры в России так и работают.
    Из моего опыта - знакомлю потребителя с продукцией завода. Секретарша приносит кофе рассматриваем предложения цен конкурентов, всевозможные варианты оплаты и поставок, качество,штрафы и так далее. В результате - если мне не перепадет определеная копейка с каждого километра, будь ваша продукция хоть бесплатна и высшего качества, к нам на предприятие она не попадет. Вот вам и разница между тем и тем.

  • 4.02.2020 в 17:20
    «@AleksRK Олег, ну человек же пишет, что у него и технический, и коммерческий опыт хороший. Но все равно потом почему-то про оклады и трудоустройство спрашивает...
    »

    Кстати, было бы проще, если бы человек указал сколько он хочет денег на руки. Я бы тогда сразу ответил, сколько для этого надо генерить грязной прибыли.

    Сообщение было изменено
  • Пользователь удален

    4.02.2020 в 17:30
    «С таким восприятием моего текста далеко не уедем .... да видимо и не надо. Вы все не верно поняли и чудно сделали акценты на том, что бы Вы хотели услышать. Это не диалог, а выискивание зацепок.
    Я вам предложил работу в офисе по правилам работодателя - Вы свой вариант. Угумс))))
    Я про то, что...»

    Вы мне предложили не работу в офисе по правилам компании, а даже не знаю как это назвать. А вот я Вам ответил с конкретикой по работе, и Вас это не устроило. Ну и славно. А вот по вопросу того, что я прочел Ваши слова не верно, это вполне может быть. Только Вы сами прочтите то, что написали и ответьте где моя ошибка.
    А вот про работу менеджера я так и не понял - в чем его такое гениальное вложение в производство.
  • Вопрошающий

    4.02.2020 в 17:32
    «@Бизон Кстати, было бы проще, если бы человек указал сколько он хочет денег на руки. Я бы тогда сразу ответил, сколько для этого надо генерить грязной прибыли.»

    Человек хочет оклад 100 на руки и премия хотя бы до 100%, чтобы в сумме в месяц было не меньше 150-200 на руки. Что для этого нужно знать, уметь, делать?

  • 4.02.2020 в 17:37
    «@Бездомный Вот в том-то и дело! Мне не понятно за что менеджер продаж получает в 5 раз больше чем технолог? »

    Общее правило звучит так: твой доход прямо пропорционален стоимости твоей ошибки. Важное уточнение: ошибки, а не косяка!
    Технолог может перепутать пластикат и выпустить брака на миллионы рублей. Но это не ошибка, а косяк (за который его надо по-хорошему поставить на бабки). Менеджер может дать слишком высокие цены, проиграть тендер и компания потеряет миллионы рублей прибыли. А может дать слишком низкие цены, выиграть тендер, но компания всё равно потеряет миллионы рублей прибыли. И это будет именно ошибка, а не косяк. Потому что у менеджера (в отличии от технолога) никогда нет инструкции - как сделать так, чтобы всё получилось как надо! И именно поэтому им платят (и всегда будут платить) больше.

  • 4.02.2020 в 17:46
    «@guest Человек хочет оклад 100 на руки и премия хотя бы до 100%, чтобы в сумме в месяц было не меньше 150-200 на руки. Что для этого нужно знать, уметь, делать?»

    Если человек знает и поставщиков, и покупателей какого-то конкретного типа продукции, то он может прийти руководителем нового направления. Надо будет заключить договоры с поставщиками, покупателями и вести заказы. Озвученная сумма дохода примерно соответствует грязной прибыли в 3 млн. руб / месяц. Оборот зависит от рентабельности, но если принимать её за 10% в среднем, то получается, что месячный оборот должен быть примерно 30 млн. руб. Продажи должны начаться в первый (в крайнем случае второй) месяц работы.

    Сообщение было изменено
  • Вопрошающий

    4.02.2020 в 19:53
    «@Бизон Если человек знает и поставщиков, и покупателей какого-то конкретного типа продукции, то он может прийти руководителем нового направления. Надо будет заключить договоры с поставщиками, покупателями и вести заказы. Озвученная сумма дохода примерно соответствует грязной прибыли в 3 млн. руб / месяц. Оборот зависит от рентабельности, но если принимать её за 10% в среднем, то получается, что месячный оборот должен быть примерно 30 млн. руб. Продажи должны начаться в первый (в крайнем случае второй) месяц работы.
    »

    Солидный списочек с цифрами и требованиями. Только не понял какое отношение это имеет к должности и обязанностям обычного менеджера по продажам? Это называется прийти и слить базу клиентов и поставщиков и для чего-то отдавать какому-то дяде 3 млн.руб/месяц, получая от него взамен 150-200 тыс. Глупо и бессмысленно. Человек, способный через 1-2 месяц запустить новое направление с дополнительной для компании прибылью в 3 млн./месяц откроет свою контору и будет работать на себя или, если уж по каким-то то неведомым причинам он не хочет или не может это сделать, то такие вещи стоят совсем не 150-200 тыс. в месяц. Тема про простых смертных менеджеров по продажам, а не про сливателей баз или руководителей новых направлений.

  • 4.02.2020 в 21:26
    «@guest Солидный списочек с цифрами и требованиями. Только не понял какое отношение это имеет к должности и обязанностям обычного менеджера по продажам? Это называется прийти и слить базу клиентов и поставщиков и для чего-то отдавать какому-то дяде 3 млн.руб/месяц, получая от него взамен 150-200 тыс. Глуп...»


    если вы такие вопросы задаете, то боюсь плохо у вас с коммерческим опытом и совсем не понимаете, что такое управленческий учет

    нормальный менеджер в "белую" - дорого обходится работодателю

    плюс с этой прибыли, менеджер должен покрывать расходы на постоянно-переменные затраты

    можно получать и 50 и 500, критериев полно

    все это похоже не на вопрос, а на маркетинговый анализ HRа)

  • 4.02.2020 в 22:45
    Менеджеры есть разные. Есть которые копают и ищут заказы, есть которые рынок оценивают и ноют что мало платят, сами при этом мало делают. То один работодатель плохой, то второй.

  • 5.02.2020 в 06:44
    «@guest Солидный списочек с цифрами и требованиями. Только не понял какое отношение это имеет к должности и обязанностям обычного менеджера по продажам? Это называется прийти и слить базу клиентов и поставщиков и для чего-то отдавать какому-то дяде 3 млн.руб/месяц, получая от него взамен 150-200 тыс. Глупо и бессмысленно. Человек, способный через 1-2 месяц запустить новое направление с дополнительной для компании прибылью в 3 млн./месяц откроет свою контору и будет работать на себя или, если уж по каким-то то неведомым причинам он не хочет или не может это сделать, то такие вещи стоят совсем не 150-200 тыс. в месяц.
    »

    Бог в помощь ему, как говорится. Особенно понравился пассаж про "отдавать какому-то дяде". Сразу вспомнился анекдот:
    Встречаются два бывших одноклассника. Один преуспевающий бизнесмен, второй уже практически бомж. Первый говорит:
    - Привет, сколько лет, сколько зим! Как жизнь?
    Второй, угрюмо:
    - Плохо все. Жена ушла, с работы уволили, денег нет.
    Первый, в знак старой дружбы предлагает:
    - Слушай, есть у меня для тебя работа.
    - Да я ничего толком делать-то не умею...
    - Ерунда! Работа такая: видишь напротив банк? Каждый месяц, десятого числа ты будешь ходить в этот банк и забирать два чемодана денег. Один будешь отдавать мне, а второй себе.
    На том и порешили.
    Проходит полгода. Второй поднялся, жена вернулась, машину купил, дом. Но ходит все мрачнее и мрачнее.
    Первый спрашивает его:
    - Ты чего такой хмурый?
    - Знаешь я тут долго думал, несправедливость какая-то есть. В банк я через дорогу хожу один, а деньги пополам делим


    «
    Тема про простых смертных менеджеров по продажам, а не про сливателей баз или руководителей новых направлений.»

    А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
    Потому что если всё, что он умеет - отвечать на письма из звонки в стиле "Есть ВВГнг-ls 3х2,5 по цене 42 руб/м", то у меня для него плохие новости:
    это не стоит 150 тыс. в месяц. Это и 50 тыс. не стоит.

  • 5.02.2020 в 10:00
    «@Бизон А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
    Потому что если всё, что он умеет - о...»


    Бизон, ты бы добавил тогда, что организация обеспечивает менеджера кредитными рычагами, складскими остатками на солидную сумму, транспортом, ведением бухгалтерии, юридическое сопровождение и т.д. и т.п. и даже возможно оплачивает телефон))) А иначе это выглядит так, что манагер делая все сам, абсолютно все, приносит 3 млн грязными и получает с этого всего 200 тысяч, тут даже математику знать не надо, что бы понять, что это крайне мало.

  • 5.02.2020 в 10:18
    «@Imperium Бизон, ты бы добавил тогда, что организация обеспечивает менеджера кредитными рычагами, складскими остатками на солидную сумму, транспортом, ведением бухгалтерии, юридическое сопровождение и т.д. и т.п. и даже возможно оплачивает телефон))) »

    "Если надо объяснять - то не надо объяснять!" ©

  • 5.02.2020 в 10:50
    «@guest Солидный списочек с цифрами и требованиями. Только не понял какое отношение это имеет к должности и обязанностям обычного менеджера по продажам? Это называется прийти и слить базу клиентов и поставщиков и для чего-то отдавать какому-то дяде 3 млн.руб/месяц, получая от него взамен 150-200 тыс. Глуп...»
    был тут парнишка ,искал счастья со сливом,вроде и на себя работал. Сгинул, как рыба об лёд. А ежедневник был неплох,наверно...

  • 5.02.2020 в 10:55
    «@Imperium Бизон, ты бы добавил тогда, что организация обеспечивает менеджера кредитными рычагами, складскими остатками на солидную сумму, транспортом, ведением бухгалтерии, юридическое сопровождение и т.д. и т.п. и даже возможно оплачивает телефон))) А иначе это выглядит так, что манагер делая все сам, аб...»
    я знаю одного такого. сейчас заводом руководит. и говорил,что даже будет не одним заводом руководить.

  • 5.02.2020 в 10:56
    «@guest Сыроватый вопрос для стадии собеседования. Какая компания, какой сегмент ценовой (бренд, который стоит дорого, но все знают или дешевый аналог с непонятной историей), какие клиенты, какие продажи (если проектные, как тут выше писали и длятся годами, так через 3 месяца будешь приносить только убытк...»

    Картина маслом!
    Я спросил: Сколько Вы денег мне будете в месяц приносить.
    и получил ответ: -Дайте мне клиентов, зону ответственности, продукт, прайс, анализ рынка, деревянную лошадку и соску-пустышку, а я уж потом подумаю, приносить какие-то деньги или нет.

    Уровень менеджера с буквы "М" - это когда идя на собеседование на менеджера по продажам у человека в голове (а лучше на бумаге) четкая маршрутная карта по зарабатыванию бабла!
    Как в одном фильме сказали: "Не мания величия, а действующий рецепт величия"

    Так что не вопрос сыроват, а вот этот Ваш ответ.
    И уровень Ваш, простите, не 100K+премии, а оператор колл-центра с возможностью счет выставить...

  • 5.02.2020 в 10:58
    «@Бизон "Если надо объяснять - то не надо объяснять!" ©»


    Отличный ответ для форума.

  • 5.02.2020 в 11:00
    «@kotofei я знаю одного такого. сейчас заводом руководит. и говорил,что даже будет не одним заводом руководить.»


    Я его знаю?

  • 5.02.2020 в 11:04
    «@m-k Менеджеры есть разные. Есть которые копают и ищут заказы, есть которые рынок оценивают и ноют что мало платят, сами при этом мало делают. То один работодатель плохой, то второй.»

    Работодатели тоже разные, Стас, попадаются. Сам знаешь.
    У кого-то выстроенная пошаговая система со скриптами и контролем каждого этапа, при которой нереально где-то че-то кому-то не впарить.
    У кого-то "рысь, лариса, пулемет..."
    Так что на вкус и цвет фломастеры разные.

  • 5.02.2020 в 11:44
    «@AleksRK Работодатели тоже разные, Стас, попадаются. Сам знаешь.
    У кого-то выстроенная пошаговая система со скриптами и контролем каждого этапа, при которой нереально где-то че-то кому-то не впарить.
    У кого-то "рысь, лариса, пулемет..."
    Так что на вкус и цвет фломастеры разные.»

    Задача работодателя - дать инструменты для работы. Задача сотрудника - этими инструментами работать. Если инструменты работодателя негодные (такое бывает) - сотрудник обязан потребовать другие. Не сидеть и ныть "у нас кабель дорогой", а прийти к директору и сказать "если мы закажем этот кабель в Ястребкабеле вместо Нукомтеха - ценник будет ниже на 8% и мы сможем увеличить продажи втрое". супер

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст