Форум
Зарегистрироваться

  • 15.02.2022 в 01:30
    Сразу несколько положений
    1. Вопрос про рабочее напряжение 145 В всплыл где-то в октябре прошлого гожа, причем в разрезе не вполне честной конкуренции. К сожалению, из-за занятий в университете мне не удалось поучаствовать в соответствующей конференции. Единственный положительный момент - все на ней и закончилось.
    2. 145 В рабочего напряжения умерло в момент тихой естественной кончины аналоговых систем уплотнения, зачем опять его поднимать - я не понимаю, просто не вижу технической необходимости. Напряжение индукторного вызова рабочим считаться не может, витая пара вполне держит его из-за того, что обязана держать гораздо большие испытательные напряжения, а телефон часами не звонит.
    3. Наши отечественные стандарты СКС были, есть и будут в обозримой перспективе ухудшенными копиями импортных по причине а) отсутствия отечественного производства разъемов (единственная известная мне попытка производства вилок закончилась ничем)
    б) попыток заработать на написании нормативных документов
    4. Новая серия стандартов СКС откровенно пустова-та, цифр там минимальное количество, хотя перечень очень внушителен.
    5. Радует, что отечественные завода начали производить витую пару.

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"