Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение новости: Итоги работы
комитета "Антиконтрафакт" за 1

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 17.06.2020 в 15:52
    «@Jack Володь, я предлагаю ПОКАЗАТЬ этот расчет... Дальше пусть выводы каждый сам для себя делает! Ну, плюс может быть еще пару задач решится, попутно)

    Абсолютно без разницы кто по каким таблицам решает, математика она и в Африке математика»
    кстати да, если можно, то в икселе,чтоб я эту таблицу жадным покупателям показывал ржач ржач ржач

  • 17.06.2020 в 15:57
    «@kotofei кстати да, если можно, то в икселе,чтоб я эту таблицу жадным покупателям показывал ржач ржач ржач»

    Мне кажется, если ты покажешь этот расчет с форума, будет эффективнее! но это не точно)

  • 17.06.2020 в 17:21
    Есть мнение:
    "Важно знать, что согласно ГОСТУ 22483-77 заниженное сечение в отдельных диапазонах допустимо, но в определенных случаях."
    //www.rucabel.ru/

  • 17.06.2020 в 17:25
    «@икс Есть мнение:
    "Важно знать, что согласно ГОСТУ 22483-77 заниженное сечение в отдельных диапазонах допустимо, но в определенных случаях."
    [ссылка]»
    ржач ржач ржач

  • 17.06.2020 в 18:35
    т.е. если завод делает , плохой кабель, то это определенный случай)) улыбка

  • 17.06.2020 в 18:50
    «@Evgeniya думаю, многие поставщики "успокаивают" потребителей именно таким способом. Ждем представителей Макеевского завода. На форуме про них нашла кое-что, но не поняла про них или нет»

    Дениса Пылева, или Владислава Гужела на интервью позовите. И многие вопросы отпадут.
    Если надо контакты, звоните.
    Кабель брал. Доволен. Рекламаций не было.

  • 17.06.2020 в 23:17
    Ну, что, неужели никто из экспертов и профессионалов форума не рискнет открыть "секрет Полишинеля"? Ндааа, а почитаешь, так вроде адекватные люди, борются за "почетное звание Дома высокой культуры и быта" ...

    Да ребят, вас же никто не заставляет выдавать коммерческую тайну, никто не говорит раскрыть ВАШИ расчеты! Давайте выдадим условный?

    ВВГнг(А)-LS 3*1,5
    УСЛОВНОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ №1 (все цены без НДС)

    1. Номинальный диаметр тпж = 1,35. Условная цена меди 400. Расход (без учета отходов) = 38,56 кг/км
    2. Изоляция = ППИ. Плотность = 1,62. Номинальная толщина = 0,6. Цена пластиката = 61. Расход (без учета отходов) = 18,04
    3. Оболочка = ППО. Плотность = 1,65. Номинальная толщина = 1,6. Цена пластиката = 61. Расход (без учета отходов) = 74,60
    ИТОГО: материальная (назовем её так) себестоимость 1 км кабеля = 21 074 руб.

    Итак, стоимость только материалов составляет 21 тыс.руб./км без НДС. Это БЕЗ учета каких-либо других статей затрат, которые обязательно присутствуют в структуре себестоимости. И, соответственно, без учета маржи изготовителя, а также торговой наценки дилера, которого мы рассматриваем в данном случае (из-за чего и началась вся канитель).

    Напомню, что в объявлении указана цена в 19 руб./км и судя по всему это с НДС. Разница в цене = 33%. Еще раз - это разница стоимости материалов с отпускной стоимостью торговой организации! Добавьте к цене текущие затраты производства, наценки, торговой наценки и разница будет еще выше...

    PS/ Цена не окончательная, жду варианты Приближений №2, 3... N

  • 18.06.2020 в 01:29
    «@Jack Ну, что, неужели никто из экспертов и профессионалов форума не рискнет открыть "секрет Полишинеля"? Ндааа, а почитаешь, так вроде адекватные люди, борются за "почетное звание Дома высокой культуры и быта" ...

    Да ребят, вас же никто не заставляет выдавать коммерческую тайну, никто не говорит раск...»


    В принципе всё верно, опустим (сопротивление меди, укрутка материалов, плотности и цены ПВХ, подсчёт отходов), в среднем где-то 23-24руб с НДС, возьмём затраты на производство 10% (электроэнергия, транспорт, зарплата) и наценка в среднем 10% - 15%(зависит от хозяина). Т.е. цена от завода будет 28 - 30руб. за км с НДС.
    Если продают меньше 1 км, это могут быть остатки, а если десятками км по цене ниже 25руб. Стоит крепко подумать, прежде чем брать. ухмылка

  • 18.06.2020 в 10:57
    «@Холмс В принципе всё верно, опустим (сопротивление меди, укрутка материалов, плотности и цены ПВХ, подсчёт отходов), в среднем где-то 23-24руб с НДС, возьмём затраты на производство 10% (электроэнергия, транспорт, зарплата) и наценка в среднем 10% - 15%(зависит от хозяина). Т.е. цена от завода будет 2...»


    Стоит вообще не брать. Хотя многих это не останавливает, если на горизонте 30-50% маржи(((((

  • 18.06.2020 в 13:08
    Макеевка это ДНР..
    там сразу про НДС забывайте на сырьё если ввозили через Северную Осетию.
    Это минус 20% составляющей сырьевой цены.

    Цена указана 19 руб - думаю это стандартная уловка южан - цена без НДС.

    стоимость меди без НДС 2х недельной давности - 379 руб
    стоимость ПВХ (ППО или ППИ) - 52 руб без НДС

    стоимость меди в 1 км без НДС 15176
    стоимость ПВХ в 1 км без НДС 2080
    сырьевая себестоимость 1 км без ндс - 17256

    Напоминаю, производитель ДНР - НДС очень интересная штука при экспортно импортных операциях...

    добавлено 18.06.2020 в 13:19

    поправка...Южная Осетия

  • 18.06.2020 в 13:21
    ВВГ-Пнг(А) LS 3х1,5 26 820 КА
    ВВГ-П нг(А) LS 3х1,5 27 450 ККЗ
    ВВГнг(А)-LS 3х1,5 26,708.93 МКЗ
    Вобщем то всего то...

  • 18.06.2020 в 13:25
    «@Добрый логист Макеевка это ДНР..
    там сразу про НДС забывайте на сырьё если ввозили через Северную Осетию.
    Это минус 20% составляющей сырьевой цены.

    Цена указана 19 руб - думаю это стандартная уловка южан - цена без НДС.

    стоимость меди без НДС 2х недельной давности - 379 руб
    стоимость ПВХ (ППО или ППИ) - ...»
    Всё хорошо с ДНР. За морем телушка-полушка,да рубль перевоз... тут ям на дороге - не сосчитать

  • 18.06.2020 в 14:20
    Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? Звонить в полицию?
    Что лично мне делать? Плохое объявление или хорошее?

  • 18.06.2020 в 14:56
    «@Evgeniya Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? Звонить в полицию?
    Что лично мне делать? Плохое объявление или хорошее?»


    А ничего не нужно делать, иначе Вы станете первым врагом кабельного рынка ухмылка

  • 18.06.2020 в 15:18
    «@Добрый логист стоимость ПВХ в 1 км без НДС 2080 »

    Андрюх, поделись радиалками и плотностью ПВХ для такой суммы))

  • 18.06.2020 в 15:24
    «@Evgeniya Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? »

    Так тыж сняла уже...

    «Плохое объявление или хорошее?»

    Непонятное. Сними, объясни за что. Если окажется, что мы не правы, разместишь 2 бесплатно. Ну и как бы про сертификаты выяснили же, что липа или нет?

    Если вы приняли решение, что будете вводить модерацию по определенным признакам, что заниженке на РусКабеле не место, то кто-то в любом случае должен пострадать! Без этого никак

  • 18.06.2020 в 15:46
    «@Jack Андрюх, поделись радиалками и плотностью ПВХ для такой суммы))»


    Что ты паришься Джек, всё там нормально, положено считать по ГОСТ 23286-78, они по нему и считают, изоляция минимально 0,44, а оболочка 0,92. Получается 12,5кг и 30кг, умножаем на ПВХ самый самый ППО 20-35, у них там всегда жарко вот и выходит 2,5тыс.руб улыбка ржач

  • 18.06.2020 в 15:47
    «@Jack Андрюх, поделись радиалками и плотностью ПВХ для такой суммы))»

    Андрюх, я не замарачиваюсь так серьёзно...

    Ломовики принимают такой провод по формуле - вес меди в кабеле таких конструкций составляет 50% от общего веса изделия..

  • 18.06.2020 в 16:00
    Судя по предоставленным сертификатам, провод СИП в этом объявлении производства "МКЗ", производителей ВВГ я таких даже не знаю. Но хочу сказать, что закупали у МКЗ где-то 1,5 - 2 месяца назад СИП 2х16 и 4х16 по 10 км. (под клиента). Так вот цена на 2х16 в закупке была процентов на 8 выше, чем в объявлении предлагает перекуп. По 4х16 примерно по такой же цене закупали, но опять же - это в закупке. Может конечно у них огромные объемы и поэтому есть еще скидки, но сильно сомневаюсь. Может конечно они продают и ГОСТ и всякую шляпу (а сертификаты у них одни на все), но с ценами в объявлении явно мухлюют.

    Сообщение было изменено

  • 18.06.2020 в 16:13
    «@Evgeniya Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? Звонить в полицию?
    Что лично мне делать? Плохое объявление или хорошее?»
    господи,ты уже забыла с какой новости началось ? КОМИТЕТ "АНТИКОНТРАФАКТ" .передай донные ,пусть сделают контрольную закупку и тэдэ и тэпэ, а потом уже и выводы.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст