Форум
Зарегистрироваться

Срочное обращение Путина к россиянам
из-за ситуации с коронавирусом

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 8.04.2020 в 16:56
    «@liza_korobkova Иисуса оштрафовали за прогулку с собакой. В машинах вроде бы по одному можно ездить. Где только логика: если семья вышла из дома и села в машину, они тут же стали заразными друг для друга?»

    Иисуса оштрафовали не за то, что с собакой гулял.
    "Полиция задержала Воробьева 4 апреля. Сотрудники полиции окликнули его, когда он пошел к прудам, и сообщили, что проход туда запрещен. По словам Воробьева, он сказал полицейским, что гуляет с собакой в 100 м от дома, после чего полицейские обвинили его в неповиновении и потащили в служебную машину."
    Вывод какой? Если нужна показательная порка, то причину оштрафовать всегда найдут.

  • 8.04.2020 в 16:59
    «@Dimas94 бизнес должен приложить все усилия для сохранения своих компаний»


    этот пункт мне нравится больше всего. Если кто-то не сохранит компанию, можно будет оштрафовать за ослушание

  • 8.04.2020 в 17:10
    А мне еще нравится этот пункт:
    —оставшимся без работы власть поможет напрямую: три месяца будут платить пособие в размере МРОТ
    Ничего, что людей не увольняют, потому что боятся штрафов? Человеку и зарплату не платят, потому что нечем и МРОТ он получить не сможет.

  • 8.04.2020 в 18:19
    «@Dimas94 А мне еще нравится этот пункт:
    —оставшимся без работы власть поможет напрямую: три месяца будут платить пособие в размере МРОТ
    Ничего, что людей не увольняют, потому что боятся штрафов? Человеку и зарплату не платят, потому что нечем и МРОТ он получить не сможет.»


    Это мелочи. Главное - печенегов и половцев Россия переживала, и коронавирус переживёт

  • 8.04.2020 в 19:19
    «@Dimas94 А мне еще нравится этот пункт:
    —оставшимся без работы власть поможет напрямую: три месяца будут платить пособие в размере МРОТ
    Ничего, что людей не увольняют, потому что боятся штрафов? Человеку и зарплату не платят, потому что нечем и МРОТ он получить не сможет.»

    Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.

  • 8.04.2020 в 20:13
    «@Корифей Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.»

    Только массовые расстрелы спасут Родину! (с)

  • 8.04.2020 в 20:54
    «@AleksRK Только массовые расстрелы спасут Родину! (с)»

    Опять не тех примут.

  • 8.04.2020 в 21:54
    Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
    п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).

  • 9.04.2020 в 09:00
    «@MIRA Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
    п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).»
    хобби тоже нужно отдыхать от вас... да и голодным иногда быть так страшно,что лучше 1 раз наесться и сдохнуть.

  • 9.04.2020 в 09:58
    «@Juliya У нас 20 кг...и еще после 12 апреля дадут) Я довольна)
    [картинка]»

    Блин, так и знала, что дети в Подмосковье, как и во всей России едят меньше, чем в Москве ржач
    Почему нельзя от государства выделить стандартный набор для каждого региона, прям обидно огорчение

  • 9.04.2020 в 11:22
    «@Galina2706 Блин, так и знала, что дети в Подмосковье, как и во всей России едят меньше, чем в Москве ржач
    Почему нельзя от государства выделить стандартный набор для каждого региона, прям обидно огорчение»


    еще песня на слуху значит:
    1
    Солнце светит ярким светом
    Над Москвою и вокруг.
    Почему же люди летом
    Отправляются на юг?

    Припев:
    А в Подмосковье ловятся лещи,
    Водятся грибы, ягоды, цветы.
    Лучше места даже не ищи,
    Только время зря потратишь ты.

    2
    А на юге - просто горе:
    И в тени - плюс тридцать пять.
    Чтоб поплавать в синем море,
    Надо очередь занять.

    Припев.

    3
    Укрепляют наши нервы
    Воздух средней полосы,
    И картошка, и консервы,
    И два круга колбасы.

  • 9.04.2020 в 12:26
    «@MIRA Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
    п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).»
    И то правда, с нашим ритмом жизни на семью совсем мало остается времени

  • 9.04.2020 в 16:22
    «@Корифей Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.»


    в других странах тоже штрафуют, в иных палками бьют (хотя в Грозном сейчас тоже бьют)

  • 9.04.2020 в 16:35
    «@MIRA Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
    п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).»


    ну я не знаю, как это выглядит со стороны, может, я и выгляжу ноющей со стороны. Но пока что я ощутила на собственной шкуре, что мой личный интерес в поддержании собственного здоровья страдает из-за принятых правительством мер. Заболел зуб - сейчас не так легко его вылечить. Я записалась к дежурному стоматологу только на следующей неделе - боль буду терпеть все эти дни. Если, не дай бог, насморк начнётся, фиг пустят - лечи насморк и терпи. Чем дольше болит зуб, тем больше шансов на удаление нерва, в будущем зуб начнёт крошиться и потребуются меры по затормаживанию этого процесса.

    И сюда же в кучу: мне очень нужна штанга, для здоровья спины. Если не делать жим лёжа - жутко болит спина, а потом начинает за собой тащить головные боли. Штанга закрыта в фитнес-зале как минимум до конца месяца. Терплю и пытаюсь что-то делать из упражнений дома, но в домашних условиях штангу заменить нечем, других эффективных вариантов нет((

    Может, это мелочи, конечно. Но, я думаю, это большая проблема для нации вцелом, если нет возможности поддерживать своё здоровье на нужном уровне.

  • 9.04.2020 в 16:40
    «@Корифей Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.»

    Вот и первые штрафы полетели.
    Суды Москвы вынесли девять постановлений о штрафах по 15 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Они были рассмотрены в судах с 4 по 7 апреля. В настоящее время на рассмотрении в Щербинском и Тверском районных судах находятся еще по два материала об аналогичных правонарушениях.
    «Во всех случаях граждане находились на дистанции больше 100 м от адреса фактического проживания в отсутствие оснований, предусмотренных, в том числе указом мэра. Судами назначен штраф в размере 15 тыс. руб. в отношении каждого правонарушителя»,— сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова (цитата по «Интерфаксу»). Так, один из жителей Московкой области находился в столице в отсутствие соответствующих оснований. Жительница Москвы пришла на спортивную площадку и сорвала защитную ленту.
    С 30 марта с Москве и многих регионах России введен режим самоизоляции из-за COVID-19. В начале апреля столичная мэрия заявила, что готова применять для контроля режима изоляции QR-коды. 6 апреля заммэра Анастасия Ракова заявила, что пропускная система пока вводиться не будет, так как граждане в целом следуют рекомендациям.

    Согласно внесенным поправкам, за «действия, представляющие опасность для окружающих», или невыполнение предписаний и постановлений предусматривается штраф от 15 тыс. руб. до 40 тыс. руб. для физлиц. В случае если нарушение повлекло причинение вреда здоровью или смерть, для физлиц предусмотрен штраф от 150 тыс. руб. до 300 тыс. руб.

  • 9.04.2020 в 16:55
    «@Dimas94 Вот и первые штрафы полетели.
    [I]Суды Москвы вынесли девять постановлений о штрафах по 15 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Они были рассмотрены в судах с 4 по 7 апреля. В настоящее время на рассмотрении в Щербинском и Тверском районных судах находятс...»

    Да, полиция сейчас будет выполнять план по постановлениям, а суды штамповать штрафы.

  • 9.04.2020 в 17:29
    «@Dimas94 Вот и первые штрафы полетели.
    [I]Суды Москвы вынесли девять постановлений о штрафах по 15 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Они были рассмотрены в судах с 4 по 7 апреля. В настоящее время на рассмотрении в Щербинском и Тверском районных судах находятс...»
    Интересно, а если вот надо выйти в магазин, а с ребенком не кому посидеть (ребенок маленький), вырвался и побежал на детскую площадку, ну или что-то в этом роде, то что тоже будут штрафовать?...

  • 9.04.2020 в 18:13
    А мне интересно, можно ли ездить на дачу? Где вообще расписаны четкие правила, что можно, а что нет?

  • 9.04.2020 в 19:08
    Самое, пожалуй, неприятное в ситуации,- это неопределенность и недостоверность диагностики заболевания. В лучшем случае достоверность приближается к статистически достаточному уровню в 0,67.
    Это не черная оспа. Симптоматика и тесты из носоглотки даже в клинических центрах едва достигают для короновируса уровень достоверности в 0,6-0,7.
    Картинки, даже 3D модельки коронавируса, ставшие узнаваемымы всеми, это всего лишь картинки. Для подтверждения заражены вы или нет применяются куда менее красочные и главное однозначные методы. В серьезном смысле, режим повышенной готовности к карантину - это признание того, что эпидемиологам давно понятно и так. Чем меньше контактов, тем меньше вероятность взрывного развития тотального заражения, с которым существующими средствами медицина и государство не может справиться. А про вакцину раньше чем через год два и нечего говорить. С лекарствами такая же фигня.

    Сообщение было изменено

  • 9.04.2020 в 21:06
    «@бБЮРОКРАТ Самое, пожалуй, неприятное в ситуации,- это неопределенность и недостоверность диагностики заболевания. В лучшем случае достоверность приближается к статистически достаточному уровню в 0,67.
    Это не черная оспа. Симптоматика и тесты из носоглотки даже в клинических центрах едва достигают для коронов...»

    Это и не совсем вирус. Поэтому противовирусные лекарства облегают состояние, но не преобладают в выздоровлении.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст