Форум
Зарегистрироваться

Сколько сейчас платят менеджерам по
продажам кабеля в Москве?

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 5.02.2020 в 11:45
    @Митрич низкий поклон за то, что не побоялись тапок и высказались. Потому что пишут тут единицы, а читают многие. Вы очень опытный человек, лично я вам очень доверяю поэтому спасибо. Действительно, сытый голодного не поймет, подчиненный начальника как не рассуждай, но говорить об особенностях работы в той или иной должности и специальности очень важно!

    Большое спасибо за выраженное мнение, лично мне очень понравились сообщения от @Бизон и @пульс (одно сообщение с # прямо браво!!!)

    Ошибка многих вплетать понятие "справедливость" в расчет окладов. В бизнесе есть слово "ответственность" и "Цена ошибки", как верно было сказано. Да, бизнес это конвейер, где важен каждый, но все заключается на том, кто приносит деньги – основной компонент для питания всего конвейера.

    "продаван" ключевая фигура в этом процессе. Нет продаж – ничего нет. Как крови в организме.

  • 5.02.2020 в 12:01
    «@Imperium Я его знаю?»
    хз, я ж не знаю твоих личных знакомств ,кроме узкого круга

  • 5.02.2020 в 12:17
    «@Бизон Задача работодателя - дать инструменты для работы. Задача сотрудника - этими инструментами работать. Если инструменты работодателя негодные (такое бывает) - сотрудник обязан потребовать другие. Не сидеть и ныть "у нас кабель дорогой", а прийти к директору и сказать "если мы закажем этот кабель в Я...»

    В небольших компаниях, безусловно!
    В больших, маленький менеджер ингода просто не в состоянии пробиться через 3-4 головы до директора.
    История из серии, почему каб.заводы так редко перекупают под поставки кабель, который сами не изготавливают, на стороне.
  • Пользователь удален

    5.02.2020 в 13:14
    Я понял в чем разногласия.
    Мои расуждения это опыт работы на производстве. А посты в этой ветке это чистые продавцы. Вот как то так.
    Конечно продавцы это чистая коммерция, и не очень тесно связанная с производство.

  • 5.02.2020 в 13:21
    «@Бездомный Я понял в чем разногласия.
    Мои расуждения это опыт работы на производстве. А посты в этой ветке это чистые продавцы. Вот как то так.
    Конечно продавцы это чистая коммерция, и не очень тесно связанная с производство.»


    Мы технари, все свои проблемы обсудили ещё до 2014 года, Вы специалист, главное себя продать подороже и чтобы было интересно. улыбка А главная проблема на заводах, кто главней и кто, к кому пойдёт.

  • 5.02.2020 в 14:12
    Все хотели быть модными и современными, и поназывали любых работников менеджерами.
    Вон даже поломоев стали называть менеджер по клинингу)))

  • 5.02.2020 в 14:42
    а кому то и новую должность придумывают....
  • Пользователь удален

    5.02.2020 в 14:50
    «Мы технари, все свои проблемы обсудили ещё до 2014 года, Вы специалист, главное себя продать подороже и чтобы было интересно. улыбка А главная проблема на заводах, кто главней и кто, к кому пойдёт.»

    Конечно, полностью согласен с Вами.
    Я что-то встрял не в своей разбор!
    Продавцы и снабженцы на производстве это тоже конечно особенные люди, но те которые занимаются, по простому, по рабоче-крестьянски - СПЕКУЛЯЦИЙ так надо уметь! Не у каждого хватит смелости так работать поэтому и получают вознаграждения больше. Да это так и было всегда и везде.
  • Пользователь удален

    5.02.2020 в 14:55
    «а кому то и новую должность придумывают....»

    Конечно, надо же регулировать денежные потоки, а как без новой должности отделить ручеек?
  • Пользователь удален

    5.02.2020 в 15:34
    «Мы технари, все свои проблемы обсудили ещё до 2014 года, Вы специалист, главное себя продать подороже и чтобы было интересно. улыбка А главная проблема на заводах, кто главней и кто, к кому пойдёт.»

    Скиньте сылку где проблемы технологов решили. Пожалуйста.

  • 5.02.2020 в 15:36
    «@Бездомный Конечно, полностью согласен с Вами.
    Я что-то встрял не в своей разбор!
    Продавцы и снабженцы на производстве это тоже конечно особенные люди, но те которые занимаются, по простому, по рабоче-крестьянски - СПЕКУЛЯЦИЙ так надо уметь! Не у каждого хватит смелости так работать поэтому и получают воз...»


    Небольшой экскурс в историю. На Заводах не было отделов продаж, были отделы сбыта. Это большая разница. Первые отделы продаж появились тогда, когда при заводах начали открываться Торговые Дома.
    А про спекуляцию, смотря что Вы вкладываете в это понятие. В экономической лексике "спекуляция" — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.
    В переносном смысле "спекуляция" — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах.
    Надеюсь это форум первого определения, а не лавочный вариант дворовых разговоров.
    К тому же на Руси было почетное определение - купец, купечество. Сдается мне, что это больше отражает нашу деятельность.

  • 5.02.2020 в 15:49
    «@Митрич Небольшой экскурс в историю. На Заводах не было отделов продаж, были отделы сбыта. Это большая разница. Первые отделы продаж появились тогда, когда при заводах начали открываться Торговые Дома.
    А про спекуляцию, смотря что Вы вкладываете в это понятие. В экономической лексике "спекуляция" — пол...»


    Ух ты, как завернул то красиво одобрение


    img2.jpg

  • 5.02.2020 в 16:02
    как говорилось в одной шутке про то,как менеджер просил увеличить зарплату у руководителя "ВАЗЕЛИН НАДО ЗАСЛУЖИТЬ !"

  • 5.02.2020 в 16:10
    «@Бездомный Скиньте сылку где проблемы технологов решили. Пожалуйста.»


    Не решили, но всё обсудили подмигивание

    https://ardexpert.ru/article/4541

  • 6.02.2020 в 11:16
    «@Evgeniya @Митрич низкий поклон за то, что не побоялись тапок и высказались. Потому что пишут тут единицы, а читают многие. Вы очень опытный человек, лично я вам очень доверяю поэтому спасибо. Действительно, сытый голодного не поймет, подчиненный начальника как не рассуждай, но говорить об особенностях работы...»

    И соглашусь и не соглашусь с Вами Евгения. С одной стороны конечно торговля это кровеносная система существующей экономики, но и её ахилесова пята. Здесь был задан правильный вопрос, почему биржевой брокер в нашем обществе будет обладать большим богатством, чем высококвалифицированный рабочий. Те кто ставят во главу угла продажи говоря, что без них все производство встанет, почему-то забывают, что если не будет производства, то и торговать собственно будет не чем. Перекос по зарплатам продажников и производственников создан искусственно, как правильно было замечено, благодаря близости первых к денежным потокам. Но это порочная практика ведущая к развалу. Посмотрите к чему привел у нас в стране этот перекос, относительно небольшая состоятельная прослойка людей близких к денежным потокам и абсолютно нищая остальная часть населения из-за развала производства (не выгодно производить, выгодно завести из Китая и продать). У нас критическое падение спроса, каким бы ты не был гениальным продаваном, ты ничего не продаж если у тебя некому купить.

  • 6.02.2020 в 11:35
    «@Knight И соглашусь и не соглашусь с Вами Евгения. С одной стороны конечно торговля это кровеносная система существующей экономики, но и её ахилесова пята. Здесь был задан правильный вопрос, почему биржевой брокер в нашем обществе будет обладать большим богатством, чем высококвалифицированный рабочий. Те ...»



    Все правильно, только вот производство создает тоже продаван!

  • 6.02.2020 в 12:06
    «И соглашусь и не соглашусь с Вами Евгения. С одной стороны конечно торговля это кровеносная система существующей экономики, но и её ахилесова пята. Здесь был задан правильный вопрос, почему биржевой брокер в нашем обществе будет обладать большим богатством, чем высококвалифицированный рабочий. Те ...»


    Соглашусь в Пульсом. В настоящее время именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Именно продавец двигает спрос. Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем.

    А вот уже от того насколько это производство качественно, технологично, грамотно простроено, каков менеджмент, какова внутренняя структура, организация всей цепочки - таков и успех всего предприятия.

    Кто должен получать больше технолог или продаван каждый Генеральный директор решает для себя сам.

    Производство это сердце, кости, мышцы - без них конечно никак. Но, кровь, которая обязана регулярно, динамичено все снабжать, без застоев и тромбов это основа жизни.

    Вы можете быть на кредитах и субсидиях и выстраивать ровно весь технопроцесс хоть год хоть двадцать, Пока деньги не кончатся, но без продавца плодов ваших рук это не бизнес. Деньги это то, что надо постоянно приносить.

    Это все не умоляет важности производства и не возводит продавцов в ранг небожителей, но эта одна из тех профессий в которой нет учебников, продавцом надо родится. Если Говорить о выдающихся.

  • 6.02.2020 в 13:00
    «@Evgeniya Соглашусь в Пульсом. В настоящее время именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Именно продавец двигает спрос. Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем.

    А вот уже от того насколько это производство качественно, технологично, грамотно пр...»

    Ой ли? Спрос диктует условия объемы продаж, но вопреки расхожему времени не всегда рождает предложение. Успешное технологии, маркетинг и производство способны рождать спрос. Если бы технари не разработали ЭПР, Метро до сих пор прокладывали бы БПИ. Компания APPLE создала спрос на смартфоны, смарт-вотч, беспроводные наушники.
    Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем??? Вы когда последний раз видели рекламу Ролс-ройс, да и того же xiaomi?

  • 6.02.2020 в 13:04
    «@Evgeniya Соглашусь в Пульсом. В настоящее время именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Именно продавец двигает спрос. Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем.

    А вот уже от того насколько это производство качественно, технологично, грамотно пр...»
    Евгения ,я задам Вам три вопроса, отвечать на них необязательно,но определившись мы поймём ,почему эта тема возникла. Вобщем ,эти вопросы относятся к каждому здесь и дав краткие ответы на каждый ,мы узнаем,зачем продаван,а зачем технолог/маркетолог/домохозяин.Итак
    1. Ваше профильное образование (ВУЗ,специальность )?
    2. Кем Вы сейчас работаете ?
    3.Почему ?

  • 6.02.2020 в 13:19
    Отличнейшая тема, автору низкий поклон, очень интересно следить. пиво одобрение Кому-то это реально важно, а кто-то восседая на лаврах начинает рассуждать о великом.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст