Форум
Зарегистрироваться

  • 1.06.2021 в 17:53
    «@НикПВХ Один из возможных вариантов. Председатель ТК 46 Мещанов Г.И. по собственной инициативе обратится в росстандарт об отзыве ГОСТ Р 59387-2021 в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.»


    Вы видимо Виктор Геннадьевич не до конца понимаете что этого не будет.
    Единственно, кто и что может изменить этот ход событий, это письма от профильных организаций, не обязательно заказчиков, но обязательно от тех кто принимает участие в создании, согласовании и утверждении нормативной документации, сводов правил, методических рекомендаций, руководств и инструкций, норм безопасности наконец.
    В данной ситуации прислушаются только к уполномоченным представителям Ростехнадзора, МЧС и если потребуется, Кабмина.
    Проделанная разработчиками работа только здесь на форуме и в междусобойчике кулуарных обсуждений может рассматриваться как стремление создать и застолбить на рынке преимущественное положение своего изделия!
    Если бы не послужившая спусковым крючком авария в угольной шахте на Кузбассе в 2016 году, то никто бы и не стал в обозримом прошлом и настоящем заниматься столь неблагодарным делом без соответствующей мотивации. Тем более, что как у нас принято, если нет аналогичного зарубежного прототипа именного стандарта на КПП для взрывоопасных зон, то не зачем и будить лихо.

Ответить на сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст