Форум
Зарегистрироваться

  • 26.02.2022 в 21:11
    «@бБЮРОКРАТ А на производственных предприятиях, в офисных зданиях присутствует также обширные сети сигнализации и автоматизации, пожарные сети - особняком, но в последних годах - 4парная проводка краснооранжевого цвета с дополнительными индексами пожаробезопасности или огнестойкости. На нефтеперерабатывающи...»



    Вспоминается известное правило: "Не стреляйте в пианиста, он старается как может". В прошлом году помог составить два ГОСТ на лифтовые кабели, интересная вещь и у лифтовиков есть свои информационные системы. Но даже поговорить с разработчиками соответствующей электроники и то не получается, на всякий случай не дают контакты.
    Сейчас работаю в строительном университете, выйти на министерство и поменять нормы отхода на витуху при строительстве внутриобъектовых систем, - могила, т.к. никому ничего не надо, а работы там на два -три часа. Долго можно про все это говорить. Пытался выйти на программу реновации - низьзя, ничего не дадим.
    А вот переписывать каждый год рабочие программы дисциплин - самое милое дело, министерство отчитывается их количеством. Так что профессор превратился в секретаршу, которая набирает тексты.
    Всем успехов.

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"