Форум
Зарегистрироваться

  • 24.05.2020 в 15:27
    «@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»

    За отсутствием такового, как Врунгель говорил.
    А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?
    С магазинами не вышло, неужели не ясно, что с крупным бизнесом тем более не прокатит.
    100500 раз уже обсуждали, что клубок с конца разматывать надо. Либо с заводов, либо с конечных потребителей.
    Нет, опять пытаемся нитку из середины клубка тянуть. Значит опять распутывать потом замаемся...
    И уж простите, непонятно, чем ассоциации занимаются?
    Вот есть у нас "Честная позиция", "Честный кабель", "Кабель без опасности". Ну это круто, кнчн, что кто-то что-то делает и за что-то борется. НО!
    Как Вы думаете, потребителям эти ваши знаки о чем-то говорят? Да вы хоть все упаковки, барабаны и бирки своими значками облепите, а потребитель все равно будет в первую очередь на ценники смотреть. На мой взгляд, основная причина (после отсутствия грамотного понимания о ТТХ кабелей) - отсутствие узнаваемости бренда.
    Приведу простой пример. В СССР был значок такой: звездочка в пятиугольнике. Если есть она на сгущенке или тушенке, значит надо брать. Потом началась перестройка, и звездочку начали лепить на любой шлак. А пипл, в силу привычки все равно [S]хавал[/S] бежал и брал. Больше скажу, до сих пор небольшая часть пенсионеров знак ГОСТа на продуктах ищет.
    Вот скажите, членство в ассоциациях чего-нибудь, да стоит. Какой процент этих сборов идет на пропаганду среди населения? Пока, все что видел - 2 хайп-ролика на ютюбе.
    Главный энергетик и снабженец в теме, что за продукт они приобретают, и не дай Бог поставщику (и не важно ЭТМ это или ИП Пупкин) чего-нибудь не то привезти. А вот когда на склад придет генеральный, посмотрит на бирку, и спросит у снабженца: "Ты почему м%дак кабель на в честной позиции купил? Пошёл вон отсюда на биржу", вот тогда от ассоциаций будет толк. Тогда и проверки надо будет проводить. А пока, извините, это очередное перетягивание денежного одеяла.

Ответить на сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст