Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение новости: Итоги работы
комитета "Антиконтрафакт" за 1

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 16.06.2020 в 21:16
    Пи*дец. Я думаю, а чо вдруг представители МКЗ мне звонят целый день? Не пора ли тут инфу собрать, ну так....

  • 16.06.2020 в 22:35
    Статья 6. Недобросовестная реклама

    Недобросовестной является реклама, которая:

    дискредитирует юридических и физических лиц, не пользующихся рекламируемыми товарами;

    содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц, а также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов);

    вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством имитации (копирования или подражания) общего проекта, текста, рекламных формул, изображений, музыкальных или звуковых эффектов, используемых в рекламе других товаров, либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.

    Система ГАРАНТ: //base.garant.ru/10103745/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/#ixzz6PYgakonq

    можно ли назвать рекламу контрафакта - недобросовестной рекламой?
    может ли цена на какой-то продукт быть ниже, чем себестоимость? может - продавец может устанавливать цену какую пожелает.
    Правомерно ли оценивать качество товара по цене?

    Что можем мы - так это рассказать, что цена низкая, что нужно быть бдительным.
    Спасибо, за ваши советы и неравнодушие. Надеюсь эта информация кому-то поможет.

    Что касается приложенных сертификатов - цитата.

    Кабельсбыт - сертификат за 3 рубля. См- "тест" закрыт за массовую выдачу липовых протоколов. "Серти ко" - закрыт
    Вологодский кабельный завод - наберите адрес в яндексе - там магазины и точки скупки втор сырья. Сертификационный орган гарант плюс закрыт.
    Тоже самое с сертификатом на сип - органы все закрыты.

    Вот эта информация уже больше "тянет" на доказательство крайне низкого качества.
    Объявление снимем.
  • Давайте закроем один из важных вопросов для теоретиков, оракулов, гадалок и т.п.

    Цена товара (в данном случае кабеля) складывается из: сырьевой составляющей+ накладных расходов+наценки.
    Если с первыми двумя моментами понятно, то с последней не все так однозначно. А именно: наценка не всегда бывает положительной.
    Первые пришедшие в голову ситуации:
    1. Срочно нужны деньги в оборот. Выбор либо сдать в лом, либо продать "хоть как то";
    2. Выпустил партию, остались обрезки. Склада нет. Продаю "хоть за сколько";
    3. Клиент дал предоплату 30%, партия готова к отгрузке, клиент отказался. А с поставщиками сырья расплачиваться надо срочно, иначе штраф. Продажа: рыночная цена -30% (ранее внесенная другим клиентом предоплата).

    Продолжать можно долго. По сему предлагаю закрыть данный вопрос. А всем ясновидящим попытать счастье в предсказании тоталов в соответствующем разделе форума.

  • 17.06.2020 в 09:30
    «@Бородатый технолог Давайте закроем один из важных вопросов для теоретиков, оракулов, гадалок и т.п.

    Цена товара (в данном случае кабеля) складывается из: сырьевой составляющей+ накладных расходов+наценки.
    Если с первыми двумя моментами понятно, то с последней не все так однозначно. А именно: наценка не всегда быва...»

    А давайте некоторые эксперты пойдут лесом со своими советами по закрытию вопросов? а то выглядят не совсем экспертами...

    1. Разумеется, цена не является доказательной базой для определения "контрафакта". Это просто весьма значимый маркер, который, как выяснили выше с сертификатами, достаточно проверяем (не всегда просто, но всё же).
    2. Разумеется, цена может быть значительно ниже РЫНОЧНОЙ при определенных обстоятельствах. Только вот эти обстоятельства, обычно, так и указываются:
    - распродажа остатков
    - скидка N%
    - акции и пр.
    Когда в объявлении просто стоит цена, то речь идет о стандартном процессе продажи, а значит и цена складывается стандартно.
    3. Когда клиент отказывается от заказа - в большинстве случаев это не весь месячный объем продаж, а лишь часть, которую и завод и дилер вполне может компенсировать (оплатить материалы, оплатить поставленный товар) обороткой.

    Еще раз: в данном конкретном случае разговор идет про цену у перекупа (оптовика, дилера) ниже усредненной стоимости по материалам! Иногда просто не стоит бросаться в описание возможных ситуаций, а просто видеть очевидное...

  • 17.06.2020 в 09:55
    Ну Вы ещё подеритесь тут, это просто мнение каждого и каждый может поделиться своим мнением улыбка
  • Сергей

    17.06.2020 в 10:21
    «@Evgeniya 26 июля заканчивается на СИП. ВВГ Вологодского КЗ тоже в июле, а Кабельсбыта просрочен давно.
    ну что...удаляем объявление? не прошел народный контроль? Про Макеевский понятно, а про Вологодский кто знает? Хорошее качество?»

    Если сертификат заканчивается через 1,5 месяца - это не значит, что завод не проходит (или даже уже прошел) процедуру получения нового. Если производитель предоставляет уже просроченный сертификат, то это уже совсем другое дело. Но и в этом случае, продукция, которая произведена до окончания действия, все равно является сертифицированной. Единственное остается вопрос в надежности производителя, который допустил просрочку. А судить на 100% о качестве кабеля по наличию сертификата на него, конечно нельзя!!! Но хочу сказать, что с кабелем МКЗ уже имел дело (СИП и ВВГ разных сечений брал у них) и по качеству и по цене, лично у меня, нарецаний просто нет.

  • 17.06.2020 в 10:26
    Воооо! Драка, драка!!! попкорн
  • «@Jack 2. Разумеется, цена может быть значительно ниже РЫНОЧНОЙ»


    Т.е. достаточно в объявлении указать, что проводится аукцион невиданной щедрости, и этого достаточно для усыпления бдительности?

    «@Jack Когда в объявлении просто стоит цена, то речь идет о стандартном процессе продажи, а значит и цена складывается стандартно.»


    Вы это утверждаете, или предполагаете?

    «@Jack Когда клиент отказывается от заказа - в большинстве случаев это не весь месячный объем продаж, а лишь часть»


    Принятия статистики "большинства случаев" Вам достаточно, чтобы подписать всех под одну статью?

    «@Jack которую и завод и дилер вполне может компенсировать (оплатить материалы, оплатить поставленный товар) обороткой»


    Ну а чтобы была оборотка, товар надо продать. Или есть другие варианты?

    «@Jack Еще раз: в данном конкретном случае разговор идет про цену у перекупа»


    Прошу заметить, что я вступил в дискуссию (именно по вопросу экспертного определения качества на основании цены) в тот момент, когда она перешла из разряда частной в общую (а именно после вопроса о необходимости и возможности на материальной основе исходя из цены давать заключение о качестве)

    «@Jack Иногда просто не стоит бросаться в описание возможных ситуаций, а просто видеть очевидное...»


    "Очевидный - несомненный, бесспорный, такой явный, что можно убедиться собственными глазами; понятный с первого взгляда" (википедия)
    Готовы поставить свое слово на то, что если цена ниже, чем вам кажется, то перед нами фальсификат? Или все же корректнее заменить "очевидное" на "предполагаемое"?

  • 17.06.2020 в 12:38
    «@Бородатый технолог "Очевидный - несомненный, бесспорный, такой явный, что можно убедиться собственными глазами; понятный с первого взгляда" (википедия)
    Готовы поставить свое слово на то, что если цена ниже, чем вам кажется, то перед нами фальсификат? Или все же корректнее заменить "очевидное" на "предполагаемое"?»

    Прикольно... Хотя, по большому счету, ничего нового - я предполагал, что к этому всё придет

    Бородатый технолог, я боюсь, что а) мои ответы не принесут вам пользы, хотя бы потому, что вы не особо внимательно читаете сообщения выше; б) мы уйдем в еще более скучную и никому не интересную дискуссию (а может и в полемику).

    Поэтому, предлагаю провести эксперимент: прямо здесь, последовательно и показательно расписать ценообразование, к примеру, того же ВВГнг(А)-LS 3*1,5, а форумчан, кто в теме, приглашаю поучаствовать. А там посмотрим, что получится и какие выводы можно сделать.
    Из более постоянных тут @Холмc Володь, присоединяйся

    Задача:
    Рассчитать стоимость материальных затрат на производство 1 км кабеля ВВГнг(А)-LS 3*1,5 на 0,66кВ в соответствии с ГОСТ 31996-2012.
    Для этого необходимо:
    1. Номинальный диаметр тпж
    2. Номинальная толщина изоляции
    3. Марка изоляции, плотность, цена (пусть будет текущая)
    4. Номинальная толщина оболочки
    5. Марка оболочки, плотность, цена.
    6. Расход меди (без учета отходов).
    7. Расход по изоляции (без учета отходов).
    8. Расход по оболочке (без учета отходов).
    Чье ТУ рассматривать, хз. Можно 2 варианта: ВНИИКП и любого из заводов
    Я участвовать не буду, чтобы не быть субъективным, но могу (если сообщений будет много) свести всё в единое, в итоге

    WELLCOME

    Сообщение было изменено
  • Александр

    17.06.2020 в 13:31
    «@Jack Прикольно... Хотя, по большому счету, ничего нового - я предполагал, что к этому всё придет

    Бородатый технолог, я боюсь, что а) мои ответы не принесут вам пользы, хотя бы потому, что вы не особо внимательно читаете сообщения выше; б) мы уйдем в еще более скучную и никому не интересную дискуссию...»


    +100
  • Александр

    17.06.2020 в 13:35
    «@guest Если сертификат заканчивается через 1,5 месяца - это не значит, что завод не проходит (или даже уже прошел) процедуру получения нового. Если производитель предоставляет уже просроченный сертификат, то это уже совсем другое дело. Но и в этом случае, продукция, которая произведена до окончания дейст...»


    А Вы передайте данные образцы по такой цене в Кабель без опасности, пусть они сделают свои выводы и озвучат их на уважаемом форуме.

  • 17.06.2020 в 13:41
    «@Jack Прикольно... Хотя, по большому счету, ничего нового - я предполагал, что к этому всё придет

    Бородатый технолог, я боюсь, что а) мои ответы не принесут вам пользы, хотя бы потому, что вы не особо внимательно читаете сообщения выше; б) мы уйдем в еще более скучную и никому не интересную дискуссию...»


    Кому это нужно и что мы докажем, Андрей на НКЗ, наверняка по моим таблицам считает. подмигивание
  • Сергей

    17.06.2020 в 13:45
    «@guest А Вы передайте данные образцы по такой цене в Кабель без опасности, пусть они сделают свои выводы и озвучат их на уважаемом форуме.»

    О каких образцах и цене идет речь не понимаю. Видимо Вы ошиблись собеседником!!!
  • Александр

    17.06.2020 в 14:06
    «@guest О каких образцах и цене идет речь не понимаю. Видимо Вы ошиблись собеседником!!!»


    Но хочу сказать, что с кабелем МКЗ уже имел дело (СИП и ВВГ разных сечений брал у них) и по качеству и по цене, лично у меня, нарецаний просто нет.

  • 17.06.2020 в 14:21
    «@guest Но хочу сказать, что с кабелем МКЗ уже имел дело (СИП и ВВГ разных сечений брал у них) и по качеству и по цене, лично у меня, нарецаний просто нет.»

    «А Вы передайте данные образцы по такой цене в Кабель без опасности, пусть они сделают свои выводы и озвучат их на уважаемом форуме.»

    Александр, не вижу логики в Вашем ответе. Зачем кому-то, куда-то, что-то передавать, если цена и качество устраивает? Если у Вас есть какие-то определенные претензии, то и займитесь этим вопросом, а потом результаты, цитирую: "...озвучат на уважаемом форуме" подмигивание

    Сообщение было изменено

  • 17.06.2020 в 14:44
    перечитал,много думал. а откуда взяли макеевский завод ? в объявлении ничего конкретного не было

  • 17.06.2020 в 15:04
    «@kotofei перечитал,много думал. а откуда взяли макеевский завод ? в объявлении ничего конкретного не было»

    Эта информация была предоставлена автором объявления.

  • 17.06.2020 в 15:07
    «@Galina2706 Эта информация была предоставлена автором объявления.»
    Спасибо,Галя.
  • «@Холмс Кому это нужно и что мы докажем, Андрей на НКЗ, наверняка по моим таблицам считает. подмигивание»


    Ну а почему бы не воспользоваться, раз уж достались)
    Правда жаль, что без комментариев достались. Много времени на расшифровку ушло ухмылка

  • 17.06.2020 в 15:39
    «@Холмс Кому это нужно и что мы докажем, Андрей на НКЗ, наверняка по моим таблицам считает. подмигивание»

    Володь, я предлагаю ПОКАЗАТЬ этот расчет... Дальше пусть выводы каждый сам для себя делает! Ну, плюс может быть еще пару задач решится, попутно)

    Абсолютно без разницы кто по каким таблицам решает, математика она и в Африке математика

    Сообщение было изменено

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст