Форум
Зарегистрироваться

Срочное обращение Путина к россиянам
из-за ситуации с коронавирусом

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 2.04.2020 в 21:39
    «@Natulya А кто нибудь получил это паек? Положено малоимущим, пенсионерам и тд.
    [картинка]»

    Меня этот момент тоже интересует, в школе говорят все выдадим, не волнуйтесь, ждут машину. Во вторник приезжала машина, приехало 80 коробок по 20кг, то есть кто то уже получил. А когда в следующий раз приедут не знают...Очень странно, а как за ними вообще приходить?

  • 3.04.2020 в 13:18
    «@Juliya Меня этот момент тоже интересует, в школе говорят все выдадим, не волнуйтесь, ждут машину. Во вторник приезжала машина, приехало 80 коробок по 20кг, то есть кто то уже получил. А когда в следующий раз приедут не знают...Очень странно, а как за ними вообще приходить?»

    А мы вчера получили нашу чудо-коробку, правда весит она 10, а не 20кг. Видимо, дети в Подмосковье едят меньше, чем в Москве ржач
    Информацию о получении можно узнать у классного руководителя, надо самим писать и все узнавать.

  • 3.04.2020 в 13:28
    «@Galina2706 А мы вчера получили нашу чудо-коробку, правда весит она 10, а не 20кг. Видимо, дети в Подмосковье едят меньше, чем в Москве ржач
    Информацию о получении можно узнать у классного руководителя, надо самим писать и все узнавать.»


    Ого, здорово что хоть получили, а что там, дай фото?

  • 3.04.2020 в 13:29
    «@Galina2706 А мы вчера получили нашу чудо-коробку, правда весит она 10, а не 20кг. Видимо, дети в Подмосковье едят меньше, чем в Москве ржач
    Информацию о получении можно узнать у классного руководителя, надо самим писать и все узнавать.»

    У нас и классный руководитель молчит, и директор молчит, одно говорят-ждем...)) А уж сколько ждать, наверное до конца карантина(

  • 3.04.2020 в 13:34
    «@АленаКул Ого, здорово что хоть получили, а что там, дай фото?»

    Не видела еще, муж сразу в машину закинул, в выходные на дачу повезем. Там постараюсь сфоткать улыбка

  • 3.04.2020 в 13:51
    «@Juliya У нас и классный руководитель молчит, и директор молчит, одно говорят-ждем...)) А уж сколько ждать, наверное до конца карантина(»

    Это набор, рассчитанный на 12 учебных дней или до 14 апреля. Как бы напрашивается вопрос, его должны выдать 2 раза, если карантин до 30 апреля?
    Но вопрос больше риторический) Удачи тебе в получении!

  • 3.04.2020 в 13:57
    «@Galina2706 Это набор, рассчитанный на 12 учебных дней или до 14 апреля. Как бы напрашивается вопрос, его должны выдать 2 раза, если карантин до 30 апреля?
    Но вопрос больше риторический) Удачи тебе в получении!»

    Теперь другой вопрос, так как этот набор рассчитан на 12 дней, а у нас продлили карантин до 30 апреля, то должны будут выдать еще столько же?) веселье

  • 6.04.2020 в 11:25
    «@АленаКул Ого, здорово что хоть получили, а что там, дай фото?»

    Молоко - 3л
    Сок - 2л
    Сахар - 1кг
    Сгущенное молоко - 1шт
    Консервированная кукуруза -1 шт
    Рис и гречка - по 1 уп
    Вермишель - 1уп
    Подсолнечное масло - 1шт
    Овсяные хлопья - 1уп
    Пряники - 1уп
    Сушки - 1уп
    Песенье - 2уп
    Порционные мини-кексики - 2шт
    Я думаю, в Москве пожирнее дают, судя по тому списку, который выкладывали ранее в этой ветке.
    WhatsApp Image 2020-04-06 at 11.05.23.jpeg

  • 6.04.2020 в 11:30
    Ну все равно хорошо, даже такой набор продуктов лишним не будет. Он рассчитан на 2 детей или это только старшему выдали?

  • 6.04.2020 в 12:02
    «@АленаКул Ну все равно хорошо, даже такой набор продуктов лишним не будет. Он рассчитан на 2 детей или это только старшему выдали?»

    На одного школьника рассчитан. И сказали, что после 14 апреля дадут еще раз улыбка

  • 6.04.2020 в 15:09
    мдя..... коллеги, у меня супруга как раз таки Анестезиолог-реаниматолог, и вот суть ее высказывания ( опуская маты) как непосредственного участника данного процесса.
    То, что делается - это полностью верное решение, даже в некотором роде мягкое, но малость запоздавшееся. Нужно было объявлять карантин еще в 20-ых числах марта, но то, что это сделано в конце марта(пусть и с небольшим опозданием) - это огромный плюс. На данном этапе это единственно верное и правильное решение в сложившейся ситуации. Мы не в китае - где партия сказала надо-комсомол ответил есть ( сказали сидеть дома-все сидят). У нас ищут обходные пути и пр.
    Щас в меня полетят гнилые помидоры - типа социальной незащищенности и пр., но ребята, я лучше буду голодным , но живым , чем сытым и красивым лечь в гроб. Это все мое мнение, я просто констатирую факты.
    п.с. и кстати с 1 по 10 мая тоже будут выходные ржач
    кстати, многие списывают что это типа политическая игра такая, что ничего нет и все в шоколаде- ну каждый может так думать - это их право

    Сообщение было изменено

  • 6.04.2020 в 15:50
    «@sticked мдя..... коллеги, у меня супруга как раз таки Анестезиолог-реаниматолог, и вот суть ее высказывания ( опуская маты) как непосредственного участника данного процесса.
    То, что делается - это полностью верное решение, даже в некотором роде мягкое, но малость запоздавшееся. Нужно было объявлять карант...»


    а я придерживаюсь вот этого мнения https://youtu.be/uYiINUMSGh8

    Карантин не для наших реалий: спасем 400 - убъём миллионы. За неделю тотальной изоляции в 2 раза увеличились звонки на линию домашнего насилия, и это только начало.

  • 6.04.2020 в 16:35
    «@liza_korobkova а я придерживаюсь вот этого мнения https://youtu.be/uYiINUMSGh8

    Карантин не для наших реалий: спасем 400 - убъём миллионы. За неделю тотальной изоляции в 2 раза увеличились звонки на линию домашнего насилия, и это только начало.»


    а если покороче?

  • 6.04.2020 в 17:30
    «@mak055 а если покороче?»


    так я коротко ниже видео написала. Губителен карантин для нашей страны. Экономика рухнет, здравоохранение из воздуха деньги не берет. Люди начнут болеть более серьёзными болезнями, чем коронавирус, от нищеты и депрессии от безработицы. Повысится уровень преступности. И т.д.

    ИВЛы, которые в основном закуплены больницами, - это хрень малоработающая. Эффективные стоят гораздо дороже.
  • Доктор

    6.04.2020 в 17:47
    «@liza_korobkova так я коротко ниже видео написала. Губителен карантин для нашей страны. Экономика рухнет, здравоохранение из воздуха деньги не берет. Люди начнут болеть более серьёзными болезнями, чем коронавирус, от нищеты и депрессии от безработицы. Повысится уровень преступности. И т.д.

    ИВЛы, которые в о...»

    Рухнут владельцы мелких занюханых забегаловок, продавцы шаурмы и прочей дряни, от которой периодически травятся люди. Когда все наладится, открыть очередную чебуречную или блинную с очередным таджиком за грилем для этих собственников не составить никакого труда. Ни одно более менее серьезное предприятие, в том числе кабельное, практически не почувствует такой карантин. Те кто связан с финансами заводов прекрасно это знают. Удар конечно будет, проплатить людям зарплату в течение месяца, потерять какие-то заказы это неприятно и болезненно для собственника, но даже близко не смертельно. Если говорить в медицинских терминах, то такие простои для заводов, это как чихнуть пару разу и экономика от этого никак не рухнет. Серьезные последствия могут влиять, начиная с 3, 4 месяцев простоя и то, полного простоя, когда завод стоит и людям платят зарплаты в полном объеме, чего сейчас и близко не наблюдается. В той или иной мере практически все заводы работают.

  • 6.04.2020 в 18:10
    «@guest Рухнут владельцы мелких занюханых забегаловок, продавцы шаурмы и прочей дряни, от которой периодически травятся люди. Когда все наладится, открыть очередную чебуречную или блинную с очередным таджиком за грилем для этих собственников не составить никакого труда. Ни одно более менее серьезное предп...»


    ну с такой логикой и пара сотен отъехавших 90-летних стариков - тоже ерунда.
    Крупный бизнес не только из кабельных заводов состоит, и кормится он не только от другого крупного бизнеса. И как вы можете рассуждать об экономике, если видите в ней одни занюханные забегаловки с шаурмой?

    Апрель сулит России резкое ухудшение ситуации с двузначным падением ВВП. Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова оценивает его в 20%, ING и Райффайзенбанк - в 30%. Экономика будет работать на 55% мощности, говорит экономист Citi по России Иван Чакаров. То есть потери могут достигать 45% ВВП.

  • 6.04.2020 в 19:17
    Да, в апреле никакого позитива не планируется.
  • Доктор

    6.04.2020 в 21:54
    «@liza_korobkova ну с такой логикой и пара сотен отъехавших 90-летних стариков - тоже ерунда.
    Крупный бизнес не только из кабельных заводов состоит, и кормится он не только от другого крупного бизнеса. И как вы можете рассуждать об экономике, если видите в ней одни занюханные забегаловки с шаурмой?

    Апрель су...»

    Нехорошо передергивать на стариков. Ни слова в моем посте про это не было, здоровье людей, тем более стариков это табу.
    Именно потому, что в нашей стране вся экономика построена на нефти, газе и забегаловках, в которых тратятся заработанные на ранее указанных двух вещах деньги и больше практически ни на чем, за редким исключением, мы и оказались снова в том самом положении, где мы всегда оказывались уже несколько раз за последние несколько десятков лет. Будем надеяться, что в этот раз не пойдем на очередной круг нефть, газ и сфера развлечений и услуг с очередными чебуречными гордо именуемыми бизнесом.

  • 7.04.2020 в 10:01
    «@guest Нехорошо передергивать на стариков. Ни слова в моем посте про это не было, здоровье людей, тем более стариков это табу.
    Именно потому, что в нашей стране вся экономика построена на нефти, газе и забегаловках, в которых тратятся заработанные на ранее указанных двух вещах деньги и больше практическ...»


    это дедушка Путин пишет что ли? Чем зарабатываете лично вы? Какой лично у вас вклад в экономику страны? Сколько у вас детей?

  • 7.04.2020 в 12:37
    Тем временем Россия обогнала по количеству зараженных Швецию, которая отказалась от карантинных мер.
    Как так получается, что мы сидим по домам, а число зараженных бешено растет, а Швеция продолжает нормальную жизнь и статистика по новым зараженным снижается?
    2020-04-07_12-31-47.png

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст