Форум
Зарегистрироваться

  • 8.02.2022 в 15:43
    «@DataCable В отношение кабелей это бестолковые и вредные стандарты.
    Будет печально, если они войдут в употребление»


    Так больше половины уже действующие, остальные, что по годам последние, приняты. Но смешнее другое, если взяться и посмотреть чьи это шедевры (разработчики кто?), то как уже ни раз бывало от простого удивления и непонимания до культурного шока с некультурными высказываниями побуждается сделать тот самый один шаг, и сделать его несложно, хотя и сильно лень.

    И один из первых, с кем здесь на форуме лет 10 или более тому назад мы уже подобных умельцев и их "стандарты" обсудили, - @honor1 (СЕМЕНОВ Андрей Борисович). Насколько помнится подобная точка зрения о бесполезности и даже вредности упомянутых выше стандартов (понятно в существенно меньшем ассортименте, их тогда было 2-3,не более) была высказана им.

    Я не спец в СКС и не мне судить, однако проглядывается некоторая система, - с появлением НД в сфере применения тех или иных КПП, а в данном случае от типизации до проектирования в секторах применения, возможен не только ценовой аргумент в завоевании своей ниши рынка.
    Просто как всегда корректного переноса на нашу землю готовых отлаженных и проверенных зарубежных технических решений в неизменном виде НЕ ВОЗМОЖЕН, и это не обязательно из-за стимула ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ.

    Сообщение было изменено

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"