Форум
Зарегистрироваться

  • 31.05.2021 в 19:32
    Никогда не говори "никогда". Сначала констатации. Один из важнейших гостов по пожаробезопасности кабельных изделий был пропущен без обсуждения на кабельном форуме. Почему и кому это понадобилось?. В качестве ответа выдержки из письма В.В. Бычкова от ООО НПП !Спецкабель" на письмо Генерального директора ООО "Донкабель"Михайленко Д.А.
    " В мой адрес поступило письмо, подписанное Вами, в котором в примитивно-фантазийной форме описан процесс оформления, утверждения и получения номера на проект стандарта ГОСТ Р "кабели монтажные для использования в электроустановках во взрывоопасных зонах, в том числедля подземных выработок. Общие технические условия". Полученный номер ГОСТ Р 59387-2021."
    "Учитывая разительные несоответствия между придуманными Вами и реальными событиями, связанными с разработкой ГОСТ Р 59387-2021 и Вашим несомненным желанием узнать, как всё было, я изложу последовательность происшедших событий". И ещё выдержка.
    Я мог бы сделать анализ таблицы замечаний, но считаю это излишним. Любой специалист может указать на многочисленные ошибки и несоответствия, допущенные автором замечаний, приведенных в таблице на 8 л.
    1. Необходимо указать на недопустимость такого тона в официальных документах+.
    2. Отметается естественная озабоченность неправедным образом проведенное прохождение обсуждений и оформления ГОСТ Р 59387-2021.
    Приведенные объяснения частичны и не отвечают на высказанную озабоченность.
    3. Наличие многочисленных замечаний на 8 листах неконструктивность ответа разработчика указанного ГОСТ Р (Письмо Мещанову Г.И.).
    4.Необходимо самым тщательным образом препарировать предложенный вариант ГОСТ Р 53387-2021 на нашем форуме.
    5. Ввдение ГОСТ Р 59387-2021 вполне обоснованно может быть отложено ввиду того, что он может вступить в противоречие с ГОСТ 31565 "Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности". находящемся в работе ТК 274 "Пожарная безопасность".
    6. Иначе, разработчики ГОСТ Р 59387-2021 повесят на кабельную промышленность новую дополнительную волну бесконечных случаев лже-контрофактной продукции.

Ответить на сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст