Форум
Зарегистрироваться

Короновирус среди нас, реальный случай

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

• 19.04.2020 в 20:31
    Вот и мы столкнулись с короновирусом( начну сначала, моя мама и Бабушка живут вместе, у моей бабушки, ей кстати 80 лет, обнаружили онкологию в конце 2019 года( 26 марта ее положили в больницу, чтобы поставить стенд, выписали 2 апреля. Вначале думали что плохо помогло, так как у бабушки все равно была температура и слабость, а с 6 апреля в течении 5 дней уже у мамы держалась температура 37,5-38, такая же слабость, один раз было тяжело дышать, но Мама сослалась на невролгию, выпила Найс и все прошло. В субботу 11 апреля к ним пришли «чебурашки»- было постановление на взятие анализа у бабушки, (предполагаем что в больнице кто то оказался заражён и Бабушка попала в список контактируемых), мама попросила у нее тоже взять- отказались. Сказали, что если в течении 2 дней не позвонят- все нормально. Так как на следующий день температура у мамы не спала, она вызвала обычного участкового врача, пришла врач, только в маске, никаких антисептиков и тд, прописала антибиотики и ингавирин. И вот только 17 апреля в 21:00 звонят и говорят, что анализ у бабушки положительный...нет слов, мы уже успокоились и Мама могла бы ходить в магазины, заражать других...но, наше прекрасное здравоохранение «заботится» о нас) Мама спрашивает:"а как же я? Я главный контактирующий, надо мне сдать анализ." Говорят- ждите.... и ждали сутки... в итоге взяли анализ, прописали тот же ингавирин, и в воскресенье вечером позвонили и попросили настроить видеосвязь, будут каждый день звонить. Кстати, если нет видеосвязи- должны выдать телефон, для связи по ней. Бабушке на 22 апреля назначили повторный анализ, маме на 29. Все выходные я пыталась дозвонится не горячую линию- без толку. Дозвонилась только на горячую линию по России, по Москве-нет, росздравнадзор-нет, даже Собянину и Путину пыталась-нет! И сейчас, столкнувшись с короновирусом, понимаю, что все что пишут в новостях- ложь. Заражённых больше чем заявляют, и возможно уже им болеют те, кто и нормально себя чувствует. Берегите себя!

• 19.04.2020 в 20:48
    Не понял про видеосвязь. Кто, кому и как должен звонить? Как себя сейчас мама и бабушка чуствуют? Ты сама не заразилась?

• 19.04.2020 в 20:53
    Я уверена, что больных гораздо больше, чем статистика учитывает. Бессимптомных просто не счесть, но они портят статистику смертности, их невыгодно в каких-то ситуациях выявлять.

Юля, пусть твои мама и бабушка пьют как можно больше воды или другой жидкости. И важно, чтобы в доме не было душно и воздух не пересушен. На ингавирин надежды нет, у него эффективность не доказана.

• 19.04.2020 в 20:54
    «@kuzminov5 Не понял про видеосвязь. Кто, кому и как должен звонить? Как себя сейчас мама и бабушка чуствуют? Ты сама не заразилась?»

Это для контроля, видимо

• 19.04.2020 в 21:18
    «@kuzminov5 Не понял про видеосвязь. Кто, кому и как должен звонить? Как себя сейчас мама и бабушка чуствуют? Ты сама не заразилась?»

Мама и бабушка чувствуют себя сейчас хорошо, ттт, надеюсь перенесли в легкой форме, я с ним виделась последний раз в начале февраля, поэтому за себя и детей я спокойна. На счет видеосвязи, не у всех бабушек есть возможность в видеосвязи, у нас есть, а если бы не было, что то предоставили бы, что? Не знаю..

• 19.04.2020 в 21:22
    «@liza_korobkova Я уверена, что больных гораздо больше, чем статистика учитывает. Бессимптомных просто не счесть, но они портят статистику смертности, их невыгодно в каких-то ситуациях выявлять.

Юля, пусть твои мама и бабушка пьют как можно больше воды или другой жидкости. И важно, чтобы в доме не было душно и в...»

Лиза, мои родители действуют по инструкции врачей, и слава Богу проходит все нормально!
    ФАКТ! Зараженных больше чем нам говорят, мало того что бессимптомных, так и длительность самого анализа, нам обещали 2 дня...в итоге неделя, а сколько таких как мы?

• 19.04.2020 в 22:48
    Так я все равно не понял. Кто-то по видеосвязи проверяет дома человек или нет? Специальный колл-центр есть?

• 19.04.2020 в 23:13
    «Так я все равно не понял. Кто-то по видеосвязи проверяет дома человек или нет? Специальный колл-центр есть?»

По видеосвязи врач проверяет состояние

• 20.04.2020 в 09:27
    А лечат получается просто выписав пару таблеточек обычных?

• 20.04.2020 в 09:27
    Юля, а что врачи по видеосвязи говорят, вообще интересно как проходит такая вот онлайн-консультация?

• 20.04.2020 в 09:31
    Юля, скорейшего выздоровления бабушке и маме!!!

• 20.04.2020 в 09:34
    Юля, здоровья маме и бабушке!

• 20.04.2020 в 09:35
    Ты видела как врачи проверяют по видеосвязи? Или просто смотрят на цвет лица и говорят, что все нормально?
    Надеюсь у твоих родителей все наладится!

«@Wonderworker А лечат получается просто выписав пару таблеточек обычных?»

ну как антибиотики могут быть обычными? Их даже без рецепта врача не купить. Другой вопрос, что схема лечения такая, чтобы на всякий случай какие-нибудь сопутствующие бактерии убить (если они вообще были) и чтобы снять с себя ответственность, мол, лечение назначено было, а то, что оно неэффективно, ну бывает. В конкретно этом случае, если ухудшений нет, защитных сил у организма юлиных родственников хватает, а таблетки - для того чтобы тревожность снять, лечение же какое-никакое проводится. От вирусов, увы, нет лекарств

Юля, держитесь! Бабушке с мамой здоровья! Не отчаивайтесь главное!

• 20.04.2020 в 09:36
    «@kuzminov5 Так я все равно не понял. Кто-то по видеосвязи проверяет дома человек или нет? Специальный колл-центр есть?»

для проверки должны были браслеты как у зеков сделать. Где-то цепляют такие

• 20.04.2020 в 09:37
    Я думаю, что многие уже переболели, просто сами не знают. Бабушка у Вас Юлия, входит в зону риска, к ней всё внимание. А остальное всё настроено, чтобы знаменитости и толстосумов вытаскивать. Ну а вдруг, что-то и нам перепадёт. ухмылка Сидите дома, не ходите к бабушке.

• 20.04.2020 в 09:38
    «@Wonderworker А лечат получается просто выписав пару таблеточек обычных?»

Маме антибиотики прописала обычный врач терапевт, когда они еще не были в курсе, что у бабушки короновирус. А бабушке выдали только ингавирин.

• 20.04.2020 в 09:39
    «@Franken Юля, а что врачи по видеосвязи говорят, вообще интересно как проходит такая вот онлайн-консультация?»

Сегодня первый раз будет он лайн проверка, как узнаю как проходит-сообщу

• 20.04.2020 в 09:40
    «@Корифей Ты видела как врачи проверяют по видеосвязи? Или просто смотрят на цвет лица и говорят, что все нормально?
    Надеюсь у твоих родителей все наладится!»

Спасибо всем! Скоро узнаем, с 10-12 обещали позвонить, и так каждый день в течении 2 недель

Страницы:

Новое сообщение

• Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст