Форум
Зарегистрироваться

  • 16.08.2021 в 14:27
    «@Roski Лес горит так как его поджигают, чтоб следы замести»


    Да вот только поджигают, заведомо зная, что даже всеми силами ГО и МЧС, лесоохраны и МО и просто добровольцев волонтеров, авиалесоохраны и т.д. пожары не потушить до тех пор, пока не начнутся затяжные дожди.
    И особо это относится к торфяникам, а сырые они или нет и не особо значимо.
    В период поисков полезного массового применения ядерных зарядов малой и микромалой мощности в народном хозяйстве СССР проводили успешные надо сказать испытания и по тушению таёжных пожаров.
    К возврату в те дикие времена не призывая, считаю что безъядерные методы, известные в массах , как "вакуумная бомба" могли бы, учитывая наработки, без которых не заканчиваются никогда такого типа НИОКРы, продолжится для тушения лесных пожаров больших площадей.

    А мы всё про кабелёчки да шнурочки, про низкодымность , да про нераспространение одиноким шнурком, либо в куче, либо в пучке.

    Понимаю, что то что говорят сегодняшние журналисты и дикторы центрального телевидения, говорится не для моего обсуждения.
    Но когда называют площади пожаров одновременно происходящих в СМБИРИ, не верится просто в реальность цифр в несколько МИЛЛИОНОВ квадратных КИЛОМЕТРОВ.

    Т.е. Вы считаете, что поджечь на таких площадях - сил и целей достаточно, а для тушения нет?

    Не абсурд ли ?

Ответить на сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст