Форум
Зарегистрироваться

Пожарная безопасность

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 22.04.2022 в 08:27
    «@бБЮРОКРАТ Но расширение кругозора и, отчести, компетенций кабельщиков в сфере пожарной безопасности однозначно может и должно отразиться в стремлении даже продавцов, а не только разработчиков, и не ради "галочки" или, что хуже, не ради создания видимости у потребителя проявления диверсиикации средств и ме...»

    Вот и выкладываю по не многу кому и пригодится ,да и лишняя информация не бывает.

  • 22.04.2022 в 11:41
    «Приказ Росстандарта от 19.04.2022 N 1007 "О внесении изменений в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ
    [ссылка]»



    Очень своевременно опубликовано, но место этому даже больше в разделе" обсуждения событий "!
    Странно, что промолчали наиболее связанные с темой форумчане. Видимо ещё не в курсе или другими заняты текущими делами.

    Сообщение было изменено

  • 22.04.2022 в 19:51
    Ну я думаю тема создана для того чтоб заинтересованные лица и знакомились с нормами

  • 23.04.2022 в 11:38
    «@Roski Ну я думаю тема создана для того чтоб заинтересованные лица и знакомились с нормами»


    Единственно, мне лично больше нравятся ссылки непосредственно на первоисточники любых обсуждаемых документов.
    В данном случае есть на портале РОССТАНДАРТА страница с перечнем ПРИКАЗАМИ


    https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/...

    https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/...

    Сообщение было изменено

  • 23.04.2022 в 11:46
    А приказ N1007 есть там же

    https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/...

  • 23.04.2022 в 20:14
    «@бБЮРОКРАТ Единственно, мне лично больше нравятся ссылки непосредственно на первоисточники любых обсуждаемых документов.
    В данном случае есть на портале РОССТАНДАРТА страница с перечнем ПРИКАЗАМИ

    [ссылка]

    [ссылка]»

    Ссылок много,я пытаюсь отсечь из массы информации то что более касается Пожарной безопасности

  • 24.04.2022 в 12:34
    «@Roski Ссылок много,я пытаюсь отсечь из массы информации то что более касается Пожарной безопасности»


    Конечно, я только лишь обратил внимание на то, что т.н. "правовые" порталы типа "Гарант", "Консультант+" и др., зарабатывая деньги за пересылку всем желающим открытой документации, получаются ещё одной посреднеческой прослойкой, только вот зачем нам она?

  • 24.04.2022 в 18:09
    «@бБЮРОКРАТ Конечно, я только лишь обратил внимание на то, что т.н. "правовые" порталы типа "Гарант", "Консультант+" и др., зарабатывая деньги за пересылку всем желающим открытой документации, получаются ещё одной посреднеческой прослойкой, только вот зачем нам она?»

    То есть я вас правильно понял, что каму нужно тот найдет и я занимаюсь пустым делом

  • 25.04.2022 в 08:05
    «@Roski То есть я вас правильно понял, что каму нужно тот найдет и я занимаюсь пустым делом»


    Ну почему же?
    Ведь своевременно предоставленная нормативно-правовая информация, объединённая общей идеей "ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ", до Вас на сайте RC никем не размещалась. И это факт, который не требуется доказывать.
    Я же высказал свой взгляд роль порталов нормативно-правовой информации, таких как "консультант", "гарант" и др., чья роль известна. Обсуждение их роли выходит за рамки нашей задачи.
    Конечно, ПРИКАЗЫ и Письма МЧС, ПРИКАЗЫ РОССТАНДАРТА, РОСТЕХНАДЗОРА и др. т.н. Ведомственные подзаконные акты, размещенные на сайте конкретного ведомства, бывает сложно скачать.
    Поэтому, выбор источника информации все решают в меру своих привычек.

  • 25.04.2022 в 19:01
    Так к этому и идет,я сам начел за собой замечать что здесь быстрей найти документ чем компьютер перелопачивать.

  • 28.04.2022 в 13:55
    «@Roski Так к этому и идет,я сам начал за собой замечать что здесь быстрей найти документ, чем компьютер перелопачивать.»


    В итоге, Алексей Николаевич, подскажите, где же можно было бы скачать обновлённые полные тексты, актуальные на текущий месяц:

    Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", и

    Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

  • 28.04.2022 в 18:09
    Дмитрий Вадимович к сожалению перечень полный не найти ,тут я свами согласен.

  • 29.04.2022 в 14:04
    «@Roski Дмитрий Вадимович к сожалению перечень полный не найти ,тут я свами согласен.»


    Типичный текст с сайта РОССТАНДАРТа:
    Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 г. № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

    https://protect.gost.ru/technicalregulat...

    Сообщение было изменено

  • 29.04.2022 в 14:21
    Более поздние распоряжения в форме Приказов ПОССТАНДАРТ'а и в том числе, уже обсуждавшийся нами совсем недавно Nо1007 от 19.04.22, и приказы 2021года.
    Но, почему это нельзя в обновленном виде найти на сайте МЧС?
    Хотя я и не пытался, но что-то подсказывает, что это так.

  • 29.04.2022 в 16:44
    Полный перечень и ФЗ 123 обещают обновить летом

  • 29.04.2022 в 16:49
    «@бБЮРОКРАТ Типичный текст с сайта РОССТАНДАРТа:
    Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 г. № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Ф...»

    Их к сожалению ни скачать ни сохранить не льзя на сайте РОССТАНДАРТА

  • 29.04.2022 в 17:38
    «@Roski Их к сожалению ни скачать ни сохранить не льзя на сайте РОССТАНДАРТА»


    И тут как из под земли многочисленные информационно-правовые порталы и их дистрибъютеры (имена их уже упоминал), за умеренные цены готовые предоставить подписку на подборку документов и консультации, а то и журналы и газеты, семинары и вебинары и т.п.
    огорчение
    Ну да бог им судья.щ

  • 29.04.2022 в 20:51
    Из бесплатного сделать платным,классика чел с молотком

  • 30.04.2022 в 16:52
    С днем Пожарной Охраны!

    https://ria.ru/20220430/prazdnik-1785891...

  • 10.05.2022 в 12:49
    Не хочется, но опять новости вынуждают обращаться к теме лесных и подобных природных пожаров, преимущественно в уральских и сибирских и, не только, регионах РФ .
    В новостях и телекомментариях ЦТ прозвучало неавторизованное мнение, и неоднократно повторенное, что в ряде случаев причиной пожаров послужил черезчур высокий ветер, приведший к перехлёсту ПРОВОДОВ ЛЭП (или ВЛЭП), их открытому эл.замыканию.
    Понятно, что эл.дуга при ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях может стать причиной пожара, но всё-таки, это или гипотеза и версия у следствия, или задокументированный факт и не единичный, а системный.
    Необходима точная картина.
    Просто для правильного вывода о том, что нужно модернизировать в конструкциях ЛЭП или регламенте их обслуживания.

    Сообщение было изменено

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст