Форум
Зарегистрироваться

  • 6.05.2022 в 15:23
    А зону В1г вписал проектировщик? Проект-то какого года?
    Понмаем, что в ТР ТС 012 такого Вы не найдёте. Только в ПУЭ.
    Но если уверены, что по предпроектной оценке именно В1г, то это наивероятнее всего внешние (уличные) цепи на объекте. Хотя, строго говоря, и необязательно.
    Опять же, по практике, искробезопасные цепи, как элемент той или иной полевой шины, (ВЫ ЖЕ @Метролог) конечно же в итоге правильно, с точки зрения принятых в мире традиций и стандартов, выполнять симметричной экранированной парой, электрические параметры которой, довольно точно определяются стандартами серии МЭК 60079 или их российскими идентичными или модифицированными двойниками, входящими в приложения к ТР ТС 012/2011. Кроме того, именно для полевых шин в РФ действует профильный двойник стандарта МЭК (упомяну позже), гармонизированный с МЭК 60079.
    Конечно, кабели торговой марки ЭКСИ, строго говоря, не являются абсолютно незаменимыми, как и ряд других, но гостовский контрольник выбирали на моей практике для искробезопасной полевой шины только на очень коротких линиях и только потому, что у монтажников-подрядчиков он остался от предыдущего объекта.

Ответить на сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст