Форум
Зарегистрироваться

Нет пути назад. Или на зад. Набиуллина
пророчит

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 16.06.2022 в 12:10
    Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на ПМЭФ сказала, что что экономика РФ никогда не будет прежней. Интересно, какое "прежнее" имелось в виду? Когда доллар по 6 рублей, по 23 рубля, по 35 рублей, по 60-65 рублей или по 114 рублей? Хотелось бы понимать степень оптимистичности или пессимистичности этого крайне размытого прогноза.
    Вообще, я выступаю с законодательной инициативой обязать всех спикеров и ньюсмейкеров снабжать все новости ответом на вопрос, типа, "в связи с вышеизложенным доллары следует покупать или продавать"? Исключение сделать только для прогноза погоды, да и то, как знать, как знать...

  • 16.06.2022 в 12:27
    Это еще что! Силуанов предложил пересадить чиновников на продукцию отечественного автопрома. Представляю себе парковку возле Госдумы или Дома Правительства, заполненную Ладами Грантами и Приорами, а также УАЗами Патриотами из состава кортежей! А какой-то депутат, фамилия которого ничего мне не говорит, выступил с инициативой о продлении на неделю отпуска тем, кто отдыхает в России. Гениально, чё. Еще про переход на 4-хдневную рабочую неделю периодически обсуждают с серьезным лицом... В стране полный порядок, ноль проблем, можно и отдохнуть побольше.

  • 16.06.2022 в 12:30
    Зачем Вам [S]солнце Монако,для чего луна Сан Тропе [/S] доллары ? Курорты Крыма и Кавказа а также Дальний Восток и Мурманск принимают рубли неограниченно !

  • 16.06.2022 в 12:34
    «@redactor Это еще что! Силуанов предложил пересадить чиновников на продукцию отечественного автопрома. Представляю себе парковку возле Госдумы или Дома Правительства, заполненную Ладами Грантами и Приорами, а также УАЗами Патриотами из состава кортежей! А какой-то депутат, фамилия которого ничего мне не говор...»
    Вспомнились "Ширли-мырли" С "спасителем России" мы можем просто не работать всей страной . Они вовсю пели о процессорах Байкал, а сегодня уже сказали ,что серверов не будет,Тайвань повернулся задом...

  • 16.06.2022 в 12:38
    Есть такой разговорный штамп, прилепляющийся, словно паразит, к речи самых разных людей, штамп, закрепляющий весомость и безальтернативность сказанного:
    - к гадалке не ходи !
    Или как Вариант:
    - к бабке не ходи !
    И в рамках этой Логики:
    - к ...............й не ходи?

  • 16.06.2022 в 14:51
    Все это, конечно, хорошо, но чего с долларами-то делать? Продать? Купить? Выкинуть? Сжечь? замешательство

  • 16.06.2022 в 15:34
    «@default Все это, конечно, хорошо, но чего с долларами-то делать? Продать? Купить? Выкинуть? Сжечь? замешательство»

    А зачем эти доллары вам?

  • 16.06.2022 в 16:00
    «@default Все это, конечно, хорошо, но чего с долларами-то делать? Продать? Купить? Выкинуть? Сжечь? замешательство»
    подарите. или посылкой . я оплачу доставку

  • 16.06.2022 в 19:40
    «@kotofei подарите. или посылкой . я оплачу доставку»

    Поздно. Я их уже сжег и выбросил.

  • 16.06.2022 в 21:02
    «@default Все это, конечно, хорошо, но чего с долларами-то делать? Продать? Купить? Выкинуть? Сжечь? замешательство»


    Береги, деньги (доллары) и печень. И то и другое пригодится в будущем.

  • 17.06.2022 в 01:51
    «@Кир гуду Береги, деньги (доллары) и печень. И то и другое пригодится в будущем.»

    Coca-Cola прекратит производство и продажи в РФ. Теперь уж, как ни крути, и деньги, и печень будут целы.

  • 17.06.2022 в 09:30
    Через 10 лет же вроде лучше будем жить,президент сказал? Х*йня совсем ведь осталась подождать.

  • 17.06.2022 в 11:15
    «@Питер Через 10 лет же вроде лучше будем жить,президент сказал? Х*йня совсем ведь осталась подождать.»
    Он сказал "Мы будем жить лучше " или "Вы будете жить лучше" ? а то про то,что мы будем жить лучше ещё со времен Ленина давно звучит

  • 17.06.2022 в 13:43
    «@Питер Через 10 лет же вроде лучше будем жить,президент сказал? Х*йня совсем ведь осталась подождать.»

    Ну, если не просто подождать, а еще и поработать, тогда, может быть, чего-нибудь и получится из этой затеи. А так - да, сегодня с утра проскакивала новость: Греф считает, что, если ничего не делать и плыть по течению, то возврат по экономическим показателям на уровень 2021 года произойдет сам собой лет через 10.

  • 17.06.2022 в 13:52
    «@kotofei Он сказал "Мы будем жить лучше " или "Вы будете жить лучше" ? а то про то,что мы будем жить лучше ещё со времен Ленина давно звучит»

    Ну, давайте честно признаем, что по сравнению со "швятыми девяностами" мы действительно живем значительно лучше. Помню, как году в 93-м или около того мы с коллегами по работе после зарплаты вскладчину покупали один "Сникерс" ("Марс", "Баунти" - неважно) на троих. Поход в "Макдоналдс" - раз в полгода после тщательной финансовой подготовки. Правда, сейчас в Макдак сходить вообще невозможно, для этого нужно ехать за границу, а в заведения со странным названием "Вкусно и точка" меня откровенно не тянет. И точка.

  • 17.06.2022 в 14:01
    «@default Ну, если не просто подождать, а еще и поработать, тогда, может быть, чего-нибудь и получится из этой затеи. А так - да, сегодня с утра проскакивала новость: Греф считает, что, если ничего не делать и плыть по течению, то возврат по экономическим показателям на уровень 2021 года произойдет сам собо...»
    я то думаю,чой то мне Греф китайца напоминает.. А он сидит на берегу финансовой реки и ждёт,когда по ней проплывёт труп его врага

  • 17.06.2022 в 14:41
    «@default Ну, давайте честно признаем, что по сравнению со "швятыми девяностами" мы действительно живем значительно лучше. ...»

    в 90-е что мы станем жить лучше верила вся страна, в 2022 только один человек

  • 17.06.2022 в 15:46
    «@kotofei я то думаю,чой то мне Греф китайца напоминает.. А он сидит на берегу финансовой реки и ждёт,когда по ней проплывёт труп его врага»

    Он ждет звонка "со службы безопасности". Чегой-то они притихли...

  • 18.06.2022 в 20:06
    «@default Ну, давайте честно признаем, что по сравнению со "швятыми девяностами" мы действительно живем значительно лучше. Помню, как году в 93-м или около того мы с коллегами по работе после зарплаты вскладчину покупали один "Сникерс" ("Марс", "Баунти" - неважно) на троих. Поход в "Макдоналдс" - раз в полг...»


    В 90-х сколько Вам было лет, если не секрет? Я полагаю Вы были либо студент, либо недавний выпускник.
    Те люди, которые имели коммерческий склад ума либо просто голову на плечах и в 90-х жили хорошо и для этого не обязательно было быть бандитом. Если критерий оценки "хорошо" является покупательская способность Сникерсов, то нет вопросов, но смотрите глубже. Для меня лично лучше или хорошо является критерий количества степеней свободы личности, а также цифра ВВП на душу населения. Здесь мы очень близко к концу в мировойм рейтинге. Экономика во всем мире на дорогих энергоресурсах росла, даже в самых захудалых странах, тот же сникерсов Вы купите в любой стране мира гораздо больше, чем могли там купить раньше (я подразумеваю страны третьего мира). К слову, если смотреть статистику, то тогда в 90-х по многим показателям мы обгоняли Польшу (если что, там нефти нет), сейчас между нами по этим показателям пропасть.
    Ради интереса погуглите или просто поинтересуйтесь чем занимались те, кого Вы благодарите за то, что сейчас можно купить больше сникерсов (разумеется это аллегория, не более того).

    Теперь по доллару. Моё личное мнение, что его надо покупать, но крайне желательно только наличный, сейчас неплохие возможности для этого (очень парадоксальные с точки зрения реального положения, но как есть). На вкладах возможны нюансы, Тинкоф уже начал прощупывать настроения народа вводя процент в месяц за хранение долларов на счете, т.е. по безналу. Думаю скоро к этому придут многие банки. Да и пройдя не один кидок со стороны банковской системы можно сделать вывод, что всё может быть. Так что выбор всегда есть. Либо сливать за 55 рубелй его, либо ждать как еще будут выдавливать в рубли, либо если есть рубли, то покупать кэш.

  • 19.06.2022 в 00:20
    «@Сименс В 90-х сколько Вам было лет, если не секрет? Я полагаю Вы были либо студент, либо недавний выпускник.»

    На входе 16, на выходе 26.
    «@Сименс Для меня лично лучше или хорошо является критерий количества степеней свободы личности,»

    Простите, каких проявлений свободы личности Вам сейчас не хватает? Вот прямо списком, если можно.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст