Форум
Зарегистрироваться

Сколько сейчас платят менеджерам по
продажам кабеля в Москве?

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 6.02.2020 в 13:24
    «@Knight Посмотрите к чему привел у нас в стране этот перекос, относительно небольшая состоятельная прослойка людей близких к денежным потокам и абсолютно нищая остальная часть населения из-за развала производства (не выгодно производить, выгодно завести из Китая и продать). »

    В чудовищном перекосе виноваты не коммерсанты, а порочная практика вливать в бизнес "уважаемых людей" дотации из бюджета. Зачем заботится об эффективности производства, если можно просто взять денежек у государства (а на самом деле у нас с вами).

  • 6.02.2020 в 13:34
    «@Knight Ой ли? Спрос диктует условия объемы продаж, но вопреки расхожему времени не всегда рождает предложение. Успешное технологии, маркетинг и производство способны рождать спрос. Если бы технари не разработали ЭПР, Метро до сих пор прокладывали бы БПИ. Компания APPLE создала спрос на смартфоны, смарт-...»
    рекламу дорогих автомобилей,по стоимости превышающую иногда в разы стоимость жилья слышу по радио, ну,а Сяоми в руках держим, и на другую марку менять неохота , ибо либо огрызок,либо отстой(хотя на вкус и цвет фломастеры все разные,а Вася вообще с кнопкой ходит ржач ржач ржач )
  • Пользователь удален

    6.02.2020 в 13:57
    «Небольшой экскурс в историю. На Заводах не было отделов продаж, были отделы сбыта. Это большая разница. Первые отделы продаж появились тогда, когда при заводах начали открываться Торговые Дома.
    А про спекуляцию, смотря что Вы вкладываете в это понятие. В экономической лексике "спекуляция" — пол...»

    Спасибо за экскурсию в прошлое.
    Однако я так и не понял, в чем же заключается гениальность продавца - спекулянта, в хорошом смысле слова?
    Т. е. надо купить товар подешевле и продать разумно подороже. Существуют десятки, может даже и сотни производителей выпустивших товар по ГОСТУ. Я хочу этим сказать - рынок наполнен и дефицита нет. Теперь внимание - конечным потребителем кабеля или кабельной линии практически никогда не является покупатель за редким исключением. Теперь покупатель, монтажная фирма или еще кто - это обычно и есть спекулянт (в хорошем смысле) просит у производителя снизить цену, для чего мы понимаем, не правда ли? И каким образом производитель может снизить цену мы тоже все знаем, правда?
    И вот тут на сцене появляется не гениальный МЕНЕДЖЕР (суть которого предложить снизить цену изделия производителю), а именно знающий технолог и рабочий, с руками растущими из плеч. Расчитал один, изготовил другой продукцию по заказу купца-спекулянта, проложил ее монтажник (что привезли то и проложили), а потом бац и не безопасно получилось в итоге.
    И все же прошу объяснить в чем, кроме близости к деньгам заключается гениальность продавца в современных реалиях?
    Кстати, на ум пришла вообще классная мысль - Китай без всяких проблем уронил материалоемкостью и дешевизной рабочей силы цену любого товара, ЛЮБОГО! И я не думаю, что наши монтажники решатся прокладывать и втюхивать потребителям Китайский силовой кабель или серьезную аппаратуру. И какой гениальный менеджер сможет продать Китайскую хрень дороже?
    Не понял я в чем дискриминация ...

  • 6.02.2020 в 14:27
    «@Бизон В чудовищном перекосе виноваты не коммерсанты, а порочная практика вливать в бизнес "уважаемых людей" дотации из бюджета. Зачем заботится об эффективности производства, если можно просто взять денежек у государства (а на самом деле у нас с вами).»

    Вы кем хотите, что бы Ваш ребенок пошел работать, коммерсантом за 120 тыс руб или рабочим на завод за 20 тыс? Вопрос не в том, что за что негоцианты получают свою зарплату, а в том почему технари зарабатывают в 3-4 раза меньше. И именно это губит. То что кабельная отрасль в РФ еще существует это временная недоработка наших китайских друзей. И коммерсанты с удовольствием им в этом помогут ибо продажнику пофигу на производство, ему нужен товар, а откуда он берется для него не имеет значения.

  • 6.02.2020 в 15:12
    «@Бездомный Спасибо за экскурсию в прошлое.
    Однако я так и не понял, в чем же заключается гениальность продавца - спекулянта, в хорошом смысле слова?
    Т. е. надо купить товар подешевле и продать разумно подороже. Существуют десятки, может даже и сотни производителей выпустивших товар по ГОСТУ. Я хочу эти...»


    Извините, не отвечу. Считаю данный спор тупиковым. Гарантированно каждый останется при своем мнении.
  • Вопрошающий

    6.02.2020 в 16:02
    «@пульс если вы такие вопросы задаете, то боюсь плохо у вас с коммерческим опытом и совсем не понимаете, что такое управленческий учет

    нормальный менеджер в "белую" - дорого обходится работодателю

    плюс с этой прибыли, менеджер должен покрывать расходы на постоянно-переменные затраты

    можно получать и 50 и 500, критериев полно

    все это похоже не на вопрос, а на маркетинговый анализ HRа) »


    Что Вас смутило в моем сообщении? Только белая зарплата? Хорошо, давайте отбросим это требование, согласен, что в нынешних реалиях неинтересно никому отдавать деньги государству на налоги. Да и самому сотруднику с ростом зарплаты будет все менее важно степень ее белизны. Если не впадать в крайности, где 50 совсем уж неприличная для Москвы зарплата, а 500 категория небожителей, какие критерии на золотую середину?

    На счет маркетинга и HRа мимо кассы.
  • Вопрошающий

    6.02.2020 в 16:07
    «@Бизон Бог в помощь ему, как говорится. Особенно понравился пассаж про "отдавать какому-то дяде". Сразу вспомнился анекдот:»

    Анекдоты, байки, философствования, это все, конечно, здорово и, более того, даже метод продаж такой есть (причем эффективный, не на всех правда действует), когда человек говорит, говорит о чем-то не относящемуся к сути вопроса, а конкретики как не было так и нет и ничего объяснить не может.
  • Вопрошающий

    6.02.2020 в 16:16
    «@Бизон А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
    Потому что если всё, что он умеет - отвечать на письма из звонки в стиле "Есть ВВГнг-ls 3х2,5 по цене 42 руб/м", то у меня для него плохие новости:
    это не стоит 150 тыс. в месяц. Это и 50 тыс. не стоит. »


    А где и в чем Вы увидели нытье? Вопросы заданы про текущую ситуацию на рынке труда в Москве в кабельной отрасли, сколько кому платят и что за это спрашивают. Боюсь Вас разочаровать, могу предложить и импортному замену и отечественному и не просто предложить, а еще рассказать чем какой лучше или хуже, а можно и еще интересней завернуть, но это, как говорится, уже не по телефону))) А Вы меня сразу в самые низы кинули на какую-то ВВг-шку, которую в ближайшем гараже лепят, да еще 2,5 квадрата, мать честная, да и только. У Вас откуда столько негатива?
  • Вопрошающий

    6.02.2020 в 16:19
    «@kotofei был тут парнишка ,искал счастья со сливом,вроде и на себя работал. Сгинул, как рыба об лёд. А ежедневник был неплох,наверно»
    Так я о чем и говорю, что как-то нехорошо это, а люди (солидные вроде) пишут, что так и надо, без слива больше 50 тыс. тебе и платить то не за что.
  • Вопрошающий

    6.02.2020 в 16:41
    «@AleksRK Картина маслом!
    Я спросил: Сколько Вы денег мне будете в месяц приносить.
    и получил ответ: -Дайте мне клиентов, зону ответственности, продукт, прайс, анализ рынка, деревянную лошадку и соску-пустышку, а я уж потом подумаю, приносить какие-то деньги или нет.

    »

    Вы невнимательно читаете. Чтобы ответить на вопрос о том, сколько денег приносить буду я как сотрудник, мне нужно знать все эти вещи, чтобы провести оценку. Работодатель публикует вакансию, человек на нее откликается, а не наоборот. Как можно дать ответ на такой вопрос? Например, я рассчитываю на клиента, которого знаю давно и он готов со мной работать, а Ваша компания в прошлом может подвела его и у него стоит красный крестик на против Вашего имени и все. Я Вам наобещаю горы золотые, а потом из-за недостатка вот такой информации ничего не сделаю.

    «@AleksRK
    Уровень менеджера с буквы "М" - это когда идя на собеседование на менеджера по продажам у человека в голове (а лучше на бумаге) четкая маршрутная карта по зарабатыванию бабла!
    Как в одном фильме сказали: "Не мания величия, а действующий рецепт величия"
    »

    Четкая маршрутная карт по зарабатыванию бабла называется бизнес-план, только за разработку которого люди уже берут очень приличные деньги, не говоря уже о его реализации. Это напоминает мошенников, которые под видом тестовых заданий для собеседования дают сделать пробный проект, а потом говорят вы нам не подошли, а сами его продают. С бизнес-планом я пойду не к Вам, а к инвесторам в случае открытия своего собственного бизнеса. И, кстати, что-то ни в одной вакансии, не то, что менеджера по продажам, а директоров (коммерческих, исполнительных, по продажам) никогда и никто не указывает принести с собой бизнес-план. Поэтому Вы немножко спуститесь к нам на землю из далеких далей.

    «@AleksRK
    Так что не вопрос сыроват, а вот этот Ваш ответ.
    И уровень Ваш, простите, не 100K+премии, а оператор колл-центра с возможностью счет выставить... »

    Прощения просить необязательно, я не обидчивый, Вы лучше по существу что-нибудь скажите, а то кроме маршрутной карты по зарабатыванию бабла ничего не можете сказать. Причем зарплата в 100к+ сегодня для Москвы не является чем-то запредельно-высоким (средняя в районе 90+).

  • 6.02.2020 в 16:44
    а что, есть еще продажники,которые работают на результат, за минимальный фикс?

  • 6.02.2020 в 17:01
    Странный какой-то диалог.
    Некто задаёт вопрос Форуму: "что мне надо делать, чтобы получать Х денег".
    Форум: "надо знать и уметь Y".
    Некто: "Y знать и уметь слишком сложно, проще свою компанию открыть!"
    Форум: "Надо сделать Z"
    Некто: "Z я только своим инвесторам покажу!
    Форум: /делает выводы/
    Некто: "Почему мне ничего не говорят по-существу?" незнание

    Если вы настолько хороши в продажах, как заявляете - поговорите с компаниями с которыми взаимодействуете по-работе.
    Ну или сразу смело идите на собеседование в Prismian Group.

  • 6.02.2020 в 17:07
    «@stanislava88 а что, есть еще продажники,которые работают на результат, за минимальный фикс?»
    есть. рабы на галерах . за жизнь и еду.

  • 6.02.2020 в 17:12
    Надо было на две темы разбить:

    1.Как лучше устроиться в Москве

    2.И почему коммерсанты имеют больше, чем технари улыбка
  • Пользователь удален

    6.02.2020 в 19:04
    «Извините, не отвечу. Считаю данный спор тупиковым. Гарантированно каждый останется при своем мнении.»

    Принимается. Спор о том, что первично курица или яичко.
  • Пользователь удален

    6.02.2020 в 19:24
    «Вы кем хотите, что бы Ваш ребенок пошел работать, коммерсантом за 120 тыс руб или рабочим на завод за 20 тыс? Вопрос не в том, что за что негоцианты получают свою зарплату, а в том почему технари зарабатывают в 3-4 раза меньше. И именно это губит. То что кабельная отрасль в РФ еще существует это в...»

    Да уж. Нового европейского, качественного оборудования для производства кабелей практически никто не покупает! Зато Китайские живопырки за смешные деньги пожалуйста. Причем ни один Менеджер не будет убеждать хозяина производства купить качественное оборудование.
    Я уверен, что нынешнее поколение технологов вымрет (в переносном смысле), за ненадобностью, а менеджеры будут осваивать кабели производства соседей.
    Кстати в царской России инжинеры получали довольствие соизмеримое с негоциантами. И нам более или менее известны имена инжинеров, а имена купцов только несколько фамилий на памяти.

  • 6.02.2020 в 21:54
    «@guest Шутите или всерьез?»

    было всерьёз , сейчас шутка .
    Работаем за еду.

  • 6.02.2020 в 22:12
    «@guest А где и в чем Вы увидели нытье? Вопросы заданы про текущую ситуацию на рынке труда в Москве в кабельной отрасли, сколько кому платят и что за это спрашивают. Боюсь Вас разочаровать, могу предложить и импортному замену и отечественному и не просто предложить, а еще рассказать чем какой лучше или ...»

    Все правильно говорите, и извиняться Вам не за что, тем более перед Котофеем, а то он Вам еще расскажет, что когда он начинал у него вода была в колонке во дворе, и первую его белую рубашку сшили из штор в местном ДК, и пока все это не пройдут, никто не достоен быть человеком...

  • 6.02.2020 в 22:21
    «@Бизон А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
    Потому что если всё, что он умеет - о...»

    Отличный ТОП, полностью поддерживаю, кроме последнего абзаца.
    Обычный, средний менеджер знать этого не должен и даже не может, особенно работающий в торговой организации, а не заводе изготовителе.

  • 7.02.2020 в 10:19
    «@guest Как можно дать ответ на такой вопрос? Например, я рассчитываю на клиента, которого знаю давно и он готов со мной работать, а Ваша компания в прошлом может подвела его и у него стоит красный крестик на против Вашего имени и все.»

    Уже отвечено. Конкретно по этой ситуации куча решений. Продать с другого ЮЛ с небольшой комиссией, например. Вряд ли у какой-то руководитель в подобоной ситуации не даст менеджеру этот инструмент. Это первое, что в голову пришло, а так вариантов еще много придумать можно.
    «Четкая маршрутная карт по зарабатыванию бабла называется бизнес-план, только за разработку которого люди уже берут очень приличные деньги, не говоря уже о его реализации.»

    А самому написать слабо? подмигивание
    И именно маршрутная карта. День за днем я буду делать то-то с теми то, двигаться туда-то, и потенциально в месяц это принесет ...$
    БП все же чуть масштабнее, и описывает деятельность всей структуры с бухгалтерией, маркетингом, анализами рынков, графиками и т.п.
    «Прощения просить необязательно, я не обидчивый»

    А я не гордый. Если мнение поменяю, с удовольствием извинюсь... Если!
    «Вы лучше по существу что-нибудь скажите»

    По существу Вы скажите. Я уже все, что хотел написал. От вас пока никакой конкретики. На собеседовании только и слышим: "Дай, дай...", а как возьмешь, и результат начнёшь спрашивать, в ответ: "Цены не те, конкуренты - падлы, доллар вырос, луна в 7м доме юпитера, а не в 4м... "

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст