Форум
Зарегистрироваться

Пожарная безопасность

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 15.03.2022 в 19:42
    «@бБЮРОКРАТ Это конечно бы следовало разослать кабельщикам не членам пожарного ТК.»

    Я думаю кому интересно время от времени они суда заходят,куда еще разослать в какую ветку не знаю

  • 15.03.2022 в 19:48
    «@бБЮРОКРАТ Должен сказать, что связи тянутся в Питер, раз опять Слаботочные Системы упомянуты.
    И что должен сказать отдельно, что такие документы - просто Клад для работы "Реж-Клей"- редакции по формированию путем вырезки и вклеивания готовых строчек для практических документов, таких как "Инструкция по М...»

    В защиту профстандарта Монтажник Слаботочных Систем Безопасности могу сказать,что в нем хоть прописывается какая квалификация-разряд должен быть у работника и что он может выполнять.Но я уже давно не встречал чтоб у работников спрашивали квалификацию даже не на всех гос.учреждениях.

  • 15.03.2022 в 19:50
    «@бБЮРОКРАТ Должен сказать, что связи тянутся в Питер, раз опять Слаботочные Системы упомянуты.
    И что должен сказать отдельно, что такие документы - просто Клад для работы "Реж-Клей"- редакции по формированию путем вырезки и вклеивания готовых строчек для практических документов, таких как "Инструкция по М...»

    Это вторая редакция профстандарта

  • 15.03.2022 в 22:41
    «@Roski Я думаю кому интересно время от времени они суда заходят,куда еще разослать в какую ветку не знаю»

    В "правильно" поставленной рассылке приглашений "всем заинтересованным организациям и частным лицам" инициатор рассылки должен такую адресную базу иметь и постоянно расширять, причем, методы типа Яндекс маркета тут могут не "прокатить".
    Поживём - увидим.

  • 16.03.2022 в 09:10
    Рассылка осуществляется на сайте МЧС

  • 17.03.2022 в 17:56
    «@Roski Рассылка осуществляется на сайте МЧС»


    Интересно, а пожарами на прибрежных, морских и шельфовых месторождениях, на плавучих и стационарных платформах и т.п. я не ошибусь, если предположу, что занимается не МЧС.
    Во всяком случае, увидев, какие ТК непрофильно занимающиеся стандартизацией вопросов, связанных с кабелем, с тем же успехом вмешиваются наверняка в поле компетенции противопожарного ведомства.

    ниже пример
    Снимок_.pdf

  • 18.03.2022 в 09:34
    Тут полный бардак, без обсуждений лепят бумажки ,а остальные потом мучаются

  • 18.03.2022 в 13:08
    «@Roski Тут полный бардак, без обсуждений лепят бумажки ,а остальные потом мучаются»

    Может быть и не все.
    Вот из свеже найденного:

    https://morflot.gov.ru/files/docslist/26...

  • 18.03.2022 в 14:35
    «@бБЮРОКРАТ Может быть и не все.
    Вот из свеже найденного:

    [ссылка]»

    Здесь хоть понятно какой квалификации-разрядом должен обладать специалист,так в пожарке все наоборот программы делают но не указано про квалификацию слущателя.

  • 24.03.2022 в 14:37
    «@Roski Здесь хоть понятно какой квалификации-разрядом должен обладать специалист,так в пожарке все наоборот ...»

    На днях Дума утвердила, если не ошибаюсь верхний "эшелон" должностей так сказать МЧС и главного Пожарного.

    добавлено 24.03.2022 в 16:33

    инспектора

  • 24.03.2022 в 18:47
    «@бБЮРОКРАТ На днях Дума утвердила, если не ошибаюсь верхний "эшелон" должностей так сказать МЧС и главного Пожарного.
    добавлено 24.03.2022 в 16:33инспектора»

    Вот эту новость я походу проспал

  • 27.03.2022 в 19:14
    12 марта 2022 вступило в силу постановление правительства:
    Об особенностях разрешительной деятельности
    в Российской Федерации в 2022 году


    v2o7nkhwm2y5zjexlnepvasptd8fl1pa.pdf

  • 7.04.2022 в 20:48
    Разъяснения МЧС России о получении лицензии МЧС с 1 марта 2022 года
    pismo-mchs-ot-04.04.2022-o-licenzirovani.pdf

  • 17.04.2022 в 19:41
    Не успел поводок стихнуть, как опять в 8 регионах ВОЗОБНОВИЛАСЬ борьба с природными пожарами по оф. сведениям МЧС РФ.

    Только ли человеческий фактор виноват?

    добавлено 17.04.2022 в 19:52

    А что с мониторингом за лесными пожарами при помощи спутников?

  • 17.04.2022 в 20:31
    Как -то прошло мимо нашего обсуждения, следующее.
    Это обширный и пополняемый раздел стандартов, прямо относящихся к сфере МЧС с общим наименование:
    Безопасность в чрезвычайных ситуациях
    Этих российских стандартов с 2014 по 2022 уже 30.
    Из них 4 только что приняты и опубликованы.

    Сообщение было изменено

  • 20.04.2022 в 21:05
    Да,обсуждение набирало обороты,но как то стихло по причине у всех занятости наверно

  • 21.04.2022 в 09:52
    «@Roski Да,обсуждение набирало обороты,но как то стихло по причине у всех занятости наверно»


    Сайт конечно по названию и по сути находится преимущественно в сферах производства и применения кабельно-проводниковой продукции. Сферы деятельности МЧС, конечно, более обширные, но пожарная безопасность не во всех своих аспектах пересекается с аспектами профессиональных обсуждений на сайте и форуме RC.

  • 21.04.2022 в 20:18
    «@бБЮРОКРАТ Сайт конечно по названию и по сути находится преимущественно в сферах производства и применения кабельно-проводниковой продукции. Сферы деятельности МЧС, конечно, более обширные, но пожарная безопасность не во всех своих аспектах пересекается с аспектами профессиональных обсуждений на сайте и фо...»

    Полностью согласен

  • 21.04.2022 в 22:29
    «@Roski Полностью согласен»


    Но расширение кругозора и, отчести, компетенций кабельщиков в сфере пожарной безопасности однозначно может и должно отразиться в стремлении даже продавцов, а не только разработчиков, и не ради "галочки" или, что хуже, не ради создания видимости у потребителя проявления диверсиикации средств и методов повышения пожарной безопасности своей продукции и услуг.
    Любые смежные сферы и освоение знаний в них в руках умелого мастера превращается в новые синергетические результаты и звездные продукты.
    А лентяю и тупице это невдомёк.

  • 22.04.2022 в 08:24
    Приказ Росстандарта от 19.04.2022 N 1007 "О внесении изменений в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ...
    //www.consultant.ru/document/cons_d...

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст