Форум
Зарегистрироваться

Статья Паритета о HFLTx

НАПИСАТЬ

  • 7.09.2021 в 09:58
    https://paritet.su/stati/informatsionnye... 4 образца маловато... мне кажется...

  • 7.09.2021 в 12:15
    Это вообще отвлекающий маневр, как мне кажется.

    Тем более, если речь идет ИМЕННО об этом Юр.лице:
    Общество с ограниченной ответственностью "Торгово-промышленный дом Паритет", 142111, Московская обл., г. Подольск, Рязановское ш., д.9, здание производственное, пом. 233 (RU)

    Поясню.
    Среди лиц, допущенных до производства КПП для РЖД и подобных заказчиков, например, для Питерского метро (на днях появился тендер на сколько-то млн.руб), с маркой ТРАНСКАБ есть и упомянутый Паритет. Правда на его сайте сходу об этом ничего не нашел.
    А в каталоге, есть совсем забавные артефакты. например провод для передачи данных. Но это всё на совести авторов.


    https://www.fips.ru/registers-doc-view/f...

    Сообщение было изменено

  • 7.09.2021 в 19:00
    И как-то не совсем это корректно обсуждать без, собственно, представителей Паритета, тем более, что, как минимум двое таковых, уже участвовали на форуме вэтом году, как в обсуждении(пардон за тавтологию) обсуждаемой статьи, да и ранее в обсуждении реальности индекса низкотоксичного кабеля с безгалогенными особенностями, что для огнестойких вариаций, что таки без, не более, чем маркетинговый финт, до сомнительности которого докапываются теперь и сами пионеры этого движения (типа за безопасность)...
    огорчение

  • 8.09.2021 в 07:50
    «@бБЮРОКРАТ И как-то не совсем это корректно обсуждать без, собственно, представителей Паритета, тем более, что, как минимум двое таковых, уже участвовали на форуме вэтом году, как в обсуждении(пардон за тавтологию) обсуждаемой статьи, да и ранее в обсуждении реальности индекса низкотоксичного кабеля с безгалог...»


    Паритет, всегда их название нравилось, вроде и нет их нигде, а в правильных проектах присутствуют ржач ржач ржач

  • 8.09.2021 в 13:38
    ждем Паритет

  • 10.09.2021 в 10:54
    HFLTx не было, нет и не будет. Наличие этой химеры - принципиальная ошибка ГОСТ Р 53315-2009 и перенесение её в ГОСТ 31565-2012. Это ответственность разработчиков ГОСТов и ТК 274. Из реальной ситуации: имидж ПАРИТЕТа только повышается, а химеристов - к судебным искам.

  • 21.09.2021 в 15:05
    А что Паритет так и не обратил сюда свои очи!
    Но но а форуме как бы сейчас кто-то т их имени Есть?

  • 21.09.2021 в 21:27
    «@бБЮРОКРАТ А что Паритет так и не обратил сюда свои очи!
    Но но а форуме как бы сейчас кто-то т их имени Есть?»


    Нет повести печальнее на Свете
    Как игнорирующим форум, Паритете.

  • 22.09.2021 в 15:41
    Добрый день!
    я Алексей Колесников, волею судеб, генеральный директор Кабельного завода Паритет, .

    Давайте порвём шаблоны и я постараюсь ответить на вопросы.

    Просьба вопросы задавать. Сейчас из вопросов вижу только
    «@бБЮРОКРАТ А что Паритет так и не обратил сюда свои очи!
    Но но а форуме как бы сейчас кто-то т их имени Есть?»


    Да, есть, несколько сотрудников. В этой ветке постараюсь активничать я.

  • 22.09.2021 в 16:01
    Ели честно,
    то в отношении индекса HFLTX у меня до сегодняшнего дня и, надеюсь что и дальше, нет и не могло быть интереса, в силу его (индекса) абсурдности.

    Мне уже не первый раз приходят подборки приглашений участия в тендерах на поставку КПП с товарным знаком ТРАНСКАБ.
    В том числе и на этой неделе. Лицензию на этот товарный знак имеет в стране несколько юр.лиц, в том числе и Паритет.
    Готовы обсуждать продолжение этого вопроса?

    А в дополнение наткнулся в вашем каталоге на следующий шедевр:
    "провод для передачи данных". один экранированный - к нему особых вопросов нет и не будет, а вот не экранированный (???).

    Кроме того добавился еще маленький вопросик - касательно той AESS'ы , которая если не ошибаюсь, у вас есть.
    Но это без подвоха всякого, если не затруднит, то сообщите пож-та ее марку и основные параметры того комплекта, что у вас. Включая данные по "разделочному столу".
    Если это нельзя светить в форуме, то в профиле есть иные мои контакты.

    Сообщение было изменено

  • 22.09.2021 в 16:41
    «Лицензию на этот товарный знак имеет в стране несколько юр.лиц, в том числе и Паритет.
    Готовы обсуждать продолжение этого вопроса?»

    Четно говоря не очень рассчитывал обсуждать общее дело Паритета, только по одной теме. Времени не много. Но давайте попробуем. Заранее скажу, что согласно договору мы ограничены в распространении некоторой информации, хотя что-то можно найти в Сети. Найти можно, но мы источником такой информации быть не можем.

    «шедевр: "провод для передачи данных". один экранированный - к нему особых вопросов нет и не будет, а вот не экранированный (???).»

    Укажите, пожалуйста, страницу каталога. А также, по возможности, раскройте что именно оцениваете как шедевральное? Использование термина "провод"?

    «сообщите пож-та ее марку и основные параметры того комплекта, что у вас. Включая данные по "разделочному столу".»

    Ох, это точно займёт время, такие детали надо и мне самому прояснить застенчиво
    Ну, а пока есть время - можно полюбопытствовать, для чего Вам эта информация?

  • 22.09.2021 в 17:37
    А по топику, могу сообщить что и во ВНИИ ПО уже понятно, что нет такого исполнения как HFLtx.
    https://youtu.be/kIjISjFrnl8?t=5117

    Если АЭК, ВНИИ КП - мы бодали и просили поддержать, проверить теорию и практику и подтвердить невозможность.
    То ВНИИ ПО - без нас исключил его в обновлениях ГОСТ 31365 и всяких СП, вступление в силу которых запланирован на октябрь этого года... может ВНИИ КП уже общался, не знаю. Инфу про обновления ищите на сайте ВНИИ ПО, но в указанном видео как раз про это в том числе и рассказывает их представитель.

    p.s. не получается тут разместить ссылку на виде с указанием времени проигрывания - см. 1:25:30.

    Сообщение было изменено

  • 23.09.2021 в 01:48
    «А по топику, могу сообщить что и во ВНИИ ПО уже понятно, что нет такого исполнения как HFLtx.
    https://youtu.be/kIjISjFrnl8?t=5117

    Если АЭК, ВНИИ КП - мы бодали и просили поддержать, проверить теорию и практику и подтвердить невозможность.
    То ВНИИ ПО - без нас исключил его в обновлениях ГОСТ 313...»



    Если все вопросы и вопросики, в действительности так близко приняты Вами к сердцу, то есть смысл всё это обсудить за пределами форума, и лишь потом выложить согласованное мнение.
    Это я только за себя.
    За видеоролик спасибо, более всего в нём вызвало отклик в моём мозгу, мнение представителя главстройконтроля, которого, если не ошибаюсь, московские МЖИ окрестили стройпрокуратурой, прежде всего о негармонизированности нормативной базы.
    Про позицию в каталоге, если не ошибаюсь, стр. *83, точнее не помню, это вовсе не срочно, т.е. СОВСЕМ.
    Про AESA. Это также скорее повод, что бы обсудить связанные вопросы, в частности, о применимости средств измерения заводов отрасли для встречного контроля результатов аккредитованных ИЛ, на которых базируются выдаваемые ОС сертификатов соответствия ТР ТС, РС, ГОСТ.
    Подробности позднее, возможно, при встрече.

  • 29.09.2021 в 19:58
    ГОСТ IEC 60754-3-2021
    Испытания материалов конструкций кабелей при горении. Часть 3. Определение низкого уровня содержания галогенов с применением ионной хроматографии.

    Это совсем свежий, и вместе с ним, ещё небольшой ряд обновлений и добавлений по пожаробезопасности, пожаростойкости ( сохранению работоспособности в условиях огня с ударом и т.д.).Подробности в разделе Стандартов, в том числе, и в закрепленной части раздела, в теме про ТР ЕАЭС 037/2016.
    По ТР ЕАЭС 037/2016 добавилось необходимое кол-во новых гостов, но это может лишь означать, может и не сразу, обязательную пересертификацию взамен первичной декларации, которыми как листочками фиговых деревьев, срам прикрыли все, и заводищи, и заводики.

  • 2.10.2021 в 16:46
    «@НикПВХ HFLTx не было, нет и не будет. Наличие этой химеры - принципиальная ошибка ГОСТ Р 53315-2009 и перенесение её в ГОСТ 31565-2012. Это ответственность разработчиков ГОСТов и ТК 274. Из реальной ситуации: имидж ПАРИТЕТа только повышается, а химеристов - к судебным искам.»
    Почему это нет и не будет, кремнийорганика вот вам HFLTx, и даже FRHFLTx.

  • 2.10.2021 в 21:02
    «Почему это нет и не будет, кремнийорганика вот вам HFLTx, и даже FRHFLTx.»

    Кстати, с появлением НОВОГО ГОСТа, повторять номер и ссылку сейчас не имею возможности, будет полноценная возможность ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ПРОЯСНИТЬ. Прояснить, конкретно, что "HF," получилось у вас в цеху, или "ФЗ", в смысле, фиг знает....

    Сообщение было изменено

  • 5.10.2021 в 17:58
    Объем горючей массы изоляции кабелей (проводов) определяется
    по методике «ГОСТ IEC 60332-3-22-2011. Межгосударственный стандарт.
    Испытания электрических и оптических кабелей в условиях воздействия
    пламени. Часть 3-22. Распространение пламени по вертикально
    расположенным пучкам проводов или кабелей. Категория А».

  • 5.10.2021 в 18:03
    ГОСТ Р 53316-2009 отменяется с 01.01.2022. Заменен ГОСТ Р 53316-2021 (приказ Росстандарта от 21.09.2021 N 991-ст).

  • 5.10.2021 в 18:26
    ГОСТ 12.1.044-2018 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

    Система стандартов безопасности труда

    ПОЖАРОВЗРЫВООПАСНОСТЬ ВЕЩЕСТВ И МАТЕРИАЛОВ

    Номенклатура показателей и методы их определения


    4293734188.pdf

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст