Форум
Зарегистрироваться

  • 15.02.2022 в 13:22
    «@honor1 Таковой мне в явном виде неизвестен, в 11801 указано только 72 В для полного тракта. Косвенно можно сослаться также на спецификации IEEE 802.3af, IEEE 802.3at и IEEE 802.3bt на оборудование РоЕ, согласно которым длительное постоянное напряжение составляет 56 В и все держатся за это значение, т.к...»


    Так-с , Господа Хорошие, мы ведь не в академические игры, извините, играем, а в самые, что ни на есть ПРАКТИЧЕСКИЕ.
    С точки зрения применимости технических регламентов к СКС , как низковольтной ЭЛЕКТРОСИСТЕМЕ, с которой непосредственно общается потребитель (физлицо, в т.ч. несовершеннолетний и т.п.), отнесение СКС и всей ее "начинки", как бы мы её не величали СЛАБОТОЧНОЙ, слабомощной и пр., вовсе не отменяет преимущественного действия законов и подзаконный актов РФ, в том числе и стандартизации и технического регулирования и защиты прав потр-й и т.п.
    А это значит, что если, заведомо понимая возможность соприкосновения этого самого "физика" с оголённым проводником СКС и "землей", и прохождения по паразитной цепи тока напряжением 220 В и выше, причём величина тока ограничена только э/сопротивлением ТПЖ , или его изоляции, то, собственно, вот и вопрос о рабочем 145 В, или о 1000 В, испытательном.

    Как и кому бы это не казалось диким.

    добавлено 15.02.2022 в 13:33



    И вопрос о безопасности ПОТРЕБИТЕЛЯ, в данном аспекте ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ НИЗКОВОЛЬТНОЙ, в смысле ТР ТС 004-2011, как бы не хотелось, но учитывать придется.
    Про пожарные аспекты, а еще токсические вопросы ТР ЕАЭС 037 - отдельная или нет, но так же неотъемлемая тема!
    По регламенту электромагнитной совместимости ТР ТС 020 не слышал, что б как то возникали споры про СКС и рабочие напряжения ее проводников.

    Сообщение было изменено

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"