Форум
Зарегистрироваться

Конец первого месяца осени

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 27.09.2020 в 11:35
    «@Корифей Думаю еще 1-2 класса и школу на карантин попкорн»
    потом пара школ,и к концу октября уже весь город на карантин

  • 28.09.2020 в 09:17
    «@kotofei потом пара школ,и к концу октября уже весь город на карантин»

    Тут уже во всю обсуждают новые меры ограничения попкорн
    https://ura.news/news/1052451307

  • 29.09.2020 в 09:38
    В Подмосковье тоже наверняка введут затяжные каникулы((

    Собянин: Для снижения заболеваемости школы уйдут на 2-недельные каникулы

    В связи с сезоном простуд и ростом случаев коронавируса мэр Москвы Сергей Собянин принял решение:

    1. Увеличить осенние каникулы до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.

    2. Приостановить работу учреждений допобразования и детских досуговых организаций, находящиеся в ведении Правительства Москвы. Дистанционных занятий в период каникул не будет.

    3. Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по обычному графику.

  • 29.09.2020 в 09:42

  • 29.09.2020 в 10:36
    «@пульс Гимназия сына:
    [ссылка]»


    Везде такая же хрень. У нас реально болеет много народа с характерными симптомами, тесты госполиклиники не берут ("ОРВИ никто не отменял!"), но назначают сразу Азитромицин и отправляют на больничный на 2 недели с рекомендацией "Сидите дома, никуда не выходите!" + рентген (который, как уже общеизвестно, вирусную пневмонию обнаруживает, только когда легким уже совсем писец).
    Тест на ковид делают, только если состояние ухудшается через неделю и то не всегда (у меня так и не взяли).
    Такое ощущение, что принят подход "Занимаемся нормальной диагностикой пациентов только со среднетяжелым и хуже течением, а остальные пофиг! Переболеют и хрен с ними!"
    Статистика по региону - брехня. Мало того, что тесты не делают, так и ПЦР тесты показывают с вероятностью 50 на 50. Много примеров, когда в одной семье при одинаковом течении заболевания у половин "+", у половины "-".
    Либо "-" в сочетании с характерной пневмонией ковидного типа,а потом антитела в крови (это мой случай).

  • 29.09.2020 в 11:06
    "Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор, как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком." Н.В.Гоголь

  • 29.09.2020 в 17:22
    Обратила внимание, во всех соц сетях нет ни одного поста и обсуждений новости о 2 недельных каникулах, даже на яндекс.дзене.

  • 29.09.2020 в 17:28
    Реакция сына (8 класс): "Мы итак отупели и одурели после этих длинных "каникул", до сих пор не можем прийти в себя, нагнать материал, а нас опять на каникулы..." (дальше была нецензура))). Даже ругаться не стала)
    Реакция дочки (1 класс): "Мамочка, как же так, мне так нравится, я хочу учится, мне нравится в школе". (и в слезы((()
    И вот даже не знаю как им прокомментировать и чем успокоить...

  • 30.09.2020 в 09:10
    стране нужны идиоты. чем больше,тем легче ими управлять. Знаете, отчёты о том,как в стране всё хорошо , напоминают мне о временах конца Брежнева,когда сам человек уже не вникал, а ему давали "показатели" . они неделю назад пели,что всё в порядке,второй волны не будет,а потом бах,и уровень заболеваний пошел таким темпом,что ух! Верней ,он и не заканчивался, о потиху расползался дальше. Про Ростов знаю,что люди болеют страшно,а их выписывают,как после гриппа,мол,дома долечитесь... не со слов Жителя. Школа вообще детям не нужна. Ладно мой,на самосознанке,8 класс. а малышню куда девать ? родителям садиться рядом ? зарплату кто платить будет им? ох,доиграются... русский бунт -это не восстание тупых негров. он бессмысленный и беспощадный.

  • 30.09.2020 в 09:29
    «@kotofei стране нужны идиоты. чем больше,тем легче ими управлять. Знаете, отчёты о том,как в стране всё хорошо , напоминают мне о временах конца Брежнева,когда сам человек уже не вникал, а ему давали "показатели" . они неделю назад пели,что всё в порядке,второй волны не будет,а потом бах,и уровень заболевани...»

    Абсолютно согласна, как мама первоклашки, я в ужасе, как работать и еще ребенка учить(
    Старший в математическом классе, в школе осталось всего 2 учителя математики, остальные на карантине, за месяц ни одной оценки нет, а знаний тем более( Зато требовать в конце года будут по полной, у них же план! Детей жалко(
    Мне кажется бунт может быть, если эти "каникулы" продлят( Весной тоже начиналось с 2 недель, прям дежавю...

  • 30.09.2020 в 10:07
    "Про Ростов знаю,что люди болеют страшно,а их выписывают,как после гриппа,мол,дома долечитесь... не со слов Жителя"

    Это типа "Житель может и приврать" ? ржач

    Вообще вот прямо сейчас четверо знакомых болеют (2 - легко, 2 - с пневмониями), которые повторили мою ошибку и вызвали в начале заболевания врача на дом из районной поликлиники. Отношение со стороны муниципальных медиков, как к говну, которое мешает (ау! @пульс в какой-то теме ты топил про положительные сдвиги в медицине) - на дом идти не хотят (вы не умираете, приходите на прием, ходить к вам тяжело), КТ не назначают, жалобы не фиксируют, тесты на ковид, при характерных симптомах у всех, взяли только у двоих (один - "+"), у совместно проживающих с положительным тесты не берут, даже если есть признаки заболевания, попасть на прием практически не возможно, если по времени не записан, а пытаешься попасть с нулевым номерком, могут запросто сказать "идите [S]нахер[/S] к кому угодно - я сегодня "нулевых" не принимаю!"

    Если руки дойдут, расскажу свою историю про то, как меня "вылечили" от ОРВИ в муниципальной поликлинике, после чего я три недели долечивался от пневмонии в приличном заведении. Пневмонию подтвердило КТ через 2 дня после того, как я официально "выздоровел" в поликлинике.

  • 30.09.2020 в 10:38
    «@kotofei стране нужны идиоты. чем больше,тем легче ими управлять. Знаете, отчёты о том,как в стране всё хорошо , напоминают мне о временах конца Брежнева,когда сам человек уже не вникал, а ему давали "показатели" . они неделю назад пели,что всё в порядке,второй волны не будет,а потом бах,и уровень заболевани...»


    Вот прям согласна на 100%!
    Доверия к государству все меньше и меньше.

  • 30.09.2020 в 12:10
    «@Zhitel "Про Ростов знаю,что люди болеют страшно,а их выписывают,как после гриппа,мол,дома долечитесь... не со слов Жителя"

    Это типа "Житель может и приврать" ? ржач

    Вообще вот прямо сейчас четверо знакомых болеют (2 - легко, 2 - с пневмониями), которые повторили мою ошибку и вызвали...»



    Ну, хз, сейчас сложно статистику по смертям рисовать, всё при желании можно проверить.
    Что там по смертям в благополучной Европе и Америке?! Как у них там с вакциной дела?
    Как там бунты по карантину, нормально? Полиция справляется?

    А по России, у меня соседка в Семашко (стационар ковидный) работает, знаю все проблемы.
    Дочь в медицинском учится, тоже инфы хватает инсайдной.
    У сына в школе всем ученикам сделали бесплатные тесты.
    В соседней школе тоже.
    Что по медикам - заметил, что постоянно встречаю скорые, их реально много на дорогах.
    Дочери, для практики понадобилось куча прививок, справок, тестов, анализов - все прошли без каких-либо проблем.
    Рентген в одной поликлинике - очередь 27 человек, в соседней - 0 человек. Так думаю и в целом по стране такая ситуация.
    Разруха не в сортирах, а в головах...

    Что по короне, то я не ковид-диссидент. У меня много знакомых переболело и есть знакомые, которые умерли. Надеюсь, что вирус ослабнет, иммунитет коллективный сформируется, вакцинация продолжится.

  • 30.09.2020 в 12:15
    жительвсёвыврётеунасвсёзаебис

  • 30.09.2020 в 12:17
    Когда на хелирашу в Москву ездил был приятно удивлен наличием кучи санитайзеров в метро (на каждой станции) и пунктов бесплатных прививок от гриппа.

    У нас в Питере ни на одной станции не видел антисептических аппаратов(
    Да и прививочных пунктов не встречал...

  • 30.09.2020 в 14:33
    Наткнулся в интернете попкорн
    1H7y003dhrM.jpg

  • 1.10.2020 в 11:47
    «@Zhitel Везде такая же хрень. У нас реально болеет много народа с характерными симптомами, тесты госполиклиники не берут ("ОРВИ никто не отменял!"), но назначают сразу Азитромицин и отправляют на больничный на 2 недели с рекомендацией "Сидите дома, никуда не выходите!" + рентген (который, как уже общеиз...»


    В центре Гамалеи назвали главную ошибку заболевших COVID-19.
    Главной ошибкой заболевших COVID-19 граждан России является их нежелание обращаться к врачам, заявил 30 сентября руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев в эфире «Национальной службы новостей».

    "Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет», — сказал вирусолог.
    Он призвал заболевших не заниматься самолечением и отметил, что основным симптомом при заражении коронавирусом является потеря обоняния, и что подобное недомогание возникает при заболевании гриппом или ОРВИ.


    Походу наверху даже не догадываются с какими трудностями приходится сталкиваться заболевшим и сколько кругов ада надо пройти, чтобы вылечиться

  • 1.10.2020 в 12:10
    Город на Урале, население больше 100 тыс.
    Многие болеют, симптоматика ковидная, по тихому сидят дома, пьют антибиотики.
    Мужья и жены без симптомов продолжают работать.

  • 1.10.2020 в 12:26
    «@Dimas94 Походу наверху даже не догадываются с какими трудностями приходится сталкиваться заболевшим и сколько кругов ада надо пройти, чтобы вылечиться »


    Да им просто по**й. Сверху просто спускают неофициальные указиловки по управлению статистикой, а на местах эти указиловки подавляющее большинство муниципальных терапевтов послушно исполняют. Для российской муниципальной системы здравоохранения мы просто статистика. Возможно, что в МСК и Питере как-то по другому, но из регионов с которыми общаюсь информацию о подходе медиков имею аналогичную тому, что лично наблюдаю у себя вокруг.
    Человеческий и ответственный подход гос.медиков - исключение, но попадается.

  • 5.10.2020 в 13:19
    ну чо,не долго музыка играла,московские школы переводят на дистанционку

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст