Форум
Зарегистрироваться

Короновирус среди нас, реальный случай

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 20.04.2020 в 09:44
    «@Холмс Я думаю, что многие уже переболели, просто сами не знают. Бабушка у Вас Юлия, входит в зону риска, к ней всё внимание. А остальное всё настроено, чтобы знаменитости и толстосумов вытаскивать. Ну а вдруг, что-то и нам перепадёт. ухмылка Сидите дома, не ходите к бабушке.»

    Бабушка да, у ней онкология( но она молодец, видимо уже пик заболевания прошел, на той неделе ей плохо было( Вчера разговаривала с ними по фейс тайму, выглядит бодрячком, слава Богу! И конечно к ним мы не ездим, брат продукты им привозит, оставляет у двери и не заходит.
    Кстати у брата на работе 6 человек заболевших, вот ждет, когда к нему "чебурашки" придут. В четверг стало о них известно, до сих пор анализ не брали...

  • 20.04.2020 в 09:49
    «@liza_korobkova Я уверена, что больных гораздо больше, чем статистика учитывает. Бессимптомных просто не счесть, но они портят статистику смертности, их невыгодно в каких-то ситуациях выявлять.

    Юля, пусть твои мама и бабушка пьют как можно больше воды или другой жидкости. И важно, чтобы в доме не было душно и в...»


    С симптомами тоже не спешат проверять. У подруги заболела сестра. Она пыталась вызвать врача, чтобы взяли анализ, так как работает в магазине и должна понимать, могла ли она заразить кого-то еще. Возможно, весь магазин лучше закрыть на карантин. Ей отказали в анализе, сказав, что не положено, так как она не входит в группу риска. Хотела платно, там тоже отказали, сказали, что проверяют только бессимптомных пациентов, если есть симптомы, то это юрисдикция Роспотребнадзора, вызывайте скорую. Всё, это замкнутый круг. После этого даже страшно представить, сколько на самом деле больных, которые просто не могут провериться, а их близкие продолжают ходить на работу.

  • 20.04.2020 в 09:52
    корона-это страшилка. многие переболеют в той или иной форме. просто об этом не хотят говорить. испытывают модели управления обществом. делают организованную толпу.

  • 20.04.2020 в 09:59
    «@kotofei корона-это страшилка. многие переболеют в той или иной форме. просто об этом не хотят говорить. испытывают модели управления обществом. делают организованную толпу.»


    Страшилка конечно, но очень быстро передающаяся... Да и некоторых людей, особенно с хроническими заболеваниями, косит очень быстро. Дай бог здоровья вашим родственникам. Неприятно это все конечно. Возможно после этого периода и врачи будут в милости у властей, так же как силовики.

  • 20.04.2020 в 10:02
    «@kotofei корона-это страшилка. многие переболеют в той или иной форме. просто об этом не хотят говорить. испытывают модели управления обществом. делают организованную толпу.»


    Тем более 44% россиян готовы отказаться от своих прав добровольно, просто испугавшись вируса

  • 20.04.2020 в 10:11
    «@liza_korobkova Тем более 44% россиян готовы отказаться от своих прав добровольно, просто испугавшись вируса»
    статистика вещь упрямая. 330 смертей за период с начала "пандемии" в России- это не тот показатель. Сейчас люди не могут получить квалифицированную мед. помощь по любым диагнозам. Сам столкнулся с этим. Должен был попасть на прием к врачу- больница на карантине. выписка бесплатных лекарств осуществляется терапевтом по месту жительства,врач принимает в порядке общей очереди. Выписка занимает срок !!! НЕДЕЛЮ!!! При этом получить все лекарства не получается, поскольку половины нет в аптеке. приходится звонить и узнавать о поступлении,а если и поступает,то мухой лететь за ним. Сколько людей умрёт от инфарктов и инсультов- неизвестно,коронавирус всё спишет.

  • 20.04.2020 в 10:14
    «@Сименс Страшилка конечно, но очень быстро передающаяся... Да и некоторых людей, особенно с хроническими заболеваниями, косит очень быстро. Дай бог здоровья вашим родственникам. Неприятно это все конечно. Возможно после этого периода и врачи будут в милости у властей, так же как силовики.»
    да,да.. силовики особенно нужны. чтоб пугать и удерживать . думаете зря госпитали строят по всей стране по линии МИн.обороны? ради короны? нет, готовятся к более масштабному действию. только маскируют под заражение и при этом отмывают бабло .

  • 20.04.2020 в 10:20
    Почитайте новости про Швецию и Белоруссию. Там нет никакого карантина,футбол вон по телеку показывают их(БР) и в Швеции минимальное количество смертей на миллион населения. Просто шведские врачи определяют реальную причину смерти. А у нас,даже если тебя сбила машина- то умер ты от коронавируса.

  • 20.04.2020 в 10:22
    «@kotofei да,да.. силовики особенно нужны. чтоб пугать и удерживать . думаете зря госпитали строят по всей стране по линии МИн.обороны? ради короны? нет, готовятся к более масштабному действию. только маскируют под заражение и при этом отмывают бабло .»


    Полностью поддерживаю Ваше мнение.

  • 20.04.2020 в 10:22
    93707356_2665107770260708_275925732935335936_n.jpg

  • 20.04.2020 в 10:23
    «@kotofei да,да.. силовики особенно нужны. чтоб пугать и удерживать . думаете зря госпитали строят по всей стране по линии МИн.обороны? ради короны? нет, готовятся к более масштабному действию. только маскируют под заражение и при этом отмывают бабло .»
    И к какому же более масштабному действию?

  • 20.04.2020 в 10:24
    Ох, бедная Бабуля и Мама тоже, передавай привет, пусть держатся, хорошо, что уже пик прошел.
    У меня тоже сейчас плановый поход в поликлинику и на КТ, но наверное повременю пару месяцев, там и без меня хватает сейчас.

    Сейчас меня забросают камнями)), но к слову, что в те редкие моменты когда я заболеваю, то принимаю именно ингавирин (или колдакт), причем одной пачки хватает на 2 раза, благо срок хранения у них хороший. На мой взгляд одно из лучших лекарств при ОРВИ.

    PS в обильное питье (это рекомендую делать в принципе ежедневно), лимоны, мёды, ромашки, подорожники.. не верю, это может и путь к выздоровлению, но очень затяжному, не каждый может себе позволить.

  • 20.04.2020 в 10:27
    «@АленаКул Ох, бедная Бабуля и Мама тоже, передавай привет, пусть держатся, хорошо, что уже пик прошел.
    У меня тоже сейчас плановый поход в поликлинику и на КТ, но наверное повременю пару месяцев, там и без меня хватает сейчас.

    Сейчас меня забросают камнями)), но к слову, что в те редкие моменты когда я за...»
    сало с чесноком и водочки тёплой сто грамм

  • 20.04.2020 в 10:29
    «@Franken И к какому же более масштабному действию?»
    к такому ,при котором будет много заболевших..и не от вируса

  • 20.04.2020 в 10:31
    2020-04-20_10-30-06.png

  • 20.04.2020 в 10:33
    Юля, выздоровления твоим родным. Я думаю все обойдется.

  • 20.04.2020 в 10:37
    «@АленаКул Ох, бедная Бабуля и Мама тоже, передавай привет, пусть держатся, хорошо, что уже пик прошел.
    У меня тоже сейчас плановый поход в поликлинику и на КТ, но наверное повременю пару месяцев, там и без меня хватает сейчас.

    Сейчас меня забросают камнями)), но к слову, что в те редкие моменты когда я за...»


    Как Вы можете говорить о ПИКЕ? Когда мы еще четверть пути не прошли!

  • 20.04.2020 в 10:40
    «@kotofei сало с чесноком и водочки тёплой сто грамм»

    Это любимый метод моего зятя(мужа сестры), он из Белоруссии, говорит их фирменный секретный метод, но видимо рассекретили...))

  • 20.04.2020 в 10:47
    «@kotofei статистика вещь упрямая. 330 смертей за период с начала "пандемии" в России- это не тот показатель. Сейчас люди не могут получить квалифицированную мед. помощь по любым диагнозам. Сам столкнулся с этим. Должен был попасть на прием к врачу- больница на карантине. выписка бесплатных лекарств осуществ...»


    да я знаю, что с простыми своими болячками сейчас к врачу фиг попадёшь. Сама мужа со стремительно слепнущим глазом только за деньги по знакомству к окулисту отправляю в обход системы запретов на приём

  • 20.04.2020 в 10:50
    «@kotofei Почитайте новости про Швецию и Белоруссию. Там нет никакого карантина,футбол вон по телеку показывают их(БР) и в Швеции минимальное количество смертей на миллион населения. Просто шведские врачи определяют реальную причину смерти. А у нас,даже если тебя сбила машина- то умер ты от коронавируса.»


    меня за предложения жить по принципу Беларуси и Швеции окрестили уже коронавирусным диссидентом. Я в субботу глотку порвала на эту тему с человеком, который не испугался прийти ко мне в дом в гости, но сидел всё время в наморднике. Спрашивается, зачем тогда припёрся, если так страшно заболеть. Раньше я считала его адекватным...

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст